1

Тема: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

Кто пробовал установить маслонасос от Днепра на Урал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

а он разве по размеру подходит?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

3

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

может кто-нибудь каким-то образом делал. хочу попробовать

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

а чем лучше маслоносос днепра или урала???

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

5

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

у днепровского более высокая производительность. а я на к750 подвел масло к правому цилиндру и поставил пошня от нивы на 82. но пока не пробова.еще не собрал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

Как поставил поршни на 82 ежели диаметр гильзы 84?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

Пришлось фрезеровать картер на 4мм.чтобы поршень доходил до ВМТ и в нижней и точке поршневой  палец не выходил из цилиндра должно работать может-быть кто-то пробовал но я ни кого не нашел пришлось делать впервые посмотрю что получится

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

mexanik62 пишет:

Как поставил поршни на 82 ежели диаметр гильзы 84?

видел даже на 85,но там парень гильзавал днепро цилиндры.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

Ну гильзовать немудрено А вот в блоке тоже надо окна растачивать и у шпилек крепления совсем тела нету

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

zundap,уралу и его штатного за глаза хватает,ежели только дополнительные потребители не собираешся ставить.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

У меня стоит привод на коляску с блокировкой и колеса с кроссовой резиной так в тайге по бездорожью не хватает да и по асфальту по горам тоже маловато это-же нижнеклапанник двигатель от К750

Добавлено: 28-01-2013 21:57:47

Moderator как у тебя МВ750 идет по бездорожью тяги хватает или не очень

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

У меня МВ очень старый и привод давно снят Но я от привода люли не в восторге Во первых шоб привод работал надо шоб люля загружена была А блокировка тоже С ней можно короткие расстояния проезжать Ну и сломалась быстро

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

Мне из-за блокировки пришлось серьезно доработать задний мост вилку и коробку что-бы исключить поломку при резком выезде на твердую дорогу но дело в том-что я люблю ездить по тайге и проселочной дороге по этому без привода на коляску тяжко.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

Зундар, поставь в систему дополнительно маслянный электро-насос, точнее насос от печки например, от той же газели..производительность отличная, мех потерь нет(если только через генератор), ну и самое главное технологтчески это намного проще..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

666 Спасибо за мысль надо подумать

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

666 пишет:

Зундар, поставь в систему дополнительно маслянный электро-насос, точнее насос от печки например, от той же газели..производительность отличная, мех потерь нет(если только через генератор), ну и самое главное технологтчески это намного проще..

Насос от отопителя газели давление не создаст, он циркуляционный, скорее какой нибудь топливный  насос от инжекторных авто пойдёт для этого.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

Для масла нужен шестеренчастый или плунжерный насосы Все остальные конструкции не годятся

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

вчера ходил в гараж попробовал сделать составной из двух один,высота шестерен увеличилась в 2 раза, такой вариант был описан,будет время проверю на производительность, заводской и самопал,вопрос с надежностью.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

Rfhfrfnxbr пишет:

Насос от отопителя газели давление не создаст, он циркуляционный, скорее какой нибудь топливный  насос от инжекторных авто пойдёт для этого.

Возможно и не создаст аналогичное шестерёнчитым насосам, но прокачивать через систему я думаю сможет вполне..тосол же гонять не на много легче.
В любом случае если штатный и электр. подключить в одну систему ..производительность вырастет..
В целом так или иначе нужно пробовать, эксперементировать..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Установка маслонасоса с Днепра на Урал

666 пишет:
Rfhfrfnxbr пишет:

Насос от отопителя газели давление не создаст, он циркуляционный, скорее какой нибудь топливный  насос от инжекторных авто пойдёт для этого.

Возможно и не создаст аналогичное шестерёнчитым насосам, но прокачивать через систему я думаю сможет вполне..тосол же гонять не на много легче.
В любом случае если штатный и электр. подключить в одну систему ..производительность вырастет..
В целом так или иначе нужно пробовать, эксперементировать..

Прав.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение