Тема: Ввёртыш под свечу

Кто-нибудь ставил ввёртыши под свечи? Посоветуйте,как правильно это сделать, расскажите о ньюансах.

-=$$$Урал$$$=-

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Ввёртыш под свечу

поищи по сайту тут масса тем об этом и с фотографиями

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ввёртыш под свечу

Я езжу на ввертышах сорвал резьбу на обоих головах резьбу нарезали пол лета ездил и щас зимой завожу им ничего но у них есть один минус если ты мот пеиегреешь они рассплавятся к черту и свечки полетят в тебя

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Ввёртыш под свечу

Хто расплавится? Ввертыши? Они же латунные или стальные

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Ввёртыш под свечу

не знаю...............у меня на одном котле стоят и норм!!!

Добавлено: 17-12-2012 21:56:42

купил мечик(резьба вроде 1,25), прогнал резьбу. Свечку ввернул в вертыш, вертыш завернул в головку- свечным ключом через свечу затянул. Свечка открутилась первая, т.к там шаг резьбы больше...........

Добавлено: 17-12-2012 22:00:08

спросил у бати- у него на днепре стояли. Мот перегрева дофига раз , но вертыши как броня у танка!!! ни шолох................ big_smile 
батя рассказывал: зимой ехал-мот горячий- цилиндром сугроб задел, так головка треснула вдоль выпускного канала.............а вертыш норм!

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Ввёртыш под свечу

Ввёртыши нормальное решение проблеммы срыва резьбы . У меня почти все знакомые на них ездят но ума не приложу как можно сорвать резьбу под свечу ?  Ездил и на урале и на днепре , ни разу не приходилось . (слава богу ) .  smile

Да, они бывают двух видов , под ключ и нет , насколько я знаю лучше брать под ключ .

Отредактировано Охотник (18-12-2012 05:03:51)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Ввёртыш под свечу

олегыч пишет:

Я езжу на ввертышах сорвал резьбу на обоих головах резьбу нарезали пол лета ездил и щас зимой завожу им ничего но у них есть один минус если ты мот пеиегреешь они рассплавятся к черту и свечки полетят в тебя

   lol  lol  lol Не расплавяца! Для ленивых есть комплект FORCE. Метчик конический,который сам дырь увеличивает и несколько футорок(так они называются правильно) разной длины.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Ввёртыш под свечу

есть много вариантов, как сорвать резьбу............
во-первых "силы много- ума мало" - это так грубо, пережал и вот тебе и нет резьбы........
во- вторых: стерся металл на резьбе - много раз вкручивали-выкручивали свечу и при том становиться маленькой глубина резьбы. У меня подобное на правом цилиндре- когда-нибудь она провернется рукой!!!
........ну и подобное

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

9

Re: Ввёртыш под свечу

В Днепрах и Касиках такая проблема редкость там латунная вставка в литье

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Ввёртыш под свечу

ну кто-то и на них умудряется сорвать...........

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

11

Re: Ввёртыш под свечу

Ну у меня есть знакомец худенький ничем не выдающийся (в смысле не качок) однако через раз на Газ 53 колесные гайки срывал

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Ввёртыш под свечу

ну, для дурного дела - силы много не надо.......... big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Ввёртыш под свечу

С дуру можно и хрен сломать !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Ввёртыш под свечу

не надо о плохом  big_smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Ввёртыш под свечу

БЕРЕШЬ СТАРУЮ толстую свечу - сбиваешь все лишнее, и делаешь ввертыш. у меня такой стоит на левом котле, чтоб не откручивалась делаешь сбоку паз под штифт,закручиваешь футорку и сверлишь голову там где паз, под штифт, пресуешь штифт и вуаля

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Ввёртыш под свечу

666 пишет:

не надо о плохом  big_smile

Ну да ,  куда уж хуже . Был случай у пацана одного знакомого  , в общем перетрудился чувачёк ну и " свернул " к такой маме инструмент , ох и намучался - но ничё вродь щас всё нормально говорит.  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Ввёртыш под свечу

У меня дело было даже так. Я резьбу вместе ч ввертышем на голове сорвал, вывернул свечу вместе с ввертышем. Тогда, чтобы вообще про них забыть, я попросил знакомого токоря выточить мне конический ввертыш, по-моему с17 на 18 размер. Завернули и горя не знаю. Ещё попросил его сделать ввертыш длиннее обычного и теперь гоняю на свечах с любой длинной юбки.

Сказать спасибо Плохое сообщение