Тема: Промилли

Промилле возвращаются, штраф увеличивается в пять раз

Государственная Дума все-таки приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает отмену так называемого «нулевого промилле» - если документ будет одобрен Думой, Советом Федерации и подписан президентом, то уже скоро в российское законодательство вернется понятие допустимой нормы алкоголя в крови.

Согласно тексту документа, наказывать водителя будут «в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно: 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на один литр крови; или наличие наркотических или психотропных веществ в организме человека в концентрациях, превышающих пороговое значение, установленное Правительством РФ».

При этом законодатели подчеркивают, что речь идет скорее о «погрешности». То есть 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе вводятся для того, чтобы не штрафовать водителей «по ошибке» (выпил кваса, принял лекарство и так далее). «Пить за рулем, по-прежнему, будет нельзя», - заявил зампред профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Однако одновременно усиливаются и санкции за езду в нетрезвом состоянии. Так, если водителя поймают в первый раз, то его не только лишат прав на 1,5-2 года, но и оштрафуют на 30 000 рублей. Если же пьяный водитель уже был лишен ранее прав, то речь будет идти уже об административном аресте на 10-15 суток (или штраф в размере 30 000 рублей для тех, кто не может быть посажен за решетку).

Вводится и понятие «превышение скорости более чем на 80 км/ч – за это нарушение будут штрафовать на 5000 рублей или лишать прав на 6 месяцев. При этом за превышение на 60-80 км/ч будут штрафовать на 2-2,5 тыс. руб. или лишать прав на 4-6 месяцев. Но за повторное превышение скорости свыше 60 км/ч будут уже лишать прав на один год!

Наконец-то повышаются штрафы за перевозку детей без кресла – 3000 рублей! Вполне серьезное наказание для родителей-разгильдяев.

Кроме того, депутаты приняли решение поднять минимальный штраф за нарушение с нынешних 100 руб. до 500 руб. А вот от введения балльной системы решено отказаться.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Промилли

давно пора

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Промилли

жёстко и верно

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Промилли

И ещё бы ввели градацию от стоимости автомобиля, а то дедушка на копейке проехал линию разметки на 1 метр с него 800 руб и быдло на Лексусе объехал всех по встречке и встал перед этим дедком и тоже 800 руб., несправедливо, а на  гайцов, ментов  и депутатов разных долбаных вообще в геометрической прогрессии штрафы нужно поднимать, чтобы им козлам не казалась жизнь мёдом, слуги народи твою........

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Промилли

А я считаю что не правильно. Если  государство алкоголь продаёт и пить разрешает почему тогда пьяным ездить нельзя???? Ну а если алкоголь плохой, пусть запрещают совсем. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Промилли

Потому что человек может купить ящик водки и выпить за год, а может купить два ящика и выпить за трое суток, сесть за руль и поехать по городу, сбивать и давить людей как мясорубка! Поэтому  все правильно сделали! Вообще надо срока вводить за пьянство за рулем! Первый раз поймали - 100 тысяч рублей штраф и срок от 3 до 5! 2 раз поймали штраф 300 тысяч и срок от 7 до 9 лет! 3 раз поймали 700 тысяч штраф и срок лет на 10! Вот тогда будет правильно! smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Промилли

Рома не внашей стране. Какие штрафы и сроки не вводи как ездили пьяными менты, прокуротура, судьи, администрация  и вся их родня и прихлибатели так и будут ездить. У нас в районе большинмтво ДТП с наездом на пешеходов совершено пьяными ментами. Бросают машины пишут заяву об угоне и всё шито крыто. Недавно правда начальник районного гаи сбил человека при куче свидетелей сняли его. Вроде судят. Но это единичный случай.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Промилли

shaman507 пишет:

Рома не внашей стране. Какие штрафы и сроки не вводи как ездили пьяными менты, прокуротура, судьи, администрация  и вся их родня и прихлибатели так и будут ездить. У нас в районе большинмтво ДТП с наездом на пешеходов совершено пьяными ментами. Бросают машины пишут заяву об угоне и всё шито крыто. Недавно правда начальник районного гаи сбил человека при куче свидетелей сняли его. Вроде судят. Но это единичный случай.

