Re: Передний тормоз Урала

попробуй на обочине по резче тормозишки нажми передние потом ощущения нам  отпиши.............................. все нормальные люди используют задние как основные а передние для подтормаживания если я не прав осудите меня!!!!!!!!!! да и рассудите smile

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Передний тормоз Урала

ДИМИТРИЙ - ты прав.Самоё эффективное торможение на одиночке - это начать задним тормозом и сразу передним.Так как если резко начать передним тормозить сразу при грамотно налаженых тормозах переднее колесо сорвётся в юз.А тормозить одним только задним тормозом плохо.Центр тяжести у оппозита у одиночки смещён в перед и вся нагрузка на переднее колесо.А при торможении одним передним - если его понесёт,то мот уже не удержишь

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

ДИМИТРИЙ пишет:

все нормальные люди используют задние как основные а передние для подтормаживания smile

Понимаю, что очень сложно преодолеть психологический барьер. Не однократно приходилось самому показывать действие передних тормозов на разных покрытиях ( от грунта и мелкого камня, до бетонки и мокрого асфальта), на разных мотоциклах. И, всё равно, только каждый пятый решается повторить! Мотоциклисты с 20 - 30 летним стажем (бывшие "рокеры" и "явисты"), с пеной у рта, доказывают, что это невозможно! И ни какие аргументы не могут их переубедить.
Поэтому могу только порекомендовать каждому попробовать самому.
Начать лучше с небольшой скорости, на ровном участке, с разным покрытием.
Информация к размышлению: любое заводское двухколёсное создание с мотором (от поганого мопеда до Гранд-Туризмо) имеет передний тормоз. А заводы, как известно, ничего лишнего не делают.
Кстати, на фото видно небольшое повреждение левой дуги и стекла. Это результат экстренного торможения задним тормозом.

Отредактировано Алексей . (13-01-2011 02:25:51)

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Передний тормоз Урала

Наши тяжёлые оппозиты и 2хтактники под одну гребёнку ровнять не стоит.Хотя мне всё равно.Пусть все тормозят как хотят

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

Messer_SS пишет:

Наши тяжёлые оппозиты и 2хтактники под одну гребёнку ровнять не стоит.Хотя мне всё равно.Пусть все тормозят как хотят

Согласен полностью. Но именно развесовка оппозитов такова, что у них предний тормоз является основным.
Ещё раз повторюсь: Разговариваем об одиночках.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Передний тормоз Урала

Если мозгов нет то хоть передними хоть задними тормози всё равно ёбнишься а если мозги есть можно затормозить умело и задними и передними и не упасть у меня на днепру передних нет уже около 7 лет и 6 я езжу на нём и не разу при торможении не падал тфу тфу конечно. а если тупо жать на тормоз увидя припятствие ясен хер ничё хорошего из этого не получится. и тут не в психологии дело если ты такой хороший психолог иди с детьми в школу поработай

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Передний тормоз Урала

alexey - я и пишу,что всё равно начать задним надо,а потом только на передний жать с умом.Это всё дело в развесовке.Можно их одновременно использовать,но с более плавным нажатием на передний в начале

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

Bandit-ddddd пишет:

Если мозгов нет то хоть передними хоть задними тормози всё равно ёбнишься а если мозги есть можно затормозить умело и задними и передними и не упасть

Полностью согласен! Только на дорге, зачастую, нет времени включать мозги, нужны одни рефлексы. И если на большой скорости резко затормозить задним тормозом, то гарантированно ляжешь, и хорошо если просто на обочину.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Передний тормоз Урала

alexey: У нас есть такие личности в станице они просто приостановке падали  lol тут уже рефлекс такой а если выробатать правильный рефлекс не упадёшь наверно. ну я когда от наших гайцов сваливал тормозил резко и быстро и не упал ездили они за мной около часа  ну я ж на днепру big_smile

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

Ну извини! Мы, наверное, о разных скоростях говорим. wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Передний тормоз Урала

наверное smile

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Передний тормоз Урала

решил тут наладить передний тормоз, довольно таки плавный хочу сделать, так как щас слякоть пойдёт в лесу, думаю от переднего будет существенная польза при заносах...

нам сдесь не тут...

Re: Передний тормоз Урала

Сегодня на скорости 100 км/ч переднее колесо заклинило думал конец, но ничего мот как шёл прямо так и шёл только резина визжала об асфальт. Каким то образом даже на обочину вырулить смог. hmm

Добавлено: 24-06-2011 15:42:55

У меня урал, одиночка.

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Передний тормоз Урала

фиг его знает, я всегда начинал торможение с заднего а потом плавно передним)) вроде живой. единственное всегда оттормаживаю не тупо нажал и держи пока колесо не блокернется и в юз не уйдет, а как бы нажал, отпустил, нажал отпустил,как в авто школе меня учили)) во избежании блокировки колес и т. п. )) главное чтобы рефлекс был тормозом быстро работать, а то некоторые знакомые выпучат глаза, нажмут до конца тормоз, и потом кувыркаются)) все приходит с опытом друзя))

Отредактировано baik666 (25-06-2011 07:01:15)

Сказать спасибо Плохое сообщение