Тема: Паста ГОИ - как пользоваться?

Я купил себе пасту ГОИ. Нигде не мог найти ее в своем городе. Учитель труда подсказал, заказать у белорусов, они торгуют у нас на рынке всякой всячиной, т.к граница с Белорусией в 30 км, а с Украиной в 70 км smile
Привезли мне пасту, брусок зеленого чуть рассыпчатого чего-то завернутого в бумагу. Как ей пользоваться?
полазил по инету: сказано -ее нельзя наносить на деталь, а натирать ей тряпочку или круг войлочный и полировать. Кто-то нагревает деталь строительным феном и  наносит пасту на деталь и втирает. Или кто-то растворяет в керосинеКак пользоваться я толком не могу понять???

Отредактировано Ural*4uK (24-02-2013 17:43:40)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

2

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

Тут есть уже подобная тема..поищи..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

тема есть- а пасты нет big_smile  сказано, что конечная полировка пастой, а как именно пользоваться нет.........

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

4

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

ох..принцип работы всеми пастами одинаков наносим на тряпку, хб или войлок или круг паралоновый, или на саму деталь значения не имеет , ну а дальше желательно круговыми движениями механич.или ручным способом фигачим до состояния - яйца кота..
по мере загрязнения тряпки и детали фрагментами полировки..тряпку меняем деталь протираем бензином или керосином..
Полировка имеет смысл только после 2000 шкурки(наждачная бумага)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

у меня весь двиг отполирован весь 2000......... целый месяц потел!!!
а если вырезать из валенка кружочков 6-10 и по центру на длинный болт М10-12, потом в дрель. а пасту наносить на саму деталь и втирать.
кстати, что будет, если ее бензином не стирать? ..........

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

6

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

Если бензином не стирать , будут разводы, так как продукты полировки (микро стружка) будут не полировать, а как бы зализывать поверхность..из за перегрева в первую очередь..
С болтом осторожне, царапнишь раз и опять пол года полировать..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

ааааа, спасибо) буду пробовать! big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

8

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

Удачи )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

Купи в любом строй- магазине набор ,там грубый оброзив и мягкий (войлочный и там же есть паста или то чем полировать.Я купил войлочную байду и несколько войлочных кругов на неё,закрепил в дрель ,и на скорости начал в холостую пасту ГОЯ втирать,но ток не жирно а в норму ,и после того ка ты ровно распределил её по диску начинаем ,умными движениями водить по детали,и как выше упоминалось протираем по мере поступления разводов ,деталь бензином.Удачи!

Машина перевозит тело,а мотоцикл душу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

Мужчины а подскажите пожалуйста вот крышки клапанные на урале чем можно до состояния хрома натереть(хочу за зиму отполировать весь мот, чтоб как яйца у кота был ) ну и редуктор на заднем колесе

Отредактировано hanter2589 (23-06-2014 12:21:31)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

Дак до зимы ещё далеко! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

дело в том что после некоторого времени алюминий снова окислится и будет черным , уж таковой он метал , паст полно не обязательно пасту гои использовать , можно также полироль брать в автомагазине форекла или тому подобную g3 самой то для полировки , я краску полирую на авто ими также пробовал и метал и пластик вобщем универсальная штука

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

hanter2589 пишет:

Мужчины а подскажите пожалуйста вот крышки клапанные на урале чем можно до состояния хрома натереть(хочу за зиму отполировать весь мот, чтоб как яйца у кота был ) ну и редуктор на заднем колесе

От куда все знают что у кота яйца блестят? lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

А может лаком каким нибудь покрыть чтоб неокислялся?

Добавлено: 23-06-2014 13:52:02

Luis пишет:
hanter2589 пишет:

Мужчины а подскажите пожалуйста вот крышки клапанные на урале чем можно до состояния хрома натереть(хочу за зиму отполировать весь мот, чтоб как яйца у кота был ) ну и редуктор на заднем колесе

От куда все знают что у кота яйца блестят? lol  lol  lol


С такой частотой которой они их лижут, у яиц нет другово выхода как блястеть ))) smile  smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

рассмотрел сегодня яца кота Фили-блеска не обнаружил lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Паста ГОИ - как пользоваться?

Z-E-D-m63 пишет:

рассмотрел сегодня яца кота Фили-блеска не обнаружил lol

Согласно поговорке кот лижет их когда ему делать нех...  big_smile Видать Филя-очень занятой кот...  big_smile Не до яиц ему!.. lol Раньше эта паста у любого токаря валялась,и в кладовой агромадный кусок был... smile Взял топор,да отколол... smile А недавно я ползавода обспрошал,пока нашёл кусочек с гулькин х... big_smile (Кстати у гульки его тоже никто не видал,но все знают о его ничтожно малых габаритах... big_smile )

Отредактировано Ulenschpigel (15-07-2014 21:08:25)

Русский фэншуй:
Большой Болт,верно положенный,в своё время,в нужном месте,приводит окружающий мир в состояние Полной Гармонии...

Сказать спасибо Плохое сообщение