Тема: Очистка цилиндра от грязи и масла

Вот недавно общаясь с одним умельцем узнал от него интересный способ очистки цилиндра мотоцикла от масла и грязи суть метода вот в чем берем заводим мото нагреваем цилиндр до температуры чтоб капля воды на нем тут же кипела а затем просто выливаем воды на цилиндр (соответственно его заглушив) после всего выше изложенного берем наматываем на отвертку тряпку и соскабливаем между ребер. как вы считаете так делать можно??? или ну их этих умельцев?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

Я знаю лучший способ - поехать на мойку и чтобы тебе двигун Кёрхером и пеной специальной отпидарасили....
У меня и то и другое дома есть - поэтому легче!
А так, лучше способа нету.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

Эй патриот оцени моё продолжение темы. Моей конечно

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

ВлАиСлАВ пишет:

нагреваем цилиндр до температуры чтоб капля воды на нем тут же кипела а затем просто выливаем воды на цилиндр

Затем сдаеш в металлолом

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

ага, это точно.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

Да Механик!!! Это ты точно подметил!! lol
Что ж за кулибин ему так посоветовал сделать.....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

понятно....пошли они на хер эти умельцы

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

Делаеш счеточку В тонкую трубочку заклепываеш несколько отрезков троса к примеру авторучника и чистиш между ребер Ну применяеш какую жидкость

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

что касается мойки прекрасная идея,но вот загвоздка вся в том что живу в селе и авто мойкой и не пахло у нас

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

ВлАиСлАВ пишет:

что касается мойки прекрасная идея,но вот загвоздка вся в том что живу в селе и авто мойкой и не пахло у нас

Ну тогда в руки щётку и баночку с бензином! и чисть чисть чисть big_smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

а если попробывать пищевой содой и уксусом? а вообще у пажарников пена есть масло на раз очищает мы ей спецовку стирали 1 литр на ведро воды разводили

Добавлено: 11-11-2012 13:23:22

а если попробывать пищевой содой и уксусом? а вообще у пажарников пена есть масло на раз очищает мы ей спецовку стирали 1 литр на ведро воды разводили

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

от соды и уксуса алюминий потемнеет....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

подключусь к этой теме.....делаю кап.ремонт и дело зашло о мойке головки и самого цилиндра. Вспомнил химию(хотя учусь еще в 10 классе) и пошел ,купил каустической соды( есть везде магазинах ТПС) именно каустической!!( NaOH! едкий натр ) не кальцинированной, а именно КАУСТИЧЕСКОЙ!!! Взял "бадью" на 30 л(нашел на гараже) положил туда цилиндры и головку,  налил воды и засыпал всю пачку и оставил кипеть. через мин 40 вытянул  и оставил просушиться. Эффект офигительный -грязи нет! но хотя цилиндры потемнели!

Но я цилиндры и головки красил термостойкой черной под спец.грунт и особе не парился о изменении цвета.

Но если все таки вздумаешь прокипятить в соде, не делай в квартире(доме) такой вонь стоит такая от масла и грязи.!!!!!!! я это делал в подсобном помещении на старой газовой плите!

но способ со щеточкой как предложил механик мне не очень- 4 часа тер этой щеткой цилиндры, ноль эффекта , только грязь поверхностно от царапал!!
как человек ,у кого по химии оценка 5, говорю что алюминий темнеет от всех веществ и даже при растворении в серной и соляной кислотах, а при мойке шампуню- шампунь растворяет только нефтепродукты , а грязь остается, потому что алюминий образует оксидную пленку

Добавлено: 11-11-2012 19:39:43

а про цилиндры ЧУГУННЫЕ - ЧУГУН это железо с углеродом(углерод не ржавеет) следовательно ржавеет железо а следовательно коррозия метала- ржавчина- просто купить "Преобразователь ржавчины" в магазине и все

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

14

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

PATRIOT пишет:

Я знаю лучший способ - поехать на мойку и чтобы тебе двигун Кёрхером и пеной специальной отпидарасили....
У меня и то и другое дома есть - поэтому легче!
А так, лучше способа нету.

ну ка расскажи за цену того кёрхера?

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

а в результате кипения маслянная пленка накроется

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

Ну вы и проблему придумали!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

Да уж.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

ГРАЖДАНЕ  ХОРОШИЕ , такая тема уже есть, мы её вдоль и поперёк обсудили, там и фото есть..ищите по форуму..
Хватит плодить темы клоны..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

Викинг, на автомойке за 250 рублей тебе весь мотоцикл до дыр этой пеной вымоют и вылижут. И двигатель и всё остальное....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Очистка цилиндра от грязи и масла

PATRIOT пишет:

тебе весь мотоцикл до дыр

да вот как раз до дыр не шибко хочется)) однако ж есть в планах и машина... а мыть это надо... и если покупать агрегат, так хороший... А тут тем более есть владелец сего аппарата

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение