Тема: дым из сапуна

подскажите по какой причине идет дым из сапуна

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: дым из сапуна

Кольца

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: дым из сапуна

mexanik62 пишет:

Кольца

а вкладыши могут быть

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: дым из сапуна

Причем вкладыши ? Дымят ?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: дым из сапуна

mexanik62 пишет:

Причем вкладыши ? Дымят ?

мне говорили могут и вкладыши

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: дым из сапуна

Ну без масла наверно могут дымить

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: дым из сапуна

lol наверное могут.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: дым из сапуна

Канешно кольца менять надо, и ничего больше!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: дым из сапуна

поставил новые кольца а изменений нету

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дым из сапуна

зазор на них не большой (лезвие?)

Отредактировано на drakone (17-04-2013 12:57:01)

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: дым из сапуна

Да не может такого быть, что изменений нету!!!
Вообще когда снимают цилиндр, поршень - их нужно проверить обязательно!
Микрометром проверить зеркало на предмет износа под "яйцо".
Проверить как поршень сидит в цилиндре, какой зазор между юбкой поршня и гильзой в разных положениях. Ну а потом уж, если всё хорошо, тогда надо кольца подбирать. Берёшь набор колец, и вставляешь компрессионное кольцо в верхнюю часть, гильзы, потом в середине, и внизу. Зазора вообще быть не должно в замке кольца!! Точнее должен быть, чтобы прошло лезвие бритвенное, больше зазор не допускается!
Вы чё блин мужики!? Как же вы запчасти подбираете на своих коней? Думали просто кольца купили поставили и всё станет хорошо!? да нифига.... mad  mad  mad  Вот для того чтобы знать хотябы элементарно что и как делать, купите книжку про ремонт Урал, ДНепр, не пожалейте 200 рублей, и тогда вопросов у вас не будет

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дым из сапуна

верно метишь, тут и просто спросить надо было как кольца подбирать

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: дым из сапуна

ну ты мочиш,вкладыши))))дымят.они сначала скрипеть должны))).кстати кто сталкивался с наборными маслосьемными кольцами на днепре? ато мне попались такие при ремонте движка,был удивлен.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дым из сапуна

как понять наборные

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: дым из сапуна

на drakone пишет:

как понять наборные

типа как на жигулях,я было подумал что они и запихнуты туда,но нет.спросил у хозяина он пару лет назад менял и покупал комплект цпг,там такие были.верхние стоковые,а низ наборные.хотя опираясь на свой опыт и на опыт многих людей,работают наборные намного лучше,и можно было одно ставить.

Добавлено: 17-04-2013 19:11:12

могу сфоткать и кинуть кому нибудь на мыло,что бы сюда выложили.сам чуть мозг не сломал,пока хотел выложить.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: дым из сапуна

А если не всегда дымит, а только на сильно прогретом (долго ехал, хорошо загруженный мотоцикл ...)? При запуске никакого дыма. На большинстве поездок в конце - тоже. Но бывает дым и непонятно в чем дело.

Тоже кольца?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: дым из сапуна

kiav пишет:

Тоже кольца?

Дымят оба моих мотоцикла в сапун, забил.
Ездиют, тяга есть, ну да кольца не новые да и поршневая скорее всего тоже.
Пусть ездиют пока ездиют, прикатанные цилиндр-поршень с кольцами всяко лучше чем новые, их еще прикатывать запаришся.
Не парься, тяга устраивает? заводится хорошо? масло не сильно жрет, значит все гуд))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

18

Re: дым из сапуна

baik666 пишет:

тяга устраивает?

Жалоб нет. С моей тягой скоро придется менять тормозные колодки (снова проехался на стояночном).

baik666 пишет:

заводится хорошо?

В целом да. Обычно с первого пинка, бывает с третьего-пятого. Ночью при +6 пришлось включать пусковые корректоры (после включения тоже с первого пинка). На горячую тоже заводится нормально

baik666 пишет:

масло не сильно жрет

Как положено, вроде бы. Периодически подливаю. Иногда кажется, что сожрал. От чего зависит то "кажется" пока не понял. Есть ощущение, что перегрев (клина не было никогда) влияет на эту прожорливость. Но предъявить нечего. Доказательств нема.

baik666 пишет:

их еще прикатывать запаришся.

Я определенно запарюсь, если их менять придется и прикатывать. Отсюда волнение.

baik666 пишет:

значит все гуд))

Мне уже сказали - ездит, не тронь smile Вот и езжу. Наверное и правда пока все хорошо. Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: дым из сапуна

kiav пишет:

Спасибо.

Не за что.
В принципе УРАЛ 8.103-10 может ездить очень и очень долго не требуя никаких ремонтов при условии что работать он будет на 30-60% своих возможностей. А если его насиловать рассыпицо.

kiav пишет:

влияет на эту прожорливость.

На прожорливось масла влияет всего лишь режим работы мотора, а конкретнее обороты, чем меньше обороты тем меньше жор, и наиборот, чем выше обороты мотора тем больше масло улетит. Это впрочем и на всех моторах так,  на машине езди 90-100кмч и расхода масла не будет и бензин будет жрать меньше, втопи 120-140 и выше, горючка полетит в трубу, и масло будет подъедатся.
Не парься) следи за уровнем масла перед каждым утренним выездом и усе будет тип-топ)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

20

Re: дым из сапуна

baik666 пишет:

при условии что работать он будет на 30-60% своих возможностей

Я езжу на 80, если дорога позволяет. Но гружу по полной (все 255 кило груза).

Получается, использую я мот на 90%.

Сказать спасибо Плохое сообщение