Да, случаи единичные. sad  sad  sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Промилли

Рома прав на 1000 % . Но если этим опять же будут запугивать и вымогать взятки как тогда быть ? Но с другой стороны порядок на дороге обеспечен все трезвые будут ездить а пьяные сидеть .  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Промилли

вот посмотрел бы я на тебя или на твоё лицо, ромыч, если бы тебя пьяного остановили, при таких раскладах smile

Добавлено: 12-07-2013 10:42:57

ты же потом тут всех проклинать будешь, а может даже и из-за кваса сядешь. это бред smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Промилли

Я пить не буду никогда в жизни! Лучше куплю яду разведу в пол стакана воды и выпью! Потому что платить за свою медленную деградацию от сигарет и алкоголя это ну как минимум не практично! А там было написано что критическая доза 0.16 промилле а от кваса такой дозы нету в крови!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Промилли

я полностью поддерживаю здоровье

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Промилли

Рома пишет:

Я пить не буду никогда в жизни!

Рома мы тоже тут все не пьющие! smile http://s42.radikal.ru/i096/1307/7b/e1b00b92d9c9.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Промилли

Всё равно лажа выходит-0.17 после кваса или вчерашний выхлоп не различается от 0.8, когда человек реально в говно.
У меня один знакомый попал под эту охоту на ведьм и был уволен с транспорта за то, что зажег трубку перед рейсом, хотя наркушка через пол-часа показала чистый результат.
А ужесточением санкций правовой нигилизм не победишь. В данном случае гораздо важнее личная культура поведения и неотвратимость наказания.
ИМХО- за езду в пьяном(реально пьяном) виде надо судить как за незаконченный состав ст.105 УК РФ.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Промилли

Маргинал прав!! За езду в реально пьяном состоянии можно судить как незаконченный состав ст.105 УК РФ

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Промилли

Теперь можно за рулем квасом и кефиром наливаться. Раз уж пивом нельзя...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Промилли

shaman507 пишет:

Рома не внашей стране. Какие штрафы и сроки не вводи как ездили пьяными менты, прокуротура, судьи, администрация  и вся их родня и прихлибатели так и будут ездить. У нас в районе большинмтво ДТП с наездом на пешеходов совершено пьяными ментами. Бросают машины пишут заяву об угоне и всё шито крыто. Недавно правда начальник районного гаи сбил человека при куче свидетелей сняли его. Вроде судят. Но это единичный случай.

Абсолютно верное замечание...Дело не в строгости,а в совести(и неотвратимости)публичная порка может быть порой эффективнее 100тысячного штрафа... yikes А так хоть расстрел введи... sad "Четлане"как гоняли бухие и обкуренные так и будут... sad А"пацаки"будут лишаться,платить и сидеть... sad  sad  sad Ку!!! sad  sad  sad

Русский фэншуй:
Большой Болт,верно положенный,в своё время,в нужном месте,приводит окружающий мир в состояние Полной Гармонии...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Промилли

Рома пишет:

Вообще надо срока вводить за пьянство за рулем! Первый раз поймали - 100 тысяч рублей штраф и срок от 3 до 5! 2 раз поймали штраф 300 тысяч и срок от 7 до 9 лет! 3 раз поймали 700 тысяч штраф и срок лет на 10! Вот тогда будет правильно!

Рома пишет:

Я пить не буду никогда в жизни! Лучше куплю яду разведу в пол стакана воды и выпью! Потому что платить за свою медленную деградацию от сигарет и алкоголя это ну как минимум не практично! А там было написано что критическая доза 0.16 промилле а от кваса такой дозы нету в крови!

Мысли у тебя Рома правильные. Но мой жизненный опыт говорит, что если ты столкнёшся (тьфу-тьфу-тьфу) с "элитной" пьянью, то, по результатам анализов и расследований, получится так, что ты выпил ящик водки и гонялся за ним. И будут "свидетели" и "не опровержимые доказательства". А простому народу, часто, и 50 тысяч сумма не подъёмная.

Сказать спасибо Плохое сообщение