21

Re: Зазор на катушке Уктуса

дискуссия переходит в разговор неочем  только спор , по факту кто поставил как разрядники и как это отобразилось на работе двигла

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Зазор на катушке Уктуса

kilowatt3 пишет:

дискуссия переходит в разговор неочем  только спор

Ну тут вопрос серьезный Ошибка запятой Представ кто глянет и у себя ставить начнет!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Зазор на катушке Уктуса

Наверное качество сборки сказывается. Но то что на оппозите ру. было 11мм. это точно. Просто у меня жена умерла Тогда, переживал очень и не до мотика было, а сейчас вдруг вспомнилось. Оппозит ру весь перерыл а найти инфу не смог. Вот и сам теперь маюсь и вам покою не даю. Сорри.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Зазор на катушке Уктуса

Это конечно вариант, но на ирбите  мне ничего конкретного не сказали (лет 10 назад, как моторчик купил звонил на завод). Из разговора с "генеральным конструктором" (даже до него дозвонился, если это был конечно он)  добился кое как от него что на аи 95 ездить не можно, а нужно. А так он как-то  мутно говорил со мной, ничего конкретного. Я высказываю свои соображения, а он со мной соглашается. Я ему говорю - надо так и так. Он соглашается. Даже когда я чушь нёс он со мной соглашался. У меня такое впечатление сложилось что если бы если бы я предложил в топливный бак воды налить  - он бы со мной согласился! Не серьёзно как-то.

Отредактировано гут42 (15-12-2012 06:58:24)

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Зазор на катушке Уктуса

Нет к сожалению. Там была дискуссия по настройке мота, а в конце итоги. Один из них по зазору на катушке на простом и электронном зажигании. Всё с ссылками на мануалы. На электронном точно помню 11. Модераторы! Подскажите пожалуйста - куда перенесли мой вопрос про шестерню грм? Спасибо.

Отредактировано гут42 (15-12-2012 06:57:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Зазор на катушке Уктуса

снес я твой вопрос , задай в ветке по механике или для новичков

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Зазор на катушке Уктуса

Мануал нашёл Соло Волк 2000г.
Свечи:
Регулировочные данные
1. Тепловой зазор между клапаном и носиком коромысла -0,01...0,1 им
2. Зазор в контактах прерывателя, мм ... 0,4-0,6
3. Зазор между датчиком искрообразования и ротором в бесконтактной системе зажигания, мм ... О^4^05
4. Зазор между электродами свечи:
а) при установке на двигатель БСЗ - 0,8... 1,0 мм
б) при установке на двигатель прерывателя ПМ 302А - 0,6 +-1 мм.
Зажигание:
Система зажигания
На мотоцикле установлена катушка зажигания Б204, имеющая два вывода для тока высокого напряжения. Каждый вывод питает одну из свечей цилиндра и работает в комплекте с прерывателем или электромагнитным датчиком. Зазор между разрядниками и клеммами высокого напряжения - 9 мм.

Остаётся выяснить какая у меня катушка. Пойду винты крутить.

Добавлено: 20-12-2012 13:25:27

катушка чёрная, пластиковая наверное 135.3705.

Отредактировано гут42 (20-12-2012 14:41:11)

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Зазор на катушке Уктуса

ставь где-то 8-9мм покрайне мере у меня так стоит

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Зазор на катушке Уктуса

Нет, не автомобильная. Вместе с двигателем шла, с Уктусом 1. А как вот это понять: у меня на клемме 9 мм на разрядниках 8мм? Спасибо.

Добавлено: 21-12-2012 02:48:57

Всё. Нашёл волковский мануал за 2006г. По нему зазор между клеммой и разрядником 10мм., на свечах - 1мм.
Всем спасибо.

Отредактировано гут42 (21-12-2012 03:38:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение