Тема: Продам сирену-ревун.

Продам сирену-ревун от милицейского Урала,80-х годов.Сирена механическая,привод от карданного вала педалью,но её нет(потеряна).Может кому нужна,вещь интересная.Цену вижу в районе 5000р. пересыл включен.

Отредактировано pif-paf (16-11-2012 15:34:13)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Продам сирену-ревун.

5000р? это очень много, но хотя как раритет- то......

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

3

Re: Продам сирену-ревун.

Игорь,ты ее не слышал!?,цена-нормальная! cool
кстати,пиф-паф,ты где?в личку кидай.

Отредактировано partizan (16-11-2012 17:12:36)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Продам сирену-ревун.

а мне вот чертеж интересен. Не столько на мото, а вообще механической сирены. Искал когда-то так и не нашел

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Продам сирену-ревун.

мне один нарик уже второй год такую сирену торчит да все забрать у него не могу.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Продам сирену-ревун.

Как заберешь - расскажи про устройство. В принципе я там потроха знаю (планирую смастерить) но меня там один моментик напрягает.

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Продам сирену-ревун.

SS_VIKING пишет:

Как заберешь - расскажи про устройство. В принципе я там потроха знаю (планирую смастерить) но меня там один моментик напрягает.

постараюсь забрать smile

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Продам сирену-ревун.

Николай,я всех ньюансов не знаю,но на моем именно такая хрень стояла,когда забирали с ментухи,по дурости на заведенном,сел на мот-"...во,а это че за хрень?",возьми и нажми на енту педальку,она как рявкнула!,а менты орут-"во бля,чуть не забыли снять сирену!".Вот таким макаром она(сирена)-ушла с моего мота.
Ну а принцып сей модели таков:привод от коробки,где на штатных мотах стоит рычаг задней скорости,привод-осевой,на это же место винтом крепится и само устройство(болтом,подобие тросика на спидометр),тяга приводит в действие-турбинку,которая установлена в улитке.(принцып работы воздушной улитки-знаешь?-подобие того.)чем дольше держишь-тем больше развивается сирена,отпускаешь-сирена погасает,но тоже со звуком.
в военное время были подобные сирены оповещения о воздушной тревоге-чел. крутил рукоятку,этим раскручивал турбинку(через редуктор)-вот тебе и подсказка-ищи ручные сирены оповещения. wink
найдешь-покажешь!УДАЧИ!

Отредактировано partizan (19-11-2012 18:42:02)

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Продам сирену-ревун.

Там устройство в принципе простое. Могу нарисовать-показатьь. Меня напрягает только один момент - подача воздуха в сирену.... там короче с моими мозгами неувязочка...

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Продам сирену-ревун.

турбина встает в самой улитке(принцып работы как в пылесосе-при вращении воздух протягивается,только в одном направлении),т.е. с одной стороны-мелкие дырдочки(всасывает воздух),с другой-сама улитка(поток воздуха).

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Продам сирену-ревун.

А за счет чего он протягивается? веть нагнетательного вентилятора нема.... хотя я когда делал огнемет - тоже о многом был удивлен))

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Продам сирену-ревун.

А фотку можно?

-=$$$Урал$$$=-

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Продам сирену-ревун.

http://s019.radikal.ru/i626/1211/50/9c595c237cf4.jpghttp://s019.radikal.ru/i603/1211/5b/37dbbd6f9241.jpg
немного другой ваниант,нежели был на моем. cool
Викинг,присмотрись,может на твой А-ЛЯ...-подойдет.? roll

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Продам сирену-ревун.

В новом году отдаю сирену за 3500рублей,но пересыл ваш!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Продам сирену-ревун.

А вполне возможно что подойдет))) правда у меня задняя передача есть... но если никто до весны не купит то наверное дерну)))

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Продам сирену-ревун.

приводится в действие от маховика. на милицейскик уралах с правой стороны двигателя вырез в кожухе маховика был. лапка с тросиком крепилась на коробке с правой стороны. можно шпильку поставить. сама сирена крепилась на движок тоже две шпильки лишние стояли. у этих сирен одно слабое место было конусная резинка которой она прижималась к маховику.заменяли ее на резинку от жигулевского амортизатора. а звук довольно громкий и противный.

Сказать спасибо Плохое сообщение