21

Re: Водяное охлаждение масла.

электро-насос это самое простое решение и по цене и по трудоёмкости, не нужно ломать голову с мех. приводом..минусов не вижу..так что альтернативы я думаю нет..
единственный совет, это постараться поставить этот насос как можно ниже..то есть ниже уровня ватерлинии (масла)..что бы он его не засасывал туда изначально, а что бы оно там всегда стояло(попадало туда самотёком)..
Ну а дальше опытным путём всё можно настроить..
Ты прежде чем что либо делать, вначале шланг от насоса тупо в канистру с маслом засунь,включай насос, смотри как гонит масло, сильная ли струя и как сильно влияет поднятие насоса в верх относительно уровня масла, либо удлинение шлангов..

Отредактировано 666 (05-07-2013 23:53:44)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Водяное охлаждение масла.

спасибо))буду искать насос и пробовать)))

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Водяное охлаждение масла.

Очередной проект - Как ускорить процесс сдачи движка в металлолом...

Добавлено: 06-09-2013 10:52:03

Нурик ты одну резьбу в блоке восстановить не сумел!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Водяное охлаждение масла.

Извини!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Водяное охлаждение масла.

Нур ты с движком определись ,а то уже думаешь как" перегонный" аппарат втюхать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Водяное охлаждение масла.

Нурик ищи лучше такой с принудительным охлаждениемhttp://s004.radikal.ru/i208/1004/dd/6931c30f0b57.jpg

Вот у человека их несколько и цена хорошая!    Внешняя ссылка

Отредактировано shaman507 (06-09-2013 17:38:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Водяное охлаждение масла.

Ты по ссылке прочти это двигатель от пушки. у нас тоже такие с войск продавали я не успел(((

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Водяное охлаждение масла.

или вот как на таком Урале охлаждение сделать. В музее есть просто двигатель.
http://s40.radikal.ru/i087/1107/24/d8f8eb28ae8a.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Водяное охлаждение масла.

видишь какие головки? Там каналы, в них вода подается.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Водяное охлаждение масла.

нурик пишет:

это головка или крышка головки? где насос установлен?

Я не в курсе!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Водяное охлаждение масла.

насос работает. Ездиет он давно. Один насос стандарт. Для стандартной системы смазки. А второй для новой системы смазки.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Водяное охлаждение масла.

Зачем масло охлаждать, оно особо сильно и не греется. А если нет давления на горячую,то ремонтируем мотор

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Водяное охлаждение масла.

Ванекк пишет:

у меня ТНК 20в50 на холодную на чуть повышеных оборотах давит 4.
вот кстати он Внешняя ссылка
впринципи мне схема 666 понравилась big_smile  думаю насчет насоса сейчас, с остальным пока проблем нет))

у левого цилиндра заслонка поднята выше, холостой чето высокий  tongue

Добавлено: 30-03-2015 19:01:51

охлаждать масло толку мало будеть, лутше обмотай ребра цилиндра медной трубкой и пусти воду по ней

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Водяное охлаждение масла.

timezero пишет:

лутше обмотай ребра цилиндра медной трубкой и...

Ещё сильнее ухудшишь охлаждение !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Водяное охлаждение масла.

Если нормальный радиатор, и вентилятор прицепить с другой стороны будет намного лутше чем охлаждать масло

Добавлено: 30-03-2015 22:44:18

Я вот тоже думал как охладить масло, хотел медный змеевик в поддон кинуть, помпу от ГАЗели и радиатор припендюлить  smile

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Водяное охлаждение масла.

timezero пишет:

Я вот тоже думал как охладить масло, хотел медный змеевик в поддон кинуть, помпу от ГАЗели и радиатор припендюлить 

Это лучше чем цилиндры трубкой обматывать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Водяное охлаждение масла.

Народ, вы чего?) Неужели вам ездить не хочется?) Помню я раньше, когда устроился на первую стабильную и более менее приличную работу, мечтал уже купить свой юпитер. Я приходил на работу и не вылазил из-за компа. Читал все об Ижах. О тюнинге, о путешествиях на нем. Я в мыслях его уже так затюнинговал, шокапец...
Полез на один форум с вопросом о том, как же заколхозить охлаждение? Водянка не вариант, денег нет столько. Предложил на обсуждение идею об распрыскивании на горшки воды, по принципу омывателей стекол на авто. Меня там так карданами закидали и затроллили тогда, что мне до сих пор стыдно появляться на том форуме. Основная мысль их троллинга была - не трожь то, что и без тебя уже десятки лет работает! Если греется, копай в зажигании, в системе питания, в поршневой.
И я благодарен им сейчас. Тогда конечно мне было обидно, что меня никто не слушает, ржут надо мной. Теперь я понимаю, что тогда я страдал херней! Кстати, юпитер я так и, слава Богу, не купил)) Зато купил Урал. Хотя в принципе, одно и то же, даже хуже)) Если и заниматься колхозом - то на запасном аппарате, тогда как для езды должен быть аппарат, который ездит, и на котором не появляется желание ничего колхозить и портить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Водяное охлаждение масла.

+1 полностью согласен у меня тоже днепрсон классика заменил только релюшки на ВАЗовские, зажигание на МпБСЗ и степен сжатия увеличил катаюсь целими днями, кайф  big_smile

возможно еще в будующем кину монокарб от Запорожца, а так без переделок особо днепр должен быть днепром, кто хочет скорость пусть покупает японца

Отредактировано timezero (31-03-2015 22:45:52)

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение