Тема: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

Искал по форуму на на свой вопрос ответа не нашел. Как правильно установить генератор на мотоцикл, я как понял там надо его еще крутить влево/вправо(как мне объясняли ) но ничего толком не понял, а только хуже сделал... Прошу описать подробный мануал по установке, думаю будет полезно и другим почитать smile

Если ты споришь с идиотом, возможно он делает тоже самое.

2

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

я точно не знаю. Но вроде вставляешь заводишь и крутишь его по оси, ищешь положение его такое, чтоб как можно меньше шумел

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

Верно, только гаечки накрутить и от руки подтянуть, дабы не вылетел на работающем двигателе..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

а что будет если шуметь будет

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

износ.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

Ага износ или как у меня шестерни поймает...

Добавлено: 11-06-2013 13:55:20

а вот еще такой вопрос, у меня шестерня сломалась (как выяснили из за сильно затянутого генератора) как его затягивать? я так понимаю сильно он не притягивается ? и вот выше сказано

Рома пишет:

Но вроде вставляешь заводишь и крутишь его по оси, ищешь положение его такое, чтоб как можно меньше шумел

  его лучше вставлять чтобы он болты были по середине? или начинать с левого края.

Если ты споришь с идиотом, возможно он делает тоже самое.

7

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

Способ первый. Лобовая крышка снята. Ставиш генератор. Береш счуп 0,3 и выставляеш зацепление шестерен на счуп. Только проверяеш в нескольких точках потому как не все идеально центровано. Способ второй . Ставиш гену с небольшим люфтом . Затягиваеш. Главное шоб был. Запускаеш двигун. Отпускаеш гайки слегка и вращаеш потихоньку пока шум не прекратится но не тормозя движек. Затягиваеш гайки.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

Студент пишет:

а вот еще такой вопрос, у меня шестерня сломалась (как выяснили из за сильно затянутого генератора) как его затягивать?

Затянут он должен быть капитально как и любое подобное соединение на твоём мотоцикле..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

666 пишет:

Написал Студент (как выяснили из за сильно затянутого генератора)

Затянутого не в смысле гайки перетянуты! А наоборот через ослабленные гайки генератор прокрутило так шо задавило шестерню.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

Это понятно.. но Студент то не знает как гайки затянуть...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

666 пишет:

Затянут он должен быть капитально

но без фанатизма!!!!

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

А про вой я смотрю все забыли........ tongue ,или ни у кого генератор не под вывает.......????ложь big_smile
Короче расскажу,крутишь генер рукой до максимально тихой работы,но это не значет что генер надо монтажкой крутить дабы избавиться от шума вовсе,всё равно шум будет...........вобщем полной тишины всё равно не будет........ smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

по мере повышения оборотов у каждого оппозита слышен шум шестерней ГРМ. это их особенность

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

14

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

Я почти всегда с прямотоком ездил, не хрена не слышно, хоть обвойся  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

Есть инструкция по эксплуатации мотоцикла там все подробно написано=)

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

А шум,вой,звук работы генера........присутствует,причём он разный т.к. точность изготовленных деталей на заводе-генера и шестерен мягко сказав не одинаковый............патриот в курсе +1 smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Как правильно установить генератор на мотоцикл днепр?

ну не забывайте что помимо шестерён генератора и других, гудит ещё коробка передач. Чаще всего вторая передача гудит(шестерни).....

Добавлено: 13-06-2013 11:06:54

666 пишет:

Я почти всегда с прямотоком ездил, не хрена не слышно, хоть обвойся  smile

у меня также, только звук выхлопа..

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение