Тема: чем разбавить 92 чтобы стал 80

чем разбавить 92 чтобы стал 80 или как переделать двигатель под 92 бензин

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

мне надо переделать мотоцикл К-750М

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

пусть выдыхается без крышки smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Блин,ну вы умные... НИ ЧЕГО НЕ НАДО, езди на 92 и всё. Просто 92 имеет меньшую склонность к детонации, вот и всё; горит так же.Есть один плюс: можно зажигание немного раньше сделать.

Добавлено: 11-04-2013 06:44:21

да вот ещё, - можно туда (в бак с 92) лить "газолин" (остатки в пропановских баллонах),особенно зимой (приблизительно ОЧ=65)

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

горит он не также, а позже возгарается, по этому раньше зажигание крутить надо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

я хочу перевести своих друзей(мотоциклов) на 92, т.к. 80 бензин встречаю все реже. Вот мне и нужен простой и проверенный способ.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Простой и проверенный способ: заливаешь в бак 92,95,98 и катаешся  smile
Проверено У нас на базе нижнеклапанники со степенью сжатия 6 ездят и не жалуются.
Можно просто свечи погорячее поставить.Не боится перегревов, и детонации нет на низких оборотах под нагрузкой.
   Когда бензин горит быстрее (скорость горения возрастает до 2000-3000 м/с с 250-300) - это и есть детонация.
  Для нормальной работы двигателя октановое число должно быть НЕ НИЖЕ рекомендуемой,а что выше - значит нормально

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

поршня не расплавь

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

от детонации и плавятся

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Прокладку под башку сунуть теоритически можно . Камера сгорания будет больше . Ведь чем больше актановое число тем больше должна быть камера сгорания . Насколько помню москвичей переводили на 92 таким способом .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

всё наоборот big_smile  big_smile  big_smile  камеру сгорания уменьшают чтоб повысить степень сжатия.Если хотят переводить на 76 бензин с 92,то ставят прокладку чтоб не детонировало.

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

Алексей, ничего страшного не будет что ты ездишь на 92 бензине,  даже если мотоцикл к750 со степенью сжатия 5.5.....
Если он у нас в Росси был правильным - тогда нельзя, а вот по качеству он чуть лучше 80-го.. Как сказал ингвар нынешний 92 бензин более устойчив к детонации по сравнению с 80м...... Тоесть в любом случае хуже для двигателя не будет.
Он будет выдавать больше КПД. 
Вообще качество, и октановое число бензина можно определить по его испаряемости. Чем лучше бензин - тем бестрее он испаряется  - и тем меньше в нём смолистых, нефтяных отложений....

Добавлено: 11-04-2013 21:23:13

Ну а вообще чисто по теории, чтобы бензин Аи92 стал Аи76 или 80, его можно разбавить незначительным количеством  масла М8 smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

13

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

зачем масло то лить? это ж не юпитер! Механик же сказал - хотите 80-й так долейте соляры. а по факту все ездят на том что продают и точка. меньше нервы себе мотайте.

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

каккую саляру? я бы не рискнул big_smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

приучайтесь идти дальше, лейте 92 что делать. а если одна заправка останется в мире с ценой на 80ый в 300 руб. за литр, то вы будите его скупать smile
если да то едте ко мне я его скуплю щас, и вам продавать буду wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

ничего не увеличивается,  просто двигатель лучше работает и меньше детанирует

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

расход менее будет и кованные поршни можно стороной обойти

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

разницы не знаю не сталкивалсь не стеми не стеми

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

ну вроде бы кованные поршни куют, а обычные отливают из высокопрочного алюминия с добавлением других металлов.
Кованные поршни считаются надёжнее, прочнее, и вообще лучше обычных.....
Но по мне так, это очередная замануха чтобы высасать деньги из наивных дурачков smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чем разбавить 92 чтобы стал 80

обычным аллюминеивым поршням от 92 не что не будет

Добавлено: 17-04-2013 20:35:26

конечно не проверял на износ а так катаемся 3-4 урала и не что пока не того тфу-тфу-тфу

Сказать спасибо Плохое сообщение