Тема: Снятие с учета бибики.

Мужики,всем привет!,у меня СОСкочил вопрос:у меня в эксплуатации УАЗ-31514(по доверенности);приобрел его в Башкирии;висит на том,у которого покупал;желаю снять с учета,но нужно ехать за три-девять земель!(ан нехочется-влом!),отсюда и вопрос-могу ли я (вернее он)снять с учета не приганяя авто в РЭО?(ну допустим-под предлогом поломки авто-и в нескором его востановлении!)? roll
вопрос-неотносится к полному списанию машины!   hmm  cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Снятие с учета бибики.

Если в доверенности есть запись о том что ты можешь снять авто с учёта тогда снимай по запросу т.е. приходишь в своё мрэо проходишь осмотр делаешь копии всех доков и отдаёшь инспектору они сами отправляют по почте оттуда приходит бумага что они сняли авто с учёта и тогда сам уже оформляешь на себя но лучше конечно не доверка а дкп т.к. по правилам по доверке ты не имеешь права оформить дкп на себя только на кого нибкдь другого.А ты совсем не хочешь гонять машину в мрэо?Если нет то гайца можно в мрэо взять и свозить к машине но без осмотра ни чего не получится если нет знакомых.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Снятие с учета бибики.

Макс,привет!,короче-дело в следующем:этот УАЗ лет семь восемь(срок-который УАЗ находится в моем подчинении!)-не проходил тех.осмотр!(пройти я его смогу-запросто! cool ),а значит-никакой страховки тоже небыло!,тот у которого я его(УАЗ)купил-после приобритения-никогда ничего не проходил!,те квитки(налог),которые приходили по истечению года на его имя-я оплачивал(за то время-что он у меня!),т.к. авто эксплуатирую Я!,но он мне нужен-только в виде рабочей лошадки!,но и списывать его не хотелось бы!,а вдруг придеться-продать!?!
Раньше был вариант:приводишь участка-он проводит осмотр;пишет "приговор",на основании которого можно было проделать,что то подобное!,а вот теперь-незнаю?! roll ,все пролазил,весь инет прорыл,у знакомых ГАйцов-спрашивал-никто толком ничего не знают!(тем более,что гайцы-знакомые,но другой регион!),за еНтими законами-неуспеваю! big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Снятие с учета бибики.

Ну так снимай его по запросу а на учёт не ставь возьми у хозяина копию паспорта напиши себе дкп от него и катайся ни каких налогов ни чего но это если он редко нужен а так и поставить на учёт можно единственно по запросу снимать это не очень быстро пока доки по почте туда дойдут пока вернуться пока там месяца три не меньше а осмотреть машину нужно в своём мрэо без осмотра не получится.Тех осмотр и страховка для снятия не нужна.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Снятие с учета бибики.

т.е.-по запросу-это тот вариант о котором я написал?,если-да,то черкани порядок-коли он тебе известен?!?!
а ставить на учет-и не собирался!,об этом и пишу.

Добавлено: 14-03-2013 18:22:43

кстати-доехать туда(в нынешний РЭО,где наблюдается УАЗ) на другом транспорте-легко!(смогу)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Снятие с учета бибики.

Приезжаешь в своё мрэо делаешь проходиш осмотр машины делаешь копии всех доков пто свид о регист. заявление с отметками инспекторов о том что ты прошел осмотр доверку и отдаешь это инспекторам единственный момент  для того чтобы без накладок всё прошло сам уточни адрес мрэо где тачка стоит на учёте с индексом и прочей балалайкой желательно телефон даже сам туда можешь звякнуть и уточнить есть у них такая тачка и все гайцы сами по почте всё отправят и получат узнай только у гаишников как они тебе сообщат о тои что доки пришли или сам будешь ходить узнавать но это процес не быстрый пока туда обратно да там не меньше двух месяцев ну вот как то так если ещё чё надо пиши.

Добавлено: 14-03-2013 17:35:30

partizan пишет:

кстати-доехать туда(в нынешний РЭО,где наблюдается УАЗ) на другом транспорте-легко!(смогу)

УАЗ в мрэо гнать всё равно надо будет для осмотра

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Снятие с учета бибики.

Макс,я наверно непонятно выписался?,короче:до РЭО,где сейчас стоит УАЗ на учете-96км(башкирия-любят подрючать голову приезжим)-там знакомых(кроме бродяг)-нет!-ТУДА ЕХАТЬ на УАЗе-нехочется!,но могу проехать на другой машине! cool
А свой РЭО-160км.,там есть знакомые,но ехать туда-сам понимаешь?!? hmm (320км-на УАЗе-не АЙС!),поэтому-ставить не собираюсь!(мне в пределах района-и так "зеленая"!) cool

Добавлено: 14-03-2013 18:40:36

Вот я и интересуюсь-могу ли я воспользоваться участковым?

Добавлено: 14-03-2013 18:41:20

или представителем ихНЕго РЭО?(они бывают у нас в гостях)?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Снятие с учета бибики.

А в области твоей поближе ни какого мрэо нет? В своём регионе можно обратиться в любое мрэо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Снятие с учета бибики.

