Re: свечи зажигания

ну что! свечи ngk bp6e которые я себе поставил, одна заглючила! всё обратно на сванку neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: свечи зажигания

_у NGK есть каталог по подбору свечей:
Ссылка на каталог
про калильное число не указано,но вот зазор и вылет есть.кто что скажет по поводу какими они должны быть?
то,что иридиевые идут на ув.интервал замены понятно,но какие подходят под мт-10 соло?

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: свечи зажигания

У меня иридиевые свечи на машине стояли(бывший хозяин поставил)-никаких нариканий.
Хотел и на мотоцикл поставить, но не нашёл с короткой резьбой, только с длинной для машин...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: свечи зажигания

ставил с длинной т.к. ввёртыши позволяют. умерли через 2 заезда

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: свечи зажигания

Может качество хреновое?
Вот по ссылке , которую Семён скинул даже на Днепр есть.....

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: свечи зажигания

_Вот и я думаю,подойдут ли

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: свечи зажигания

Luis пишет:

Может качество хреновое?
Вот по ссылке , которую Семён скинул даже на Днепр есть.....

ну около касаря за все

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: свечи зажигания

У нас такая свеча на машину от 1000р. стоит и выше

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: свечи зажигания

какал я на такие цены, я с супермаркета нашёл(со свалки)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: свечи зажигания

Так может быть от этого умерли? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: свечи зажигания

это место редко подводит smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: свечи зажигания

свечи просто так не умирают, просто  в цилиндре не достаточная температура для самоочистки свеч , а причин тому много , начиная неправильной регулировкой и заканчивая самими цилиндрами вместе с клапанами возмем к примеру свечку пробитую и поставим ее на авто , через пол часа работы она будет работать прекрасно , и будет сухая , и взять туже свечу с авто и вкорячить на хреново работающий мот , через время будет таже песня ее парострелит и все, так что хоть иридевые хоть какие дело не в свечах

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

33

Re: свечи зажигания

kilowatt3 пишет:

так что хоть иридевые хоть какие дело не в свечах

Совершенно согласен! На исправном, отрегулированном мотоцикле любые исправные по сезону работают smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: свечи зажигания

А вот рекомендую я слышал свечи прогревать , например,  лампой паяльной...
Для чего это делают?

Добавлено: 23-06-2014 17:39:59

shaman507 пишет:
kilowatt3 пишет:

так что хоть иридевые хоть какие дело не в свечах

Совершенно согласен! На исправном, отрегулированном мотоцикле любые исправные по сезону работают smile

Я тоже с этим согласен,  но речь идёт о лучшей работе двигателя, а не то что на не рабочий двигатель поставишь иридевую свечу и он сразу заработает; и так ясно что такого не будет.

Добавлено: 23-06-2014 17:41:34

Только не надо говорить что на нашу технику не стоит тратить таких денег и т.п.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: свечи зажигания

да свечи паяльной лампой греть можно , когда  прокалить нужно , ведь если начинает бить через фарфор на массу , мы обычно говорим свече хана , и выбрасываем , греша на производителя, но если ихпрокалить они снова будут работать, по поводу стоит тратить деньги или нет это дело сугубо личное , иридивые свечи ставят в основном на авто с газовым оборудованием , они там дольше ходят вот и все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: свечи зажигания

kilowatt3 пишет:

да свечи паяльной лампой греть можно , когда  прокалить нужно , ведь если начинает бить через фарфор на массу , мы обычно говорим свече хана , и выбрасываем , греша на производителя, но если ихпрокалить они снова будут работать, по поводу стоит тратить деньги или нет это дело сугубо личное , иридивые свечи ставят в основном на авто с газовым оборудованием , они там дольше ходят вот и все

А что меняется после того как мы её прокалим?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: свечи зажигания

kilowatt3 пишет:

свечи просто так не умирают, просто  в цилиндре не достаточная температура для самоочистки свеч

а что если свечи холодные, а ты её в тяжик 200сот градусный

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: свечи зажигания

Luis пишет:
kilowatt3 пишет:

да свечи паяльной лампой греть можно , когда  прокалить нужно , ведь если начинает бить через фарфор на массу , мы обычно говорим свече хана , и выбрасываем , греша на производителя, но если ихпрокалить они снова будут работать, по поводу стоит тратить деньги или нет это дело сугубо личное , иридивые свечи ставят в основном на авто с газовым оборудованием , они там дольше ходят вот и все

А что меняется после того как мы её прокалим?

то место через которое пробивало выжигается и свеча работает

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: свечи зажигания

на drakone пишет:
kilowatt3 пишет:

свечи просто так не умирают, просто  в цилиндре не достаточная температура для самоочистки свеч

а что если свечи холодные, а ты её в тяжик 200сот градусный

я вопрос не понял

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: свечи зажигания

Калить свечи конечно можно. Но живут они после не долго, на керамике могут появится трещины, да и нагар совсем не сгорает. В книжках их калить совсем не советуют. По науке их надо пескоструить. Сам пескоструил песком изолятор становится чистым но не много шершавым быстрей нагар прилипает. Наверно надо какими то косточками пескоструить. Ещё вымачивают в растворителе а потом в банку с кометом для плит эта химия весь нагар съедает, свечи как новые wink

Сказать спасибо Плохое сообщение