21

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Лёха 33 пишет:

Волковский двигатель люди до литра переделывают. На оппозите полазь много чего найдешь.

да у него тоже подшипники в колене и ресурс уменьшается значительно от такой переделки, хочется понадежнее чего то. масло систему и охлаждения можно довести до совершенства но в колене таком уверенности будет мало

22

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Возьми от экспортного Днепра. Вот справа экспорт, а слева Волк
http://cs406616.vk.me/v406616996/91fe/HcVtj45SRyM.jpg
И коробку от него бери.
http://cs14114.vk.me/c424626/v424626996/325/HdTWzXqZ-ws.jpg
И головы от него бери! Впуск 33 миллиметра. а выпуск 40 с лишним миллиметров
http://cs14114.vk.me/c424626/v424626996/2cc/AWEp9WyvZXY.jpg
smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

А куда тебе литр из 750 можно 825 сделать и будет оно нормально ходить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Рома пишет:

Возьми от экспортного Днепра. Вот справа экспорт, а слева Волк
http://cs406616.vk.me/v406616996/91fe/HcVtj45SRyM.jpg
И коробку от него бери.
http://cs14114.vk.me/c424626/v424626996/325/HdTWzXqZ-ws.jpg
И головы от него бери! Впуск 33 миллиметра. а выпуск 40 с лишним миллиметров
http://cs14114.vk.me/c424626/v424626996/2cc/AWEp9WyvZXY.jpg
smile

твои запасы?
у днепра того разве не тоже подшипники стоят?

25

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

нет запасы не мои. Нашел фотки просто.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Рома пишет:

нет запасы не мои. Нашел фотки просто.

хорошо былобы если в колене вкладыши были, они не так быстро бы изнашивались как подшипники

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

suvorov-custom.ru авто-мото тюнинг и ремонт    Здесь был? Много хорошего,сам здесь беру.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Ого ты некрофил  big_smile
И ссылка твоя чот не робит

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

fokuz пишет:

Ого ты некрофил  big_smile
И ссылка твоя чот не робит

сколько тут тем,все спрашивают,но этот сайт(это сайт ,а не ссылка) не где не упоминается,так что кто тут никрофил надо разобратся hmm

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Стародумов пишет:

Спроси у металоведа 666 он тебе скажет . А вообще измениться структура стали в месте шва так как он будет хромированый то соответствено должна измениться и прочность . Кароче спроси у 666 ........

Все будет нормально)
Дело в том что во время сварки, такие легирующие присадки как хром выгорают, и структура шва становится вполне себе однородна...
Зы..Если кто не знает обычная сталь от нержавеющей отличается присутствием хрома и ряда других присадок от 13 % и выше...
А теперь по теме... Автор поста рисовать на бумаге конечно хорошо, но практика это совсем другое...
У меня кстати тоже переднее 21 колесо, заднее 185\r13 и приборка в баке как ты хочешь))Так что если интересно что спрашивай)
По поводу постройки рамы, как правильно сказал Ингвар, в идеале надо что бы кастом начинал рости именно от двигателя , как корни дерева, это самый верный вариант постройки...
И еще совет, если честно идеально подходят для построения любого чоппера именно рядные двигатели а не оппозитные..Связанно это конечно же с тем, что не нужно делать редуктор смещения и можно легко установить цепь или ремень...
Вообще если не определился с приводом, то советую армированный зубчатый ремень...
Плюсы...без шумность, большой ресурс, малые мех потери, отсутствие смазки, возможность передавать вращение на большие расстояния, безопасность и что не мало важно- возможность не дорого изготовить любого диаметра шкив под себя...

Добавлено: 09-03-2016 02:42:20

По поводу двигла кстати, зачем тебе этот (не люблю это слово) Геморой с передлкой штатного двигла урала или днепра , не важно чего...не двигатель главное в хорошем кастоме а пропорции и качество изготовления...
Так что мотор советую подобрать любой подходящий твоей душе по кубатуре и крутящему моменту, и конечно же лучше это пусть будет рядник или V образник...Мотор опять же можно взять от япошки или вообще от авто...
А вот тебе пример...всего 800 долларов и у тебя могла бы быть мечта любого кастомайзера, шикарный V образник на 1.5 литра...
Внешняя ссылка
Одно жаль, курс сейчас говняный))) когда бакс по 35 был, мило дело такой мотор урвать...

Отредактировано 666 (09-03-2016 02:43:53)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

666 Зачем так ножем по сердцу,такие моторы аж слюни текут. big_smile

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

50т.р голый движок +доставка 20тр. +все навесное карбюратор , генератор, мозг, стартер,  дорого smile  проще Интрудер за сотку найти и катайся,

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

То что проще взять типовой интрудер или хонду валькирию и тдд. не спорю....Но автор вроде как хочет свой кастом, собственноручный)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Чёперостроительство на базе урала,я так понимаю, это просто придание вида мотаку с малыми затратами, реально есть бабки ,купил и езди.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

если есть бабки и есть желание построить чоппер,то нужно делать на базе какого-нибудь V-твина...а так как по мне,стр-во чоппера на базе совков должно быть минимальным...в данном случае-цель не оправдывает средства

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

А как вам такой v-tvin Коваль Кастом из г.Харькова. Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

Можно двигателя на разборах поискать, с битышей. Бывает, что раме кирдык кирдыковый, а сам агрегат живенький, так, картер коцаный да хром местами сколот, но в целом все работоспособно. Хотя конечно такой мотор потом лучше на дефектоскопию сдать -- мало ли чего там внутри произошло. Ну или хотя бы перебрать в гараже до последнего винтика. делая замеры важных деталей.

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

А я бы не стал с битого транспорта запчасти брать. Никакие.
Все таки авария была, а возможно и со смертельным исходом. Энергетика остается негативная. Лучше не связываться!
Есть еще вариант, если чоппер планируется строить для поездок на дальние расстояния особенно, да еще по хорошему асфальту, то выгоднее сместить мотор назад, а дуплекс завалить вперед. И получится хорошая, правильная чопперная посадка. Котлы мешаться не будут.
Да и вообще я думаю это хороший вариант в любом случае. Главное красиво и логично обыграть выхлопную систему. Что бы колена как то не очень заметны были что ли.
И вообще, люди - человек 2 года назад тему начинал, уже забыл наверно про нас тут всех, а мы надрываемся!? big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Моя мечта или строительство чоппера)

А поговорить.  big_smile

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение