Re: " Каркарыч "

Вот считай сверху шов снизу шов , ещё бондаж сверху идёт это ещё +2 шва , при том что бывает бондаж  и внутри помимо верхнего .

[видео]

Освещение в три лампы а толку мало . Погода пасмурная ещё , это в так называемом "Офисе " работа произодиться , а по простому гараж с отоплением .

Отредактировано Стародумов (02-09-2013 20:11:14)

Дорога в лес бежит , с ружьём в коляске брат , дам газу до отказу - и полетели волосы назад !!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Вот позавчера варил крепления к глушителям из нержавейки. Были ржавые хомуты. Вырезал из листа нержавейки пятерки стоечки. Варил боялся дырку в глушителе прожечь. Электроды нержавеющие тройка советские обмазка осыпается от старости. Понравилось как варится нержавейка, ровно так и ванночку металла видно хорошо. Первый раз варил нержавейку. Шлак очень прочный так до конца и не отбил. Конечно блестит всё от вспышки видно плохоhttp://s003.radikal.ru/i203/1309/e5/99e1f9673a27.jpg

Отредактировано shaman507 (02-09-2013 20:30:59)

43

shaman507 пишет:
Granitoll пишет:

но руками не может

Вот я и прошу Кирила показать как он шов ложит насколько у него твёрдая рука профессионала. Сам я любитель сварка у меня скромнаяhttp://i024.radikal.ru/1309/e9/9a7fdddf8bb6.jpg Есть ещё автоген газом я лучше варю чем электросваркой.

Добавлено: 02-09-2013 19:39:16

MotoStar1988 пишет:

Я не увиливаю на смотри :

Спасибо! Извини просто не думал что всё так запущено, раньше где титан варили было как в аперационной. И зарплаты были у людей до 700 рублей советскими. У меня товарищ подводные лодки варил в Красном сормово.

я сам сварщик, с 16 лет как попал аппарат в руки roll  тоже и ацетиленовый генератор есть(сам делал, только крышку подогнали smile ) и инвертор и трансформатор деланный под заказ. но вот аргон моя мечта tongue

Добавлено: 02-09-2013 19:49:55

roll

Черный матовый

Надо замутить ....

Ребята сегодня разговаривал с мужиком с работы у него свой мотосервис в соликамске . Ну я писал как то в чате , дак вот , мужик умный , испробовал за свою жись много "злой " резины и самодельной и магазинской , вот какой способ он мне описал :

Берёться резиновый  ремень клиновидный ( как у газели к примеру ) , и нарезаеться на отдельные полоски , см по 10 можно длиньше , и крепиться на лысую покрышку ( обязательно лысую в противном случае под протектор будет набиваться грязь ) болтиками на 6 , рисунок протектора  выполняеться  Ёлочкой ( как у трактора  беларуса ) . Он делал спецыальные шайбы ( обтекающие в виде клина )  держащие ремень  для лучшего закрепления на покрыжке . такой протектор создаёт очень хорошее зацыпление хоть на грунте хоть в грязи хоть на снегу .

Внимание рисунок должен быть обязательно ёлочкой , если изготовить просто поперечный, на твёрдом грунте протектор  поотрывапет к такой маме .....

Сам не пробывал но хочу изготовить , минимальные денежные вложения + хорошая проходимость .  smile  smile  smile

За переборку и перетряску движка берёт 8000 тысячь , это вместе с коробкой и электрикой , также сюда входят перепресовка и балансировка коленвала . И подгонка его по весу .......

Отредактировано Стародумов (04-09-2013 19:12:39)

Дорога в лес бежит , с ружьём в коляске брат , дам газу до отказу - и полетели волосы назад !!!!

45

прикольно roll

Черный матовый

46

У нас перепрессованное колено примерно столько стоит.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

47

mexanik62 пишет:

У нас перепрессованное колено примерно столько стоит.

А у нас мотоцикл на ходу без документов 2-4 тысячи.

48

Ошибся несколько в счете. У нас соотношение 4 т е 8 это 2 нашими А колено впределах тысячи. Т е 2000 вашими. Ну все равно соразмерно...

