61

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Это на ижаке и яве газовал я, чтоб с места тронуться. На Днепре первый раз сел и так же газанул, что аж на козла встал. С тех пор трогался без перегазовки, аккуратно, ибо тяга паровозная у оппозита.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

если взял 10, то ставь. если конечно ты без коляски ездишь

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

А насколько примерно спидометр врет с 10й ,если не сикрет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

при 80ти, 100ку точно должен переть

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Вопрос еще такой,если я езжу на одиночке в городе ,но при этом есть люлка в селе которой я пользуюсь 2 раза в  году для перевозки картошки,можно мне ставить 10 на мост?? Не убью я двигатель??

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

главное много не грузи и крути сильнее двигатель, чтобы включить повышенную скорость

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

67

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

увожаемые форумчане подскажите где купить или заказать 10 пару

Четыре колеса, конечно, надежнее. Но 2 колеса — это свобода от условностей и стереотипов!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

здесь заказывал, Внешняя ссылка вроде пока норм,два лета и зиму катал(4-5тыс.км)

Добавлено: 23-05-2015 22:22:30

начал собирать редуктор заднего моста,хвостовик 9-а,крестовину перебрал,стопарнулся на крышке редуктора(заказал новую с двумя шпильками по диагонали),Попробуем на 9-ки покатать,10-ку отложим вдруг куда далёко надумаю smile

Добавлено: 10-06-2015 21:34:37

может кому  к сведению,собирал редуктор,первый раз было при сборке 10-ки,и сейчас с этим столкнулся(при сборке 9-ки)между корпусом и крышкой стандартная прокладка не пойдёт,так как зажимает и не прокручиваются шестерни,вырезал прокладку из алюминевого листа он примерно 1мм,при этом получается свободное хождение,соответственно прокладку сажал на герметик,а дальнейшая регулировка указана в видео

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Я себе 9-ку ставил-прокладки стандартные,вроде всё нормально ни чего не зажимало. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

взависимости ка сел хвостовик ,то да

Добавлено: 13-06-2015 12:54:21

прокатал на 9-ки,шустрей трогается чем на 10-ки,ну и не приходится долго на первой ехать,но зато на 10-ки если разгон взял, то скорость чувствуется ,покрайне мере не надо пилить 60-70 как на стандарте smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

может кому  к сведению,собирал редуктор,первый раз было при сборке 10-ки,и сейчас с этим столкнулся(при сборке 9-ки)между корпусом и крышкой стандартная прокладка не пойдёт,так как зажимает и не прокручиваются шестерни,вырезал прокладку из алюминевого листа он примерно 1мм,при этом получается свободное хождение,соответственно прокладку сажал на герметик,а дальнейшая регулировка указана в видео

Да так делают многие, но есть способ проще, в том месте где крышка поджимала шестерню,остается след на крышке, так вот просто выбираем в крышке металл...например дримилем...или еще какой шарошкой..., там снять то нужно 2 мм,на целостность крышки это не как не повлияет..

Отредактировано 666 (24-09-2015 14:28:39)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Поставить 10 ку,присоединить коляску и наградить картохи -- это называетца убить мотоцикл, надо на родной коробке ставить девятую пару под картоху,но и это сходный вариант, лутше под картоху восьмой пары нет,но тогда нужно иметь в запасе мост с девятой и поставить коробку как минимум с четвёртой растянутой и как максимум коробка пятиступка, и чтоб спедометр не врал на девятке, поменять хвостовик спидометра в коробке под девятку.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

небольшое вступление,вчера решил поменять масло в коробке слил,промыл(солярочкой),новое залил,вроде бы и всё,поехал в одно место обратно еду,как раскрежетало затёрлось что то обо что то,ёпа сила что за ебень не пойму в области коробки,думаю во маслеца поменял бля,думаю наверно болт сцепления открутился и мазгочит,точно ж х.й поймёшь где,сегодня всё снял,болты наместе трений по коробке нет,думаю ча поставишь опять начнётся,ставлю всё наместо,дошла очередь до установки моста он у меня как в днепре с кардана снимается,тай крестовину пошевелю на люфт и тут ёбаный обосратся крестовина вылезла,смотрю не пойму чё за здрасти,а потом глядь хвостовик в области вбивания  клина лопновши пополам,и срази вспомнил Кирила с его мистикой,так жалко стало 9-ку,пришлось  ставить опять 10-ку,почему так лопнуло так и не знаю smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Ну почему лопнуло, не сложно обьяснить,место под палец самое слабое, походу накосячили с закалкой и нормализацией технологи вот и лопнуло, в принципе если придумать иное крепление, можно ездить и дальше...так как основная часть шлицов цела если лопнуло по пазу под клин...
Хотя не, там же натяжка определённая формируется этим клином для поджатия шестеренок друг к другу....так что да уже не прокатит скорее всего...
Ездить конечно будет, но износ будет повышенный...ты кстати как я понял ездил и не замечал даже)

Отредактировано 666 (27-08-2016 18:28:42)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

да  вообще не визгу не писку не было,тот сезон от ездил и этот почти и во тебе,ну что ж там где худо там и то самое smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Как отличить китайскую 9ю пару от и.м.з.? Проверить напильником нет возможности, может кто держал в руках китайскую и и.м.з. пару, может есть  визуальные отличия, которые в глаза бросаются?

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Я за нашими изделиями всегда замечал один нюанс, не важно какая это сфера, почти везде ..особенно если про Союз говорить...так вот там где должны быть станочные фаски, очень часто их нет, точнее фаска есть, но её сделали держа деталь в руках и обтачивая её о нождачный круг...оно и понятно, там где деталь не ответственная, вроде как можно не терять время на токарные процедуры а просто обтачивать в ручную на нождаке...
Вообщем вот такая вот *культура* производства выдает наши товары, но не исключаю что и Китайцы этим грешат...
Так что это просто зацепка, обрати внимание на торцы хвостовика...Ручную фаску сразу видно, она не равномерна и видны глубокие следы от абразива  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

78

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Чего гадать на кофейной гусче?

Жман пишет:

А насколько примерно спидометр врет с 10й ,если не сикрет?

Возьми да посчитай:
Соотношение у стандартной восьмерки 4,62, у 10-ки 3,6
4,62/3,6=1,28
Значит при 60 км/ч на спидометре реально будет 60х1,28=76,8 км/ч

Добавлено: 03-09-2016 06:05:20

Жман пишет:

Вопрос еще такой,если я езжу на одиночке в городе ,но при этом есть люлка в селе которой я пользуюсь 2 раза в  году для перевозки картошки,можно мне ставить 10 на мост?? Не убью я двигатель??

В этом случае 1 никакая.
3,6 это соотношение на 1 при стандарте. 3,6/1,28=2,8. У второй отношение в стандарте 2,28, т е у тебя будет шо то среднее, ну попробуй начинать движение на второй при стандартной 8-ке с грузом и все будет понятно.

Добавлено: 03-09-2016 06:07:19

Лёха 33 пишет:

Как отличить китайскую 9ю пару от и.м.з.? Проверить напильником нет возможности, может кто держал в руках китайскую и и.м.з. пару, может есть  визуальные отличия, которые в глаза бросаются?

Ежели правильно собрать любая пара нормально работает и переживет межремонтный период движка

Добавлено: 03-09-2016 06:12:08

САНЯ пиф пишет:

небольшое вступление,вчера решил поменять масло в коробке слил,промыл(солярочкой),новое залил,вроде бы и всё,поехал в одно место обратно еду,как раскрежетало затёрлось что то обо что то,ёпа сила что за ебень не пойму в области коробки,думаю во маслеца поменял бля,думаю наверно болт сцепления открутился и мазгочит,точно ж х.й поймёшь где,сегодня всё снял,болты наместе трений по коробке нет,думаю ча поставишь опять начнётся,ставлю всё наместо,дошла очередь до установки моста он у меня как в днепре с кардана снимается,тай крестовину пошевелю на люфт и тут ёбаный обосратся крестовина вылезла,смотрю не пойму чё за здрасти,а потом глядь хвостовик в области вбивания  клина лопновши пополам,и срази вспомнил Кирила с его мистикой,так жалко стало 9-ку,пришлось  ставить опять 10-ку,почему так лопнуло так и не знаю smile

После солярочки готовь сальнички...
Сам ответ написал ... после вбивания клина

Отредактировано mexanik62 (03-09-2016 08:12:51)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

при твоём выводе ,в большестве случаях в этом месте  должен треснуть,забит он был в натяжку,я не исключаю и это(клин)                                                         А что солярочка сальники разъела smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: видео 10-ка вместо 8-ки,и 9-ку до кучи опробуем

Сушит она сальнички

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение