Тема: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

У моего деда есть Днпр 300 ! одна беда никак не заводитса .Топливо подаётса, искра - есть, зажыгание выставлено. В чём беда?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

ты написал: "Топливо подается, искра есть" эт уже хорошо smile  карбы настроены? зажигание настроено?подробнее опиши ,какие симптомы? smile

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

с толкача пробани smile

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

сколько он простоял у деда?????????

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

kogedyb - смотри написаные выше пункты.Ничего без причины не бывает

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

Я сталкивался с этой проблемой, подскажу. Для начала сливаеш бензин и полоскаеш остатками бак, выйдет дофига ржавчины, сливаеш масло и меняеш на более современное и только минеральное, прочищаеш топливный кран, меняеш масляный фильтр, регулируеш карбюраторы , меняеш высоковольтные провода зажигания на силиконовые ( жеательно Хорс) ставиш любые другие свечи выше 70 рублей по стоимости(желательно Бош), прверяеш компрессию на обоих цилиндрах, если всё нормально, провиряеш электронику, возможно меняеш аккум. После всего этого останеться просто поверить в то что он заработает))  заработать должен стопудово)

Отредактировано Дмитрий <ИМЗ> (25-11-2010 21:52:54)

Любишь кататься- люби и катайся)

7

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

Дмитрий <ИМЗ> - у силиконовых проводов проводник тока не медный,а угольный с большим сопротивлением.Проверь свои провода на сопротивление и на обрыв или поставь новые с МЕДНЫМ сердечником

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

Messer_SS   Я просто отрывал дистальный наконечник, вставлял небольшую медную проволочку прямо в серцевину и пару раз обматывал ею вокруг)  хорошоработает, искра даже лучше чем у медных проводов которые раньше стояли, в сопротивлении ничего не понимаю)  знаю только что у старых медных оно на две единицы больше чем у силиконовых.

Любишь кататься- люби и катайся)

9

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

Я ставил силиконовые провода.Переделывал почти как и ты.Мне не пнравилось и я вернулся к медным проводам.При нагреве мотоцикла искра более слабая и начинает на разрядник пробивать.А какие ты высоковольтники ставишь?С какого зажигания?И на какое зажигание стоит у тебя?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

Фирма Хорс, они с 2 сердцевинами, одна тонкая железная другая силиконовая, оболочка укриплена капроном, зажигание стандартное ураловское 12 вольтовое, при нагреве изменений не замечаю, пока)

Любишь кататься- люби и катайся)

11

Re: Товарищи ! помогите, никак не заводитса

Так провода у тебя эти и идут на контактное зажигание.Теперь скорее всего на копейку они шли или на 402 двигатель.Я не с такими совсем проводами эксперементировал

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение