201

Re: Сварка

Как безопасно проварить прохудившийся бензобак (днепр)сваркой?если заполнить полностью водой то можно обварить ?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

202

Смотри, смотря где отверстие...если оно где то внизу то заполнение бака водой не позволит тебе варить...так как вода будет постоянно вытекать в месте сварки, варить конечно можно даже так но это сложнее и качество шва хуже...
Вообщем, делаешь так, наливаешь в бак несколько раз воду до самой крышки , 2 -3 раза налил - слил..я потом еще воздухом из компрессора продуваю его и варю..
Если воздуха нет, будет достаточно и воды...
главное когда варить будешь сними и крышку и бензокран.

Добавлено: 26-10-2016 22:11:07

И да, смотря какое там отверстие, если там капля еле еле выделяется за несколько минут то можно прям с водой варить а если струйкой бежит то не стоит

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Промой один раз водой и пропарь на трубе выхлопной минуты три - этого достаточно . Варить прохудившийся бак геморойное занятие . Место сварки вырезать придётся синтиметров на 5 по окружности если не более .

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

204

Снизу Бака еле еле сочится возле креплений .отдавать буду сварщику .он будет варить проводкой (на полуавтомате).так думаю лучше будет чем электродом?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Да полуавтоматом без проблем . wink

Добавлено: 14-11-2016 09:12:42

Печку сварили с братом в баню - получилась очень неплохо .  roll

http://s019.radikal.ru/i633/1611/5d/91028770d26a.jpg

http://i053.radikal.ru/1611/8a/c8cb1c6c3c2c.jpg

http://i075.radikal.ru/1611/59/9dc2d18766c0.jpg

Метал топка 8мм , каменка , бак , дверки 4 мм .

Добавлено: 31-08-2017 20:47:54

Сегодня варил трубы нержавеющие старыми электродами нж 13 , варю , матерюсь , обмазка отпадывает , электрод прилипает , дуга горит только в вертикальном положении электрода - чуть наклон и всё не держит - сразу залип -  но варю , куда деваться ? Задача поставлена руководством , электроды дали какие есть .До обеда матерился но часть работы сделал .
И тут в обед я вспоминаю что недавно мне принесли два  электрода на пробу , ну думаю надо попробовать . 2 ка правда - но метал тонкий довольно , как раз пойдёт , вставляю  элеткрод в держак , зажигаю , и ОХ*ЕЛ !!! Я о таком результате даже не мечтал !!! И никогда не видел и не пробовал , как же просто и ровно горит дуга ! Не чуть не хуже нашей вездесущей Ок- 46 , в общем работать в кайф ! Тут же позвонил начальнику и сказал чтобы привезли таких пару пачек , завтра жду - в предвкушении весь . После них Нж 13 даже в руки брать не хочется .

Вот они эти элекктродики ( Е 308 16 )  , вроде как китайский производитель мне сказал начальник :

Внешняя ссылка

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

206

Кирих, куда пламя у печки бьёт желательно двойной лист, так прогарает быстро, а потом опять разбирать и делать, знаю по опыту

Ну там 8ка листовое . Вообще согласен - но железа нету пока больше . Эксплуатация печки показала себя не с самой лучшей стороны  sad  . Дымоход был изготовлен из трубы 100 диаметра и распологался сразу над каменкой - что привело к его постоянному засарению сажей (вьюшки для чистки небыло - не изготовили )  , я зимой разбирал чистил , увеличивал растояние между каменкой и трубой , но эффект получился не очень , тяга стала чуть чуть получше но всё равно не очень . В начале лета опять был засор , до сих пор стоит не в работе . Теперь планирую сделать дымоход с задней стенки и прямой чтобы сажа в сллучаи чистки падала сразу в топку .    Через 2 недели как раз займусь этим .  roll Но опять же не сильная тяга привела к экономии дров  big_smile  , две охапки хватает вымыться всей семье ( 7 человек ) . Вода в 6ти ведёрном баке закипает после первой охапки .

Добавлено: 18-11-2017 23:50:28

[видео]

208

Стародумов пишет:

Дымоход был изготовлен из трубы 100 диаметра и распологался сразу над каменкой - что привело к его постоянному засарению сажей (вьюшки для чистки небыло - не изготовили )  , я зимой разбирал чистил , увеличивал растояние между каменкой и трубой , но эффект получился не очень , тяга стала чуть чуть получше но всё равно не очень . В начале лета опять был засор , до сих пор стоит не в работе . Теперь планирую сделать дымоход с задней стенки и прямой чтобы сажа в сллучаи чистки падала сразу в топку .

Я себе бубафоню сделал из 200-литровой советской бочки. Дымоход тоже из жестяной трубы 100мм диаметром. Трубу утеплил стекловатой и обмотал алюминиевой фольгой.
Если загружал 70% объема дровами (бук), то максимальное время работы было - 19 часов.

Вот такая вот херь была : https://d.radikal.ru/d06/1807/82/98dfb87c98d0.jpg

Чистил :

https://c.radikal.ru/c36/1807/ae/05584619ffe9.jpg

После переделки - увеличил зазор труба - каменка по высоте на 50 мм но результат тот же , ничуть не лучше в итоге трубу привариз к заднему листу печки , фото не делал - проблема решилась .

210

Стародумов пишет:

Вот такая вот херь была :

Дымоход отбирает кучу энергии у печки.
Сделайте его из тонкого листа и хорошо теплоизолируйте ту часть, которая за за пределами Вашего помещения.

211

VoltDobavka пишет:
Стародумов пишет:

Дымоход был изготовлен из трубы 100 диаметра и распологался сразу над каменкой - что привело к его постоянному засарению сажей (вьюшки для чистки небыло - не изготовили )  , я зимой разбирал чистил , увеличивал растояние между каменкой и трубой , но эффект получился не очень , тяга стала чуть чуть получше но всё равно не очень . В начале лета опять был засор , до сих пор стоит не в работе . Теперь планирую сделать дымоход с задней стенки и прямой чтобы сажа в сллучаи чистки падала сразу в топку .

Я себе бубафоню сделал из 200-литровой советской бочки. Дымоход тоже из жестяной трубы 100мм диаметром. Трубу утеплил стекловатой и обмотал алюминиевой фольгой.
Если загружал 70% объема дровами (бук), то максимальное время работы было - 19 часов.

А что такое БУБАФОНЯ smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

212

А что такое БУБАФОНЯ smile

Это никнейм первопроходца-изготовителя данных печей.
Внешняя ссылка

213

Аааааа smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.