2 581

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Средний палец им, и на тапку.

Да, это конечно не плохо, даже, я бы сказал, дерзко - но это если у тебя спортбайк который как нехер делать в точку уходит за считанные секунды, на урале ты им палец покажешь, и можешь от них фьтьсяо нах - только по лугам и буеракам))) и то, они не погонятся только потому что им подвеску жалко... Но у нас был разок случай, парень на колясыче от ментов сваливал, они таки догнали, и от*уесосили по полной, типа он виноват что пока они за ним гнались - всю подвеску ушатали))) Ну вроде там ниче серьезного не было.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

2 582

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Я как-то за пареньком из своей деревни ехал, он на колясыче,  я на Ауди - обогнать я его смог только при 130км/ч! На одиночке он сваливал от них на раз!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 583

Re: Дневник молодого оппозитчика.

От ментов на одиночке свалить - раз плюнуть. Просто на сотке с трассы спрыгиваешь и уходишь по пашне какой - нибудь не сбавляя скорость. Урал как хард эндуро, он и прыгать, и летать умеет.
А в городе ещё проще - дворами  smile  Только там ну очень резко надо из виду пропасть, а то куча экипажей понаедут, плоха будет  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 584

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Рома, какие доки были у тебя на руках при оформлении?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 585

Re: Дневник молодого оппозитчика.

А лучше не нагнетать обстановку, а остановиться по требованию, и не злить их. Потому что даже если у тебя все хорошо с документами и каска на голове, и правила не нарушал, не остановишься - будет хуже.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

2 586

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Ага , и получить пятёрик за права и пятёрик ещё за чё нить  lol   Антон - валить надо от них вот и всё . Даже если попадёшься то выкрутиться всегда можно - не видел сигнала , испугался , видел но подумал что не мне . Да дохрена чё можно наплести . Если остановишься без прав 100 % влетел на штраф а вот если пробовать свалить то 50 \ 50 , а если учесть наличие коляски и сваливать через поле то процентов 10 что влетишь .... Сами решайте , я лучше свалю ...

Ну и главное - не пить за рулём - никогда.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Alcatrass1000 пишет:

А лучше не нагнетать обстановку, а остановиться по требованию, и не злить их.

Посмотрел сюда: Внешняя ссылка и подумал, может всё-таки лучше убежать. С 2016 года, меры к мотоциклистам драконовские! yikes  Наверное хотят убрать нас с дороги вообще как класс! sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 588

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Так для водил те же самые правила, вот только если доки дома оставил то в течении 2х часов никто ничего сделать не имеет права.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 589

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Рома пишет:

От ментов на одиночке свалить - раз плюнуть. Просто на сотке с трассы спрыгиваешь и уходишь по пашне какой - нибудь не сбавляя скорость.

Шею сломаешь себе да и все. Нельзя так Рома.

Добавлено: 26-03-2017 22:14:00

Alcatrass1000 пишет:

А лучше не нагнетать обстановку, а остановиться по требованию, и не злить их. Потому что даже если у тебя все хорошо с документами и каска на голове, и правила не нарушал, не остановишься - будет хуже.

А смысл? Максимум что тебе будет в случае остановки - ну штраф в 5т.р. А при попытке угнать можно и мот разбить в хлам и самому убиться. В моем городе уж как пару-тройку лет мотобат ввели. Они на BMW. На ИМЗ от них удрать сложновато.

Отредактировано Gregory (26-03-2017 22:11:12)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 590

Re: Дневник молодого оппозитчика.

А смысл? Максимум что тебе будет в случае остановки - ну штраф в 5т.р.

Погоди погоди... А за что? тебе есть 18 лет, права категории А у тебя имеются, Шлем одет, документы на мотоцикл при тебе, страховка есть, техосмотр на руках - за что 5 тысяч? smile

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

2 591

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Alcatrass1000 пишет:

А смысл? Максимум что тебе будет в случае остановки - ну штраф в 5т.р.

Погоди погоди... А за что? тебе есть 18 лет, права категории А у тебя имеются, Шлем одет, документы на мотоцикл при тебе, страховка есть, техосмотр на руках - за что 5 тысяч? smile

Я про то и говорю. Какой то смысл удирать есть только в случае, если есть вероятность что мот заберут на штрафстоянку. И то надо подумать хорошо. А если так просто проверка доков, или даже страховки нет допустим - ну и чего ради? Только проблем на свою задницу заиметь. И уж что точно не следует делать - так это на Урале прыгать на 100км/ч с дороги в поле. Даже на чистокровном эндуро для такого финта нужны недюжинные навыки гонщика. А "Урал" не эндуро от слова совсем. Скорее всего успешно повторить прыжок Терминатора-2 не получиться.

Отредактировано Gregory (27-03-2017 00:34:14)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2 592

Re: Дневник молодого оппозитчика.

andre52 пишет:

Рома, какие доки были у тебя на руках при оформлении?

Госномер мотоцикла и техпаспорт СССРовской. В МРЭО пару человек знакомых, мот приезжали смотреть ко мне в гараж, чтоб в гаи не возить. И ДКП, естественно  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 593

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Так, а страховка при регистрации тебе не понадобилась чтоль?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 594

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Гы гы а ко мне никто не приезжал, и я никуда мот не возил, тупо сделал 4 фотки общего вида ( в полуразобранном состоянии), и номера агрегатов сфоткал отчетливо, принес, посмотрели, говорят ща все буит, подождал с часок - получил новые номера и документики)) потом тут же поехал на адрес, сделал страховку.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

2 595

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Messer_SS пишет:

Так, а страховка при регистрации тебе не понадобилась чтоль?

Да, понадобилась. У нас без неё на учет не ставят.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2 596

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Рома пишет:

Да, понадобилась. У нас без неё на учет не ставят.

Вот и у нас, а страховку без ТО так же не дают. А иной раз и ТО без страховки не делают. Вот так и живём блин big_smile

Просто ты не написал про страховку при регистрации, по этому и спросил

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 597

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Страховку я как таковую не делал.
Друг занимается оформлением, сделал на мое имя бланк. Сгонял в мрэо и вернул обратно ему.  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 598

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Подлог блин, аккуратнее. smile  smile  smile У нас в НиНо вообще трудно страховщиков найти по мото, то бланков нет, то ещё какие то причины ищют, поэтому буду рулить без страховки. sad

Отредактировано Юрич (29-03-2017 20:37:05)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 599

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Для ТО страховка не нужна.
Поэтому сначало ТО, потом на основании талона и квитанции об оплате страховка. Потом регистрация.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 600

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Это понятно. Но у нас сперва городе года 2 назад на ТО требовали и страховой полис. Сейчас застраховать мотоцикл у нас в городе проблематично. Никто почти не берётся и только с доп страховкой и тд и тп.................

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение