Тема: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

Внешняя ссылка

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

[видео]Внешняя ссылка

Добавлено: 20-02-2013 19:38:37

фрезеровка головки мото урал Внешняя ссылка

Отредактировано САНЯ пиф (14-07-2013 22:22:09)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

видео классное только не понятно для чего так шкрябать голову когда проще смазкой притереть, я вот погнул клапан потом снял выровнял как обычно гвоздь забиваешь вставил и бенз не тёк, значит нормуль ща работает хорошо!

Жизнь пизд@т@, извините, здесь никак без мата..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

энт наверно на нашей техники только так можно smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

наверно без молотка ни как smile

Жизнь пизд@т@, извините, здесь никак без мата..

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

Мужик в фильме передергивает... Ну первое - гораздо просче и лучше для головы подобную операцию провести не на фрезе а на ровной поверхности с наждачной бумагой. Второе - снимает размер относительно выточки в камере сгорания - абсолютно не связаные весчи. Есть понятие - базовая поверхность т е плоскость относительно которой идет установка заготовки для обработки а это срез под крышку клапанов. Третье то шо привалочная поверхность головы горбатая это не поведенная от перегрева а от применения чистого паронита в виде прокладки. Это просто выдавки опор коромысел.  Ну могу сказать шо это последний ремонт этой головы. а может и сразу в металл пойдет.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

mexanik62 пишет:

Ну первое - гораздо просче и лучше для головы подобную операцию провести не на фрезе а на ровной поверхности с наждачной бумагой

Абсолютно согласен с этим

mexanik62 пишет:

Мужик в фильме передергивает... Ну первое - гораздо просче и лучше для головы подобную операцию провести не на фрезе а на ровной поверхности с наждачной бумагой. Второе - снимает размер относительно выточки в камере сгорания - абсолютно не связаные весчи. Есть понятие - базовая поверхность т е плоскость относительно которой идет установка заготовки для обработки а это срез под крышку клапанов. Третье то шо привалочная поверхность головы горбатая это не поведенная от перегрева а от применения чистого паронита в виде прокладки. Это просто выдавки опор коромысел.  Ну могу сказать шо это последний ремонт этой головы. а может и сразу в металл пойдет.

И с этим абсолютно согласен.Фреза за проход только на убитом станке даст такую волну.Ну и про втулки - бронзовые на Уралоголовах служат меньше металлических.Более напряжённый режим.Бронзовые втулки хороши для Днепроголов

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

механик62,создайте видео как делаете с наждачкой и на ровной поверхности что б интересующим было наглядно как что.Наверно для себя пишите,большая часть мотоциклистов не разу токого не делала и по этому лучше один раз увидеть, и ремонтирующий уже более уверенней будет подходить к подобному вопросу

Отредактировано САНЯ пиф (26-07-2013 19:40:53)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

делаете с наждачкой

В качественаждачки берётся не грубая на бумажной основе.И чем дольше трёшь - тем уменьшаешь шероховатость наждачной бумаги.

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

ровной поверхности

В качестве ровной поверхности - притирочная плита,но это редкость.А так можно использовать обычное стекло,но главное чтоб его не разбить

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

mexanik62 пишет:

провести не на фрезе а на ровной поверхности с наждачной бумагой.

  Товарищи Днепроводы смотрите на видео внимательней на ураловскую головку. На наждачке не получится. Выступы под карбюратор и глушитель вы куда денете?http://s017.radikal.ru/i401/1307/61/42df7319f4cf.jpg Точить её надо на токарнике в планшайбе. быстро и точно.

Отредактировано shaman507 (26-07-2013 20:00:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

Что касаема ремонта сёдел.Пружины просевшие,и это видно даже невооружённым взглядом.Седло клапана таким "резом" и ремонтом уже "утоплено".Инструмент конечно у автора видео хороший,но он его гробит "на сухую".При резе фасок седла главное состав подобрать.Я делаю смесь из масла,солярки и бензина.Ну и ещё главный момент - углы седла клапанов на всех наших оппозитных моторах 15,45 рабочая поверхность,75.Аналогичные углы у мотора классики.В видео приведены углы 30,45,60.Это более "современный" стандарт.Так что для ремонта сёдел клапанов Уралоголовы подойдут шарошки с классики.На Днепроголовы будет нехватать диаметра шарошки на впускном седле.Но и с этим можно бороться.И рабочую фаску(45 градусов) нужно стараться делать как можно меньше.Физика:меньше площадь - больше давление.

Вот пример моей работы

Внешняя ссылка

Добавлено: 26-07-2013 19:00:48

shaman507 пишет:

  Мужики Днепроводы смотрите на видео внимательней на ураловскую головку. На наждачке не получится. Выступы под карбюратор и глушитель вы куда денете?

Это можно и обойти тк плоскость прилегания к цилиндру немного выше всего "мяса" головы

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

Messer_SS пишет:

Это можно и обойти тк плоскость прилегания к цилиндру немного выше всего "мяса" головы

Артём ну как обойти эти приливы? Они не дадут положить головку на плоскость.http://s41.radikal.ru/i092/1307/98/21adfaf04c24.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

Всё просто.Нам важна плоскость выделенная красным цветом.Её же нам и нужно притереть.
http://s56.radikal.ru/i152/1307/b4/b68dd3d5a1bb.jpg
Вырезаем стекло в нужный нам размер.На него либо приклееваем аккуратно,либо просто положим лист наждачьки и притираем.При этом стараемся не завалить какую-либо из сторон.Под стекло можно что-то подложить чтоб прилив под колено и прилив под карбюратор не касались стола,рерстаки и тд.

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

Messer_SS пишет:

Вырезаем стекло в нужный нам размер

Я думал об этом. Но притирать по науке надо круговыми движениями. Постоянно поворачивая деталь. У меня для этих целей есть здоровый точильный круг. На нём притирается без проблем. А если не крутить края заваливаются.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

shaman507 пишет:

Но притирать по науке надо круговыми движениями.

Это верно.

shaman507 пишет:

А если не крутить края заваливаются.

Так я и написал что притирать аккуратно стараясь не завалить сторону.С головкой можно проделывать не круговые движения,а хаотичные относительно оси и не с полным круговым движением

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

ну не получится у человека ,который не разу это не делал,шаман507как то нагпядно показывает ситуации эт большой плюс для сталкивающих с ремонтом

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

Messer_SS пишет:

С головкой можно проделывать не круговые движения,а хаотичные относительно оси и не с полным круговым движением

Да так и нужно. Налажу свой фрезерный попробую протачить головки. Только нет у меня такой фрезы надо искать. Токарный у меня маловат они в планшайбу не зажмутся sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

shaman507 пишет:

Да так и нужно

Да я писал относительно притирко головок на стекле.Я просто выразить правильно не могу

Добавлено: 26-07-2013 19:59:47

shaman507 пишет:

Налажу свой фрезерный попробую протачить головки. Только нет у меня такой фрезы надо искать

На простом фрезерном станке качественно не проточишь.Головка шлифуется одним резцом для того чтоб размер "не плавал".

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

shaman507 пишет:

А если не крутить края заваливаются.

Да ничего не заваливается! И без круговых движений. Предварительно большим плоским напилком човгаеш - определяешся и срезаеш сильно выступающие участки. Кусок швеллера 16 на него наждачку. Ставиш голову. Прижимеш, толкаеш от себя, назад поднимаеш.Так несколько раз. Потом разворачиваеш на 180 и снова. Линейкой или лекалом смотриш на просвет.

Добавлено: 26-07-2013 19:47:02

shaman507 пишет:

Товарищи Днепроводы смотрите на видео внимательней на ураловскую головку.

К счастью Днепроводам нечего голову притирать!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

19

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

shaman507 пишет:

Точить её надо на токарнике в планшайбе. быстро и точно.

Вовсе не обязательно в планшайбе. 3-х или 4-х кулачковый патрон на 16К20 или 1К62. Но как правильно тут заметили технологию надо по возможности на коленке!!!
А ежели и правда работяга на ИМЗ закосячил то можно по сборке и клапаны загнуть. А когда по месту затер то и металла снял меньше.Хто знает о чем речь поймут.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

20

Re: видео по разборке двиготеля,притирки клапанов,фрезировки гол. мот урал

mexanik62 пишет:

Хто знает о чем речь поймут

smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение