Тема: Передний тормоз Урала

Уважаемые оппозитчики! М-68 эксплуатирую одиночкой. Передний тормоз основной (задний вспомогательный или для самоубийц). А вот заводской трос переднего тормоза, практически, такой же, как и сцепления. Хотя условия работы, значение и нагрузки сильно отличаются.
Возможно у кого-то есть мысли и наработки - как улучшить данный узел?
Пока ничего лучшего не придумал, как профилактически менять трос ежегодно перед сезоном.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Передний тормоз Урала

alexey - а что за М68?Это что за мот?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Передний тормоз Урала

ставил дисковый тормоз от москвича штука классная. установил без проблем а с рычагом попарился, но поскольку тормоз был сильно б/у после второго клина я его расколотил и выкинул куда подальше. больше не эксперементировал хотя желание было

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

Мотоцикл ДПС ГАИ СССР. (бройлер  big_smile )
Не хочется делать что-то, сильно изменяющее внешний оригинальный вид.

Отредактировано Алексей . (08-11-2010 23:34:27)

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Передний тормоз Урала

фото кинуть можешь?

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

Могу, если укажешь свой email. А здесь выложить у меня не получается. Сильно замудрённо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Передний тормоз Урала

И мне интересно посмотреть на эту технику 85.12.237.219@mail.ru

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Передний тормоз Урала

Скинь вот сюда и я её выложу Messer_SS@mail.ru

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

Фото скинул на Messer_SS@mail.ru

Мой вопрос о переднем тормозе остаётся!

Отредактировано Алексей . (09-11-2010 19:46:49)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Передний тормоз Урала

http://s011.radikal.ru/i316/1011/c2/16abaed77b5a.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1011/b9/4c9e2a93aed0.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1011/50/1fef6634267d.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1011/be/b801a6c8a3c9.jpg

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Передний тормоз Урала

alexey - у тебя двухкулачковый тормоз.Трос подходит от стандартного Урала.А заменить-то его и нечем.Кстати,чем твой М68 от М67 отличается хоть?В ГАИ были М100 литровые раньше

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

Messer_SS пишет:

чем твой М68 от М67 отличается хоть?В ГАИ были М100 литровые раньше

Я не очень знаю М-67, но думаю, что не многим. На блоке есть место для механической сирены, коробка днепровская. Поршни и цилиндры стоят ещё родные. Когда-то снимал их размеры, но также успешно и потерял. Старые гаишники говорили, что бензин его АИ-93(был раньше такой), но и 80-й хорошо идёт. Только свечи под него поменял. Один или два 100 килограмовых ездока - разницы не чуствуется.

"у тебя двухкулачковый тормоз.Трос подходит от стандартного Урала.А заменить-то его и нечем"
Вот в этом-то и вопрос! Может кто-то знает, что-нибудь подходящее с другой техники?
Есть ещё мысль завести передний тормоз на педаль. У кого-то может-быть есть задумки на этот счёт. Могут быть какие-то "подводные камни".

Отредактировано Алексей . (09-11-2010 23:12:35)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Передний тормоз Урала

Есть ещё мысль завести передний тормоз на педаль. У кого-то может-быть есть задумки на этот счёт. Могут быть какие-то "подводные камни". - ты как это себе представляешь?
Если хочешь более мощный трос - то тебе в автозапчастях от ручнтка подбирать и переделывать себе на мотоцикл

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Передний тормоз Урала

У Явы на педаль тормоза были заведены два троса: на заднее колесо и на коляску. Примерно по такому принципу и совместить передний тормоз и задний (это только мысли). Но настораживает, что ни один завод эти тормоза не совмещает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Передний тормоз Урала

не забыть главное разгрузочный клапан он на бибиках крен регулирует это важно но можно и замутить но я бы не парился ситуации на дорогах разные бывают!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Передний тормоз Урала

В этом случае только 2 выхода. Либо, как писал Мессер трос с автомобильного ручника подгонять, либо дисковый тормоз мутить.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Передний тормоз Урала

alexey - неее.Никакой педали.Тебе его нухно на руле и оставлять.Переднее колесо и колесо коляски как никак вещи разные smile Альтернативу я тебе уже написал выше

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Передний тормоз Урала

блин мужики первый раз слышу про это (Передний тормоз основной (задний вспомогательный или для самоубийц). объясните почему ???? я передним ваще не пользуюсь даже колодки снял потомучто боюсь на него нажимать после того как я на юпитере летанул!!!!

АЗАТ

19

Re: Передний тормоз Урала

я тоже не понял. НО у меня передний тоже оснавной так как задни кое как работает, трос мне подарил один продавец на рынке когда увидел мой днепр big_smile

Re: Передний тормоз Урала

Самое простое объяснение: при торможении заднее колесо разгружается и срывается на юз, переднее наоборот - нагружается, и его сцепление с дорогой улучшается. Поэтому, самый оптимальный вариант торможения: передним тормозим, задним подтормаживаем. Особенно это относится к езде по мокрому асфальту. Возможно, здесь ещё играет роль сама конструкция оппозитов.
Очень много ГАИшников побилось на них из-за элементарного неумения тормозить!
Выше написанное относится к одиночке. У колясочника несколько другие условия торможения.

Отредактировано Алексей . (12-01-2011 04:31:03)

Сказать спасибо Плохое сообщение