Тема: Аэросани.

Мужчины привет всем, есть у меня в запасе двигатель Хонда 13 л.с., 3000 об/мин., и пластиковый вентилятор в кожухе от списанной электростанции диаметром 1.8 метра, хочу замутить аэросани, по полям и по Волге кататься, и чтобы плавал ещё. Если интересная тема может кто то подскажет как тормоз сделать. big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Аэросани.

Rfhfrfnxbr пишет:

может кто то подскажет как тормоз сделать

Якорь-кошка  big_smile

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Аэросани.

В принципе так оно и есть, тормоз на них либо скребковый либо штырьевой  big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Аэросани.

Когда пацаном был у товарисча были настоящие финские сани так у них и вправду был тормоз - скребок типа гребня Приводился рычагом так шо сани поднимались

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аэросани.

Я так и думал.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аэросани.

а ты заднюю скорость сделай на венте tongue

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аэросани.

У меня знакомый один делал пародию на аэросани. С движком от бензопилы. Поехало! big_smile
Санки были в 2 раза больше обычных и без рулевого управления (только ногами) big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Аэросани.

Ну если будешь по воде гонять, то можешь смело ставить что то вроде подкрылок от самолёта , которые через кулису будут в воду погружаться под нужным углом, стати если установить две, то при помощи них можно разворачиваться как танк на воде ))
ЗЫ вообще военные купала(парашют) кажется используют для подобных систем, ну по крайней мере для экстренного торможения

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Аэросани.

Парашют будет за заборы цепляться, порвётся нафиг big_smile  big_smile  big_smile Кроме тормоза можно про другие устройства и системы подсказывать smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Аэросани.

Ну для этого вначале нужно определиться по какой поверхности скользит будешь, а там будем думать ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Аэросани.

По скользким и жидким в том числе и по болотно гнилым, снежным рыхлым в достаточно крутые горки, и с них тоже .Думаю построить с низким центром тяжести , для лета на алюминиевом поплавке, для зимы на жёсткой подвеске без поворотной лыжи (лыж) длина в районе 2м ширина 1,55 метра.как то так. Спасибо за советы. smile

Добавлено: 21-01-2013 05:45:11

Движитель возможно через вариатор( устранение сцепления как такового)на газ нажал вентилятор крутиться, отпустил - останавливается. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аэросани.

Rfhfrfnxbr пишет:

кто то подскажет как тормоз сделать. big_smile  big_smile  big_smile

Здравствуйте, на аэросанях есть несколько вариантов тормозов. Например, реверсивный винт с разворачивающимися лопастями, но он довольно дорог, так что его установка повышает цену лодки на 20–30%. К тому же процесс разворота лопастей занимает 10–15 секунд, плюс время на остановку, следовательно, этот вариант непригоден для использования в качестве оперативного тормозного механизма. Что же до выдвигающихся из днища зацепов, то их применение на машине сопряжено с целым рядом трудностей. Последний и самый простой вариант – выбрасываемая на шнуре «кошка». Вот только ей далеко не всегда есть за что зацепиться.

Я знаю точно что аэросани Патруль можно остановить следующими способами… Если сбросить газ, то машина постепенно остановится за счет силы трения. Это хорошо получается на воде и в глубоком целинном снегу. Но если вы движетесь по льду, то этот номер не пройдет (тормозной путь составит сотню-другую метров). Самый действенный, хотя и технически сложный способ остановки – реверсивное торможение. Этот маневр больше напоминает каскадерский трюк: на полном ходу нужно вывернуть руль до упора и после этого сбросить газ. Сани разворачиваются на 180 градусов, после чего руль возвращается «в ноль» и дается тяга. Эффект превосходит все ожидания – в облаке снежной пыли машина буквально застывает на месте cool !

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аэросани.

Можно ещё тормозной парашют присобачить. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Аэросани.

Rfhfrfnxbr пишет:

Хонда 13 л.с.,

Rfhfrfnxbr пишет:

может кто то подскажет как тормоз сделать.

С таким мотором они поедут только по чистому льду. По снегу не поедут так что тормоз не нужен smile

Сказать спасибо Плохое сообщение