Вы хотите сказать что это дорого ? Я так не считаю . Да конечно я купил новый коленвал за три тысячи , но мот то купил за 5 и если бы был при деньгах то за кап. ремонт отдал бы 8 тысячь . Да слава богу что он вообще этим занимаеться . Хоть один . И  как смотрю ни каких предложений и замечаний по "злючке" . Что ни кому не интересно ? Или все всё поняли ?  hmm  hmm  hmm

у нас колено менее 2000 стоит распред 850 или 650, поршневая в сборе 2000. одно такое место знаю у меня там уже авторитет

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

51

MotoStar1988 пишет:

Или все всё поняли ? 

Я чот не понял надо бы фотку. Хоть приложи одну полоску сфоткай как должна стоять. Я думаю и другие не поняли поэтому тишина.

Скоро займусь изготовлением , потом выложу фото .

Ездил на выходных в лес за брусникой :

http://s020.radikal.ru/i720/1309/34/5f03a0fb203e.jpg

Добавлено: 08-09-2013 16:42:28

Добавлено: 08-09-2013 16:43:33

http://s48.radikal.ru/i121/1309/7f/8d37d37519b5.jpg

Добавлено: 08-09-2013 16:44:27

http://s004.radikal.ru/i207/1309/b0/8f1c51db86a0.jpg

Добавлено: 08-09-2013 16:52:35

Потом катался за грибами , уехал дождя не было пока собирал прошол ливень , глина ( покрытие дороги ) раскисла , мот без вездеходовской резины практически стоит на месте  , горя хапнули с братаном , на обратном пути влетел в пень левым целиндром , в итоге сместилась крышка головки , стал заводить - работает на одном , погнулась при ударе шпилька которая держит крышку  ,и были зажаты крыжкой коромысга , пока разобрался чё да как..... кароче обошлось . Да ещё при поездке туда проколол колесо на коляске  , а за день до этого заметил что на колесе коляски нет спиц - поставил запаску на коляску ( времени не было ремонтировать ) а со сломаными спицами поставил на запаску , ну вот когда проколол пришлось опять енто колесо со сломаными спицами  ставить на коляску  , вобщем нужен ремонт колеса ,и замена шпильки крепления крышки головки .

Добавлено: 08-09-2013 16:54:53

Так как я на нём ездил в эти выходные , он по моему за все свои 22000 км не ездил . big_smile  Пришлось попотеть парню .

Добавлено: 08-09-2013 16:58:29

Брусники набрал 5 вёдер за 6 часов сбора .

Отредактировано Стародумов (08-09-2013 14:42:50)

53

класс, перешли ведерко roll

Черный матовый

Не поверишь,  два из пяти вёдер пропадают , некогда перирабатывать ........

Добавлено: 09-09-2013 17:12:28

Вот Женя что мы делаем :

[видео]

Добавлено: 10-09-2013 06:11:14

Механик если я солью с картера масло и залью вот это ( вместо промывочного ) , погазую малость чтоб грязь вымыло а потом солью и залью нормальное , как думаешь не хрена моту не будет ?

http://s010.radikal.ru/i314/1309/38/7f3d75dfee3b.jpg

Добавлено: 10-09-2013 06:12:18

Есть ещё И-15 А . ( веретёнка ) оно пожиже намного .

55

Веретенка однозначно не пойдет - сальники сушит. По поводу индустриального не знаю. Но промывка для Урала не такое уж и доброе дело. Ежели промывать то с новым фильтером бо все отложения отложатся в маслоуловителях коленвала а это нездраво. А лучше всего поставить новый фильтер и залить масло 10 В 40 средней цены - зима близится не страшно. В них есть моющие добавки

56

клево, немного жаба давит)))

Черный матовый

Просто понимаешь у нас этого масла тоннами , а такое масло стоит денюшек , вот и думаю не залить ли этого да не покататься ? Кстати по поводу коленвала я не понял ни хера знаю что там канал забивается какой то но какой и где не видел . Не разбирал ни разу коленвал урала . Как до него до этого канала добраться и почистить ? Фильтр понятно нужно новый ставить . Думаю всётаки натаскать этого масла домой для движка или смазки где нибудь всё равно сгодиться .............

58

MotoStar1988 пишет:

Думаю всётаки натаскать этого масла домой для движка

Не лей эту гадость в мотор угробиш. Вот про коленвал тема http://forum.motoroad.ru/topic4197-pric … urala.html

Женя я не собираюсь гонять на нём год , просто завести и прогазовать малость . Всё таки не стоит думаешь ? Что в худшем случае может случиться ?

60

в худшем случае в момент промывки все говно забьет каналы для смазки шатунов в коленвале и у тебя заклинит к хренам мотор.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!