чувак доверки отменили так чтопридется ехать в башкирию  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Снятие с учета бибики.

участковый тебе не поможет. что за представитель и какого ихнего мрэо.

Добавлено: 14-03-2013 18:10:11

олегыч пишет:

чувак доверки отменили так чтопридется ехать в башкирию  big_smile

гражданский кодекс зато никто не отменял

Добавлено: 14-03-2013 18:11:53

Андрей я кстати не спросил а доверенность нотариальная?

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Снятие с учета бибики.

БЫВАЕТ так,что к нам на рыбалку приезжают гайцы Башкирские(работаю в охране рыбинспекции нашего болота wink ) cool ,если только под фуражкой шефа-подойти к ним?! big_smile
Ехать в Башкирию-так и так-собирался-возьму за шкирку того парнягу(у которого взял УАЗа),и поеду на жульке(например),со всеми имеющимися доками в ИхНиЙ РЭО!(обосную непригодность УАЗа к такой транспортировке(например),либо вообще полной поломки,и будто в еНтом состоянии он мне его(УАЗ)якобы продает!)?В ЭТОМ ВСЯ СОЛЬ ВОПРОСА!смогу ли?
Доверонности пишем на пару-тройку года.,без всяких натириальностей.,была необходимость(вез мясо)ездил в ту-же Башкирию на УАЗе,с доверенностью написаной отруки-все прпоканало! roll  cool

Добавлено: 14-03-2013 19:28:00

раньше-помню-было такое положение,что по непригодности авто для транспортировки-привлекался инспектор,либо другой представитель властных структур(с рабочими для данного мероприятия документами),который составлял акт осмотра,где подтверждалась подлинность авто,и его состояние.,на основании чего,можно было не гнать авто на РЭО!,если это сейчас?-вот вопрос! roll

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Снятие с учета бибики.

Нет скажут визи хоть на эвакуаторе.Не что ближе реально РЭО нет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Снятие с учета бибики.

есть еще один в ОРске-200км. tongue
Короче-спишу я его нахрен! hmm  cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Снятие с учета бибики.

Андрей так доверка рукописная?Тогда так едь к хозяину авто,пиши дкп или пусть пришлёт копию паспорта сам напишешь и УАЗосмотреть придётся осмотреть в любом ближайшем РЭО

Добавлено: 14-03-2013 18:49:57

а СПИСАТЬ ЕГО ЕГО СМОЖЕТ ТОЛЬКО хозяин Но при списании если не здать доки и номера их ставят в розыск а если сдать то формально на авто ездить нельзя если гайцы тормознут будут проблемы могут авто забрать и штрафов понаписать

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Снятие с учета бибики.

Мужики,только необижайтесь?!?,но все-таки я наверное,что то неправильно жую вам? hmm  lol
Нехочется гнать туда машинку-ввиду потери целого дня!(а то,что я бывает сижу целыми днями за компом-невсчет! lol  lol  lol ),просто еНти башкирские гайцы...-я их знаю,какие они в таких ситуациях,как авария,мелкое нарушение,и т.д. и т.п.! cool ,буду заезжать-все будет норм,так.как РЭО у них при въезде в город!,заехал и все!,а вот выезжать-они так спокойно не дадут!,пока мы с бумагами будем коное...ся,они отъедут от города и будут ждать!(как говорится-был бы человек,а статью-подберут!).
Бывший наездник УАЗа живет в рядом расположенной деревеньке(Башкирия в семи км. от моего дома),и он дармоед-в прямом смысле еНтого слова!,не работает,не ворует,не охраняет! lol  lol ,поэтому и возьму его,когда нужно будет! cool

Добавлено: 14-03-2013 19:57:53

как уже писал,что он у меня как работяга!,а доки хотел сохранить,только для случая продажи(с доками то лучше,да и дороже выйдет!). cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Снятие с учета бибики.

А я бы поехал чё бояться туда поедешь возьмёшь с собой хозяина авто снимешь с учёта и всё на снятой сучёта дахе страховка 10 дней не нужна

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

17

Re: Снятие с учета бибики.

ВО!-наконец то я прочел хоть один плюс к моим беспокойствам! tongue ,а как же я таково-незнал?! roll
СПАСИБО Макс! wink ,это отвечает на мой вопрос-на полную!,т.е. в этом и была вся соль моих тревог!,а лишнюю пару тысяч-у меня нет!(я за полтинник-УдУшУ! lol ,или удушусь! lol )

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Снятие с учета бибики.

да и я за такие бабаки зайца в поле насмерть загоняю  big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Снятие с учета бибики.

Живодёр ты Макс  big_smile .
А так гайцы это Нубы..... так ка я мот перегнал спокойно (без прав,без доков на мот В городе) всё хорошо, а на великах когда возвращались нас стопанули типо чё ввезём в рюкзаке ?  big_smile  big_smile  big_smile   lol  lol  lol .

Добавлено: 14-03-2013 18:41:18

А в рюкзаке был самопал, долго гаишник не жил ....  lol  lol  lol .

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Снятие с учета бибики.

BOSS пишет:

долго гаишник не жил

Живодёр ты, Борислав

Сказать спасибо Плохое сообщение