1

Тема: Зажигание

Мужики подскажите какое зажигание лучше Электронное или всё же родное контактное?))

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Зажигание

Это дело вкуса.Я на контактном сижу и не жалуюсь

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Зажигание

Смотря как ты настроишь! Бывает и электронное тупее чем простое контактное Подумай сам или тратить деньги большие или проше купить новое зажигание контактное родной с бабиной и не маятся! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Зажигание

А за сколько его можно примерно купить ?:)

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Зажигание

везде по разному

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Зажигание

кулачковое в сборе 350 -450 руб

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Зажигание

Спасибо за инфу
big_smile

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Зажигание

С 2004 года, на М-68, применяю тиристорное зажигание. Искра стабильная и многоразовая при напряжении от 4(четыре) Вольт. Т.е., лиш-бы контрольная лампа чуть-чуть светилась. Холостые обороты заметно стабильнее. Контакты не горят. Два года ездил на "никаком" аккумуляторе. Ставится в дополнение к штатному контактному зажиганию.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Зажигание

alexey нука это интересно. раскажи поподробней

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Зажигание

В начале 90-х годов, продавались блоки тиристорного зажигания самых разных производителей. Но у всех один принцип: стабилизированный генератор заряжает конденсатор, который в нужный момент разряжается на катушку. Контакты только управляют тиристором, поэтому не горят. Уверен, если пошарить по гаражам, у старых водителей, то можно найти не один экземпляр. Устройство было подробно описано в журнале "Радио". Сам применяю самодельное устройство (журнальный вариант).

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Зажигание

А сейчас уже таких не продают? и фото если можно:)

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Зажигание

Наверное уже не продают, т.к. машины выпускают, в основном, инжекторные, а им это не нужно. Конструкции и внешний вид были самые разные, зависело от производителя. Подробные описания поищу и выложу, нужно немного времени.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Зажигание

Вообщем простое контактное полностью в зборе около 500 руб бабина от 200-300 ,а электронное 2500 - 3500 вот так вот Так что выбирай

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Зажигание

Я бы электронное взял бы но дороговато neutral

15

Re: Зажигание

6а6ник я с тобой согласен!!! Хотя я и на обычое не жалуюсь потому что руки откуда надо растут и голова есть на плечах wink

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Зажигание

Как говориться на вкус и цвет smile

Re: Зажигание

Нашёл названия некоторых промышленных образцов тиристорного зажигания.
"Электроника", "Электроника-1М или 3М-К или Б5-31", "Искра-1 или 2 или 3 или 5", ПАЗ-2, ПАЗ-3, "Старт". Это только выпущенные до 1986 года, а их выпускали до начала 90-х. Думается, что можно что-нибудь найти по гаражам или на старых машинах.
Сам использую самодельный блок, описанный здесь (Г. Карасев. Стабилизированный блок электронного зажигания. - Радио, 1988, 9, с. 17, 18.), собранный в корпусе ЗИЛовского зажигания.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Зажигание

Я видел такое зажигание.Проводов больше,чем толку.Приметивное оно и не надёжное

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Зажигание

ну если чел столько ездит на тиристорном зажигании без проблем может ни так оно и плохо

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Зажигание

Не знаю.То,с которым я имел дело умерло за 2000 км.Это дело случая может.Не знаю....

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение