Тема: Постановка на учет

Есть Днепр МТ9, (из документов только тех паспорт), последний налог на него платился в 1995 году, так как в 1995 году была выписана доверенность на моего отца на 3 года, но в этом же году он сломался и был поставлен в гараж. Оформлен мот был на Деда, но его в 1998 году не стало. В тех паспорте последняя отметка за 1995 год что мот исправен. Что мне нужно сейчас сделать чтобы переписать мот на себя и сколько это будет стоить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Постановка на учет

Надо вступить в наследство первым делом. И куча документов нужна. Примерно от 5 до 10 тысяч надо

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет

Рома пишет:

Надо вступить в наследство первым делом. И куча документов нужна. Примерно от 5 до 10 тысяч надо

а что в эту цену входит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Постановка на учет

там много. У меня отец адвокат он знает. Как придет спрошу напечатою. Может цена и меньше но
вроде что то в этом районе

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет

спасибо, буду ждать

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Постановка на учет

С кем проживал дед на момент смерти?
Вступал ли твой отец в наследство? Или если у деда были вклады денежные в банк, или какое имущество не оформлялось ли оно на отца?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет

Рома пишет:

С кем проживал дед на момент смерти?
Вступал ли твой отец в наследство? Или если у деда были вклады денежные в банк, или какое имущество не оформлялось ли оно на отца?

Дед жил с бабушкой, бабушка жива. На отца ничего не оформсялось кроме доверенности на 3 года, доверенность истекла в мае 1998 года, а в августе 1998 деда нестало

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Постановка на учет

Спроси у отца-   Хоть кто нибудь оформлял хоть что нибудь по наследству?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Постановка на учет

первейшим наследником ентого танка(мотоцикла)-является бабка! cool (это имущество совместно нажитое).,по истечению полугода после кончины настоящего хозяина,при отсутствии завещания,либо неописанно в находившем месте завещания совместно нажитого имущества-переходит в права собственности первый наследник,коем является супруг(супруга) cool .
так,что все оформляется,как обыкновенная купля-продажа,где продавцом является бабка(теперь уже хозяин всего,что не описано в завещании на другие имена,на момент смерти настоящего хозяина,за имением такового),в твоем случае-мот почти бабушкин,ей только нужно перерегестрировать его(мот)на свое имя,а дальше:купля-продажа.ТАК НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ,БЕЗ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧЕК!!! cool
можешь проверить через инет:забивай в поисковике права на наследство;выбирай юриста для консультации;списывай всю проблему ентому юристу;жди ответа.,он тебе распишет,как правильно поступить в твоей ситуации,чтоб не упустить нималейшего ньюанса,чтоб закон был на твоей стороне.
пару месяцев назад-забрали подобным образом у одной бабушки НИВУ! cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Постановка на учет

спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Постановка на учет

а по если вопросы к юристу то обращайся! отец рад будет помочь

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет

Всем доброго времени суток,  smile   У меня есть несколько вопросов с которыми мине нужно помочь :
Купил у деда Днепра 11 за 2000руб, остояние не ахти, но прижеланиии довести до ума можно, составили договор купли продажи. С ним вот какие проблемы он у него не снят с учета это первое( поставлен был в 92 если не ошибаюся)потерян номер, и так я понял не плачены налоги ( если таковые имеються на мотоцикал) Вопрос: востановление номера потом снятие с учета, уплата штрафов, уплата налогов в какую сумму все это может обойтись? Или проще кататься с  договором купли продажи и все?

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Постановка на учет

Рома пишет:

Примерно от 5 до 10 тысяч надо

не гони

Добавлено: 26-01-2013 22:20:29

Вольдемар пишет:

Всем доброго времени суток,  smile   У меня есть несколько вопросов с которыми мине нужно помочь :
Купил у деда Днепра 11 за 2000руб, остояние не ахти, но прижеланиии довести до ума можно, составили договор купли продажи. С ним вот какие проблемы он у него не снят с учета это первое( поставлен был в 92 если не ошибаюся)потерян номер, и так я понял не плачены налоги ( если таковые имеються на мотоцикал) Вопрос: востановление номера потом снятие с учета, уплата штрафов, уплата налогов в какую сумму все это может обойтись? Или проще кататься с  договором купли продажи и все?

Выписав договор купли-продажи ты становишься собственником ТС номер восстанавливать не нужно езжай в МРЭО и просто переоформляй его на себя ни какие налоги и штрафы платить не надо, вся процедура будет стоить не очень дорого(2000 руб примерно)точно сейчас сказать не могу, но не больше. Только один вопрос какие документы есть на руках?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет

Из доков есть птс и договр купли продажи, правами пока не обзавелся( и нужны ли при оформлениии техники на меня) А вопрс про надоги и прочее меня больше интересует не предеться их платить мне, как бы не пришлось их платитть старому хозяену вот меня, что больше интересует ,дед который мне продавай нормальный и как то подставлять его не охото,а то еще удар его хватит когда письмецо придет ...  smile

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Постановка на учет

Ну на себя если оформишь то квитанции тебе будут приходить. Мотоцикл то твой.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Постановка на учет

Для постановки на учёт надо ещё  застраховаться а так у тебя все доки есть.Пока на учёт не поставил никаких нологов быть не должно а что бы старому владельцу не приходили налоги пусть сделает себе копию ДКП и ПТС и отнесёт их в налоговую потому как в налоговой база данных обновляется не очень часто да и то не полностью ну вот как то так

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Постановка на учет

Вольдемар пишет:

Из доков есть птс и договр купли продажи, правами пока не обзавелся( и нужны ли при оформлениии техники на меня) А вопрс про надоги и прочее меня больше интересует не предеться их платить мне, как бы не пришлось их платитть старому хозяену вот меня, что больше интересует ,дед который мне продавай нормальный и как то подставлять его не охото,а то еще удар его хватит когда письмецо придет ...  smile

Налоги начнёшь платить с момента регистрации мото на тебя, перед страховкой нужно пройти техосмотр , страховой полис делай без ограничений( дешевле чем без категории А) и в сумме получается в районе 5 руб. ( это в городе с численностью от1 до 3 млн чел) если живёшь в селе или маленьком городе то сумма уменьшается только за счёт стоимости страховки.Как то так. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение