Тема: Сцепление

Вот сегодня снял коробку и увидел что из сцепления течет масло, оно не текло когда я снял коробку но видно было что оно текло надо ли менять сальники?
http://s006.radikal.ru/i214/1101/2f/6e3a9005cd4d.jpg
И вот на втором фото там куда я показываю пальцем эта вот штука имеет люфт надо ли её менять и что будет если это так оставить
http://s016.radikal.ru/i334/1101/cd/973bdbc8e1bc.jpg

2

Re: Сцепление

Диск сцепления менять.А то срежет заклёпки.Течь и кпп может.Откуда масло уходило?Из движка или из коробки.Если из движка - то сальник менять

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сцепление

люфт может быть из-за того что болтаются 6 болтов попробуй их  мож они ослаблены . а на счет масла из под сцепления может сальник ,если разбирать там такая волокита  я лично разобрал когда у меня масло ручьем побежало через смотровое окно в картере но блин возился с этим сальником пол лета заодно целый кап ремонт произвел и обидно было мот долго стоял . щас зима впереди ремонтируй пока время есть но проверь точно ли масло из под сцепления а то мож просто пролилось туда когда- то чтобы потом после разборки не пожалеть

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сцепление

а если  еще именно круг с заклепками который возле твоего пальца болтается тогда однозначно менять там во всем сцеплении их 2 диска в магазине у нас по 60 руб  ФЕРРАДО  называется  диск с накладками

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сцепление

Люфт изза заклепок они ослабели, а масло из движка гонит менять как то не охота это вроде все сцепление снимать... roll Пусть бежит в небольшом количестве мне масло так то не жалко))) А диски вот я бы поменял smile

Re: Сцепление

раз из-за заклепок так только диск менять больше вроде никак.а если сальник менять то это да волокита ни только сцепление снимать но и  маховик также нужен сьемник  для снятия подшибникового щита за маховиком

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сцепление

А диски сколько стоят? smile

Re: Сцепление

Я ВЫШЕ ПИСАЛ  у нас в оренбурге по 60 руб за шт  wink

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сцепление

Я просто проглядел в интернет магазине с тоят они там 360р Я лучше за такую цену что нибудь другое куплю wink

Re: Сцепление

эт чет другое однозначно или цена всего сцепления в сборе

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Сцепление

А если оставить течь масла, есть возможность того, что оно попадет на диски. Будет пробуксовывать и вонять:)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: Сцепление

у меня была такая проблема диски не закидывало, сальник поменял течь не прекратилась и забил на нее, оказалось кольцо поршневое сломалось кольца поменял сопун прочистил течь пропала

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Сцепление

Санек 56 - заднюю крышку двигателя снимать не надо для замены сальника

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сцепление

а как ты извлечешь его там не удобно я по книге с картинками делал

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Сцепление

Я импровизировал.Простой монтажкой его выдернул и им же новый и осадил

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сцепление

а ну если так то тож можно .

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение