121

Re: Мой староцикл .

_масло какое в вилке?

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Амортное , у деда так на банке написано было  lol  lol  lol  lol  А может и автол ... Даже если автол - всё равно бы хоть как то робило а то вообще не как , колом стоит и всё .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

123

Re: Мой староцикл .

все ужасно и страшно интересно smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

124

Re: Мой староцикл .

_Go on...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%EB
Свойства
Тягучая, густая тёмно-бурая жидкость. Нерастворим в воде. Хорошо растворяется в бензине, керосине и дизельном топливе. Смешивается с жирами и маслами. Обладает антикоррозийными свойствами. Температура застывания — до −35…−40 °С.

Применение
смазка для нефорсированных двигателей внутреннего сгорания с небольшой степенью сжатия
присадка к моторному топливу
масло для двухтактных бензиновых двигателей
===============================
про вилки ничего не написано,думаю для вилок оно и не подходящее,поэтому и течет.новые сальники тут не виноваты... hmm

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

сёма , дело в том что когда собрал вилку - ещё без масла , пружыны работать отказывались , это сальники такие тугие походу , повторюсь - на днепре такая же хрень , могу специально для экспиремента залить веретёнку - оно то точно не тягучее , 99 процентов - работать не будет ... Ты реально силён в маслах , хорошо что такие люди как ты есть на форуме   wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

126

Re: Мой староцикл .

_да это просто моя работа и если угодно,увлечение...а на счёт того,почему такая же хрень,тут  сказок и чудес быть не может.Или то или то.новые сальники с подходящим маслом работать просто обязаны. классика жанра когда "ездят 20 лет на минералке" (из них половину лет техника просто стоит) и в необъятном желании всё модернизировать и слить первую заработанную зарплату на технику и тюнинГ,обыватель заливает синтетику и потом говорит : ВНЕЗАПНО начал течь сальник,как так,плохое масло..." всё просто.минералка сушит резинки,синтетика - нет. Минереалка примитивнее и проще синтетики.отсюда и результат,минералка просто была N-ое кол-во лет,затем заливают масло,содержащее все современные присадки (очищающие,аниткорозийные,антипенные,низкотемпературные,адегезивные,просто куева туча присадок в современном масле) которые начинают работать. Как мы видим что масло работает?
масло должно смазывать и чистить."- Так оно течет!!" Ясное дело,тот шлам,который годами копился,начинает растворятся и удалятся,микротрещины сальников начинают освобождаться,и всё это *овно вытекает через трещины вместе с маслом .. куда? - на пол )

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

127

Re: Мой староцикл .

Я в свою вилку полусинтетику залил и новые сальники поставил, когда собрал тоже не мог даже надавить....так езжу-работает и не стучит и не текёт...

Сказать спасибо Плохое сообщение

128

Re: Мой староцикл .

а в мост тад-17 можно лить? и что лучше в мосту-тад или масло м8в?

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

129

Re: Мой староцикл .

P.s. Luis в роли "не засланного " казачка smile
Миф о сальниках разрушен.давайте следующий  wink
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=a3d47a4847b786f97706e62f319783d7-99-144&n=21

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

130

Re: Мой староцикл .

Z-E-D-m63 пишет:

а в мост тад-17 можно лить

Нужно. Читай инструкцию wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Сёма я приеду в посёлок и на видео сниму сборку вилки . Залью туда веретёнку и попробую нажать чтобы ты видел - даже могу поставить на мот если не веришь что не работает .... Смысл мне врать и сочинять мифы ? Это не миф а реальность , новые сальники не хотят работать на вилке - это факт .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

132

Re: Мой староцикл .

_да я не про то что ты что то не так говориш,я просто искренне хочу чтобы всё работало у тебя как надо)

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

вот думаю положить их в маслице чтобы малость помягше стали , или может быть даже сварить чуток .... roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

134

Re: Мой староцикл .

Я думаю тяжесть мотоцикла сама всё сделает...

Сказать спасибо Плохое сообщение

135

Re: Мой староцикл .

_по мануалу смесь М8 и веретенки (индустриальное и-20а) можно и гидравлическое какое нибудь 32,46

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Luis пишет:

Я думаю тяжесть мотоцикла сама всё сделает...


Не сделает , неделя езды - а толку ? Стоит в вытянутом положении и всё - хоть совой о пень , хоть пнём о сову , а всё равно сове как то не по себе ....... Скорость не можешь накинуть из за того что вибрация и каждую кочку чуешь ....  sad

Добавлено: 28-08-2014 18:00:27

Тоесть нужно смешать веретёнку и м8 вместе и залить ? Надо попробовать ... Но чёт думаю хрень выйдет .... hmm  Хера думать то ? .. Пробовать надо !  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

137

Re: Мой староцикл .

_вот ещё нашол обсуждение твоей проблемы на оппозите
http://forum.motoroad.ru/redirect-512c29f7a2e124bf09f3dc190bf2c7aee6bbd20a-107093.html

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Вот может из за манжеты действительно ?  roll  Кароче будем решать - там отпишемся ...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

139

Re: Мой староцикл .

ослабь сальники или трубы гнутые

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

140

Re: Мой староцикл .

Да масло тут не причём, хоть нигрола налей работать должна. Что то с сальниками или стаканами.

Сказать спасибо Плохое сообщение