21

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

на drakone пишет:

обычным аллюминеивым поршням от 92 не что не будет

Добавлено: 17-04-2013 20:35:26

конечно не проверял на износ а так катаемся 3-4 урала и не что пока не того тфу-тфу-тфу

У меня коптить после ремонта от 92 стал (заменил поршня и кольца). Что можно сделать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

В старые времена из 93 бенза делали 72 пуктем отливания из 20-ти литровой канистры 3 литра бензина и доливания тех же 3 литров солярки.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

а 80 это 1.5 солярки, верно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

А смешаюстя ли они, плотность у них не разная?я где то читал такое!

Я не нарушаю правил, я просто живу по своим.
http://forum.motoroad.ru/topic3861-dnepr-mt-11.html

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Смешиваются. По поводу 80-го не знаю. Ну попробуй сам подбери. Конечно чуть дымит но в общем нормально.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Я обоих своих коней 95-м пою, ни какой разницы, только что вони от 80-го больше.
Да и запуск на 95 получше

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Вообще ежели честно сказать вот тогда в 70-80-е годы 72 или 76 сильно отличался от 93. Моциль на нем плохо ехал перегревался и трубы разрывало. А сейчас часто заправляю 92 разницы не вижу особой с 80-м. Ну может зажигание чуть раньше. А Касику вообще все похеру.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

ну да зажигание раньше надо, а т о толку не будет

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

нурик пишет:

да лучше покупать поршни автотехнологии

если будешь братьпоршня автотехнологии бери не пожалеешь!я на них еже 600 км на мотал и ни одного подклинивания и прихвата небыло.но есть одно но это жутко дорогие кольца хастинг!родные не идут но и тут интернет помог,ставят кольца от мазды они и дешевле и не хуже

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

30

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Shisha пишет:

А смешаюстя ли они, плотность у них не разная?я где то читал такое!

Нет не смешиваются, даже бензины разных октановых чисел не смешиваються, визуально этого конечно не видно..но стоит им немного отстояться и они уже стоят слоями..а уж бензин и соляра и подавно..
Но стоит заметь что на моте, особенно по бездорожью , особо не отстоишься  big_smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

вибратор в бак кидайте lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Я бенз разбавлял дизельным маслом. Оно вязче и зазоры все смазывает. Ну это мне лучше, потому что нужно менять всю поршневую. пробег мотоцикла 25111.. пора уже)) smile НУ а так нужно понизить октановое число... то есть лить больше масла) все просто, только нужно знать пропорции.

Добавлено: 20-06-2013 10:12:18

666 пишет:
Shisha пишет:

А смешаюстя ли они, плотность у них не разная?я где то читал такое!

Нет не смешиваются, даже бензины разных октановых чисел не смешиваються, визуально этого конечно не видно..но стоит им немного отстояться и они уже стоят слоями..а уж бензин и соляра и подавно..
Но стоит заметь что на моте, особенно по бездорожью , особо не отстоишься  big_smile

Да и на высоких оборотах, вибрация не даст big_smile

Отредактировано dr_fr0st65 (20-06-2013 14:10:58)

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

dr_fr0st65 пишет:

НУ а так нужно понизить октановое число... то есть лить больше масла) все просто, только нужно знать пропорции.

А с каких пор масло стало снижать актановое число? Ты это сам придумал?

Добавлено: 20-06-2013 10:57:57

dr_fr0st65 пишет:

пробег мотоцикла 25111.. пора уже))

С таким пробегом выглядят они примерно так http://s019.radikal.ru/i608/1306/80/da88cd621fb4.jpg big_smile . Дымят и без добавки масла как паровозы потомучто всё везде болтается что поршень что клапаны в направляющих smile И не поршневую менять пора а всё))))

Отредактировано shaman507 (20-06-2013 14:59:15)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Ну,расмешил  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

у моего дружбана пробег на урале около 30000 и видон более менее

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Да и у этого был бы нормальный но он видимо был какоето время в хлеву или курятнике а потом на улице долго стоял. Просто при пробегах в 20 и более тысяч особенно в сельской местности на нём как говорится "живого места нет" smile

Отредактировано shaman507 (21-06-2013 08:33:29)

Сказать спасибо Плохое сообщение