Тема: Катушка с 12 на 6 вольт....

Вообщем прошла байка что если на 12 вольтовый урал поставить 6 вольтовую катушку то мот будеет лучше заводиться искра будет лучше и.т.д
Так ли это?
и чем это черевато?

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

искра будет отличнейшая но может кончится в не подходящий момент полным умертвлением ее выходов из этого два оставить все как есть 12в  или возить рюкзак катушек с собой и быть с большой искрой это два выбирать вам.............. тема с бесконтактным тоже не очень складна оно вроде работает но может быть тоже гемор я придерживаюсь кулачков проще легче.................................

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

ставил новую 6в катушку, сгорела, нашел ссср катушку 6в работает уже почти год, намотал 5 000, искра хорошая  мот заводится без проблем

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

jipss пишет:

ставил новую 6в катушку, сгорела, нашел ссср катушку 6в работает уже почти год, намотал 5 000, искра хорошая  мот заводится без проблем

У меня тоже ссср катушка 6в припрятана... наверное буду запасную 12в  с с обой взоить

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

наверное буду запасную 12в  с собой возить

тоже вариант.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

У меня на М67-36 стоит 6В катушка пока проблем с искрой я не наблюдал,и заводиться с пол пинка даже на холодный

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

у меня тоже советская стоит 6 вольт уже 2500тыс км накатал и всё хорошо заводится с утра с первого пинка максимум с 3 smile  и 4 запасных 12 вольтовых big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

разница между 6 и 12 вольтовой катушкой в первичной обмотке в 6 меньшее сопротивление она будет греться, а искра точно такая же как и на 12 так как витков на вторичной обмотке столько же как и 12 так и 6 вольт, а если в мото все нормально почему бы ему нормально не заводиться

Отредактировано kilowatt3 (20-06-2011 08:17:53)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

kilowatt3 пишет:

разница между 6 и 12 вольтовой катушкой в первичной обмотке в 6 меньшее сопротивление она будет греться, а искра точно такая же как и на 12 так как витков на вторичной обмотке столько же как и 12 так и 6 вольт, а если в мото все нормально почему бы ему нормально не заводиться

мне дед так говорил что 6в всегда была круче и не чего не надо трындеть про них.. езжу почти 5 год на 6в зажигании и всё норм на 2 урале стоит 12в катушка искра не такая мощная но всё же заводиться немного немного хуже а так по мне так 6в больше нра

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

10

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

6в катушка вместо 12вообще хорошо на дохлой акоме тырк и поехал

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

ну вам что в лоб что полобу )))) ездим как хотим , но факт остаеться фактом , и заводиться будет он также !!!!

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

kilowatt3 пишет:

ну вам что в лоб что полобу )))) ездим как хотим , но факт остаеться фактом , и заводиться будет он также !!!!

Сань искра стала лучше..  big_smile

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

ну пусть искрит кудаж ей деваться ,)))

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

У меня знакомый четвёртый сезон на 6в,и ничего,я себе поставил с весны тоже порядок и на заводку лучше,даже подсевший акум заводит мот без проблем.

Отредактировано OLEG72 (22-06-2011 21:18:17)

ИМЗ-8.103.10.(1993г.в)

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

я тож седня решил катушку на 6 вольт вотнуть...
сначала заводился, потом катушка сгорела.
воткнул обратно 12ти вольтовую.
разницы особой не заметил.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

IIJlOXuIII пишет:

я тож седня решил катушку на 6 вольт вотнуть...
сначала заводился, потом катушка сгорела.
воткнул обратно 12ти вольтовую.
разницы особой не заметил.

так и должно быть потому что старые бобины делались с запасом по мощности а новые экономия

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

kilowatt3 пишет:

разница между 6 и 12 вольтовой катушкой в первичной обмотке в 6 меньшее сопротивление она будет греться, а искра точно такая же как и на 12 так как витков на вторичной обмотке столько же как и 12 так и 6 вольт

В идеале, мощность 6-и вольтовой катушки, при 12-и вольтах возростает в четыре раза, а напряжение на вторичной обмотке в два раза. На практике напряжение больше определяется зазором на свече, а мощность возрастает раза в три. Не каждая катушка способна выдержать такие перегрузки, вот они и горят через одну.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

2 года назад поставил 2 катушки 6в от явы на каждый цилиндр, ни одна из родных 12в такую искру не выдавала даже вроде бы сдохшие свечи работали как миленькие! мот продал месяц назад купил по свежее вот сейчас думаю родную попробывать перемотать вольт так на 9 чтоб сильно не напрягать её! думаю должна будет работать! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

inferno пишет:

2 года назад поставил 2 катушки 6в от явы на каждый цилиндр, ни одна из родных 12в такую искру не выдавала даже вроде бы сдохшие свечи работали как миленькие! мот продал месяц назад купил по свежее вот сейчас думаю родную попробывать перемотать вольт так на 9 чтоб сильно не напрягать её! думаю должна будет работать! smile

зачем изобретать велосипед

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Катушка с 12 на 6 вольт....

в смысле?

Сказать спасибо Плохое сообщение