1

Тема: палец в поршень

парни подскажите с каким натягом должен палец заходить в поршень???

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: палец в поршень

0,005 - 0,02 А по простому на холодную не входит а ежели поршень закипятить (нагреть до 100 град) входит легко

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: палец в поршень

на холодною туго входит - забивать надо выколоткой

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: палец в поршень

а если на холодную легко входит но не люфтит???непрокатит?

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: палец в поршень

На прогретом звенеть будет как колокол

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: палец в поршень

а если потолще палец подобрать

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: палец в поршень

ну попробуй подобрать!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: палец в поршень

Да нету толще пальцев Разброс + - 0,005 Тут уж поршень менять надо

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: палец в поршень

блинннн!!!!! вот я идиот!!! как я не додумался нагреть!!!! а я палец в поршень киянкой забивал!!! 30 мин над каждым мучился- что бы подшипник шатуна не расшатать!!! хмммм.......забил- надеюсь будет работать hmm  big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: палец в поршень

ну так то ты не один такой . Помню в школе на восходе так палец садили . Правда это клас 8ой был . Пвацаны долго ржали , с тех пор запомнили что пальцы на холодную не садят ...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: палец в поршень

да я вот то же запомнил!!!!! big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

12

Re: палец в поршень

Как то уж слишком интимно тема звучит , надо пометку сделать 16 + 
  big_smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: палец в поршень

lol  lol  lol  lol  lol

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: палец в поршень

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: палец в поршень

lol  lol  lol уф мне можно big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: палец в поршень

Всем привет, с прошедшими праздниками. Парни, в продолжение темы имею вопрос. Палец на поршне в одну бобышку не лезет, а из другой выпадает под собственным весом, на холодный поршень. Кто сталкивался с подобным, может облудить место посадочное, в бобышке ?? Пальцы перемерял все что есть, особой разницы нет. А поршень под 92 бенз. и подогнан под цилиндр, жалко его списывать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: палец в поршень

Любопытно из за чего это произошло. И облудить это как?, я знаю наплавку поршней делают.
Поршень как я понимаю от автотехнологии, они рекомендуют устанавливать на холодную, что бы свободно от руки заходил, но я нагревал, потому как не понимаю как может палец быть свободным и во втулке и в бобышках. Может в твоём случае стоит посадить свободно в поршень но во втулку сажать с натягом.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: палец в поршень

Как это произошло? Думаю брак. На этой поршневой группе я проехал км 200, потом поставил другой мотор из за гремящего коленвала. Теперь когда колено подходящее нашел, начал собирать. Тут и обнаружилась эта патология. Бабышки внутри имеют след  грубой обработки поверхности (глубокие риски от резца) как должно быть не знаю. Вот больше ничего не придумал как облудить её оловом. Думаешь запресовать палец в шатун....... ?  В принципе отверстия для смазки в бабышках есть. На жигулевском движке именно так.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: палец в поршень

верно,в ат пальцы входят от нажатия пальца на холодную.связано с тем,что так называемые кованные,на самом деле не кованные)))) просто изготавливаются по другой технологии,по научному изотермическая штамповка,кто ее ковкой прозвал хз.ну не в кузне же его кузнец выковал))) имеет меньший коэффициент расширения при нагреве.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: палец в поршень

Просто  использовать олово для этого как то не серьёзно. Сам по себе метал не слишком прочный да еще и плавится при низкой температуре,на бобышках конечно он может и не расплавится но  станет более мягким а значит в скором времени весь этот слой разобьёт пальцем. Наплавлять так действительно предназначенными для этого материалами.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение