21

Re: Течет коробка

все пересилил себя поставил пришлось опять сливать масло росбирать ставить звезду и соберать но надеюсь оно того стоило!

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Течет коробка

поверь стоило, я сам чтоб не откатывать от магазина или еще где нить с пассажиром заднюю щелк и аккуратно откатываюсь tongue

Черный матовый

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

23

Re: Течет коробка

И так срань получилась!!! Оказывается все таки от рычага заднего хода течет масло. Но вот как его вынуть так и не понял, стучал то в одну сторону то в другую а он ни на мм не отошел только тяжелее крутится стал. Подскажите как его вытащить.

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Течет коробка

На Днепровской коробке рычажок задней завиксирован шпилькой. Ежели коробку разобрал смотри по линии оськи - должен торчать шпенек 4 мм его вытасчить надо. Оська выйдет. Герметизация производится резиновым колечком под шаебочкой которая вставлена в картер и закернена. Можно заменить колечко. А можно его сделать из фетра.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Течет коробка

mexanik62 пишет:

Ежели коробку разобрал смотри по линии оськи - должен торчать шпенек 4 мм его вытасчить надо

А он внутри коробки должен быть или с наружи???

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Течет коробка

Надо снять крышку и на флянце картера увидиш.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Течет коробка

И так благодаря Вам всем я все таки решил проблему течи коробки и для наглядности   решил сделать фото отчет для следующего поколения.

Вот тут находится шплинт:
http://s52.radikal.ru/i137/1310/60/afb0fccbaade.jpg

Вот так достаем smile
http://i023.radikal.ru/1310/98/f240376e33e4.jpg

И вытягиваем вал :
http://s017.radikal.ru/i408/1310/d1/b2d25b153ba6.jpg

И Вот сюда ставим резинку потом закрываем кольцом и закерниваем чтобы случайно не выпало.
http://s58.radikal.ru/i162/1310/87/d1e510fd1edb.jpg

Фото делал на доноре так как уже собрал к тому времени коробку.


И так спасибо всем.

Ария - дальний свет

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: Течет коробка

добрый день, может кто подскажет в книге смотрел но не понял: снял коробку, на первичном валу стояла шайба под сальником, смотрел на другой коробке там вроде эта же шайба идёт как продолжение подшипника, не пойму теперь оторвало у меня её или так и должно быть. поставил обратно как было. масло бежит. от туда по ходу...

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Течет коробка

Между ей и подшипником должно быть резиновое кольцо. Ну и садится эта шайба должна туго.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

30

Re: Течет коробка

ясно , спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

У меня что то похожее - шайба садится не туго, и не фиксируется и оттудова масло течет ручьем. может кто подскажет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Течет коробка

Спасайте мужики! Коробка потекла. Текет справа, из под вала скоростей и из под вала задней скорости! Я не менял сальники именно в тех местах, т.к. их в наборах не было! Что делать? Весь глушак в масле бля..  sad

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Течет коробка

Рома пишет:

Спасайте мужики! Коробка потекла. Текет справа, из под вала скоростей и из под вала задней скорости! Я не менял сальники именно в тех местах, т.к. их в наборах не было! Что делать? Весь глушак в масле бля..  sad

Всё. продавай мотоцикл smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Течет коробка

дык Ромыч тебе же не лень коробасы раскидывать, придётся сальник заменить, у меня не тёк не когда там

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

даа, ты уж спец этих дел,раскидай smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Течет коробка

я вчера тоже запасную  коробку раскидал, запчастей внутри много оказалось smile кое-что отсоеденное, даже не понял еще куда лепить на место smile

Отредактировано sanekz (11-05-2014 09:02:18)

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Течет коробка

Дэ раскидать то проблем нет! Только вот нафига? Сальники эти и так можно вытащить! Вопрос то в том, где такие сальники найти!?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Течет коробка

базар, магазин, интернет smile................................выбору много smile только качества разное smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

сальники на коробку урала neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Течет коробка

парни, подскажите пжл: можно ли устранить течь коробки из-под крышки не снимая коробку т.е. снять кик, муфту, открутить болты и немного отодвинуть крышку чтоб помазать герметиком? снимать и разбирать очень неохота, тем более на 9-ое мая мот очень нужен в мотоколонне...

С уважением будущий байкер.

Сказать спасибо Плохое сообщение