1

Тема: Течет коробка

У меня такой вопрос : Мот стоял года 2 в гараже и ничего ни где не текло все гуд. но вот перетащил в другое место и начал по немногу до ума доводить как через неделю замчаю лужу масла под ним проверил щупом в двигателе все норм а вот в коробке щуп еле касается. Помогите советом что это может быть и можно ли это устранить не снимая и не розбирая коробки потому как кап ремонт был ровно 2 ода назад и на нем воообще ни кто не ездел. мы с отцом его сделали завели и поставили. а тут такая вот проблема. И ищо я его ложил то на правую сторону то на левую может ли быть проблема тоько в этом??

Отредактировано Gamez (05-08-2013 10:17:48)

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

Смотри где именно подтеки на коробке. Может прокладку нужно менять тогда нужно разбирать коробку, может сальник первичного вала течет то нужно коробас снимать  ну со вторичного вала я думаю мало вероятно, может из сальника где лапка переключения передач  теч (если коробка урал то нужно разбирать чтоб его менять если днепровская то там лапка откручивается и можно  в принципе его вытащить но на некоторых не снимается и тоже разбирать придется), так же если днепровская то по полуавтомату может течь масло но у меня ни когда так сильно не текло от туда, по штоку сцепления там резиночка такая есть хотя у меня ее нет и масло не течет. Может и из самого двигателя течет из сальника на коленвале со стороны коробки  (у меня такое было масло сильно не уходило но подтеки и небольшие лужи на полу были)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Течет коробка

Снимай коробку с двигателя, и смотри где подтекает. Если ты её наклонял в разные стороны, то масло могло вытечь через сапун.....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Течет коробка

Коробку не снимал но путем тщательного осмотра обнаружил что вроде как из ручки включения задней передачи . чуствую полюбому прийдется снимать розбирать . а я в это полный ноль sad  .

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Течет коробка

Снимешь, разберешь, увидишь что да как, разберешься, все поймешь, будет понимать, и не будешь полный ноль.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Течет коробка

Коробка Днепровская? Там надо приподнять алюминевую шайбочку под ней резиновое кольцо. Вот его поменять. Потом обратно закернить. В Ураловской просто сальник поменять.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

Добрый день!
На недавно приобретенном Урале 8.103.10 менял масло в коробке.После замены обнаружил течь(до этого нигде даже не капало).Масло накапливается под коробкой, там есть небольшая ниша под заливной пробкой.В эту нишу оно откуда то попадает, а потом стекает вниз по поддону.Откуда течет непонятно.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Течет коробка

Масла сколько залил???

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

1,2 литра ТАД 17

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Течет коробка

Может течь с сальника первичного вала. Внизу есть дренажное отверстие между коробкой и движком.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

То есть разбирать коробку?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Течет коробка

Да нет. Сними коробку - увидиш. Там течь может из под упора пружины кика и сальник первичного вала. И то и другое ремонтируется без разборки.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

Спасибо, попробую.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Течет коробка

Итак снял коробку ( покрутил в руках) напрасно я ето сделал был весь в масле. Но течь все же нашел оказывается прокладка было очень тонкой а плоскости коробки и крышки не очень ровными. проблема решена толстой бумажной прокладкой . Но вот появилась вторая проблема когда я снял крышку коробки то увидел в коробке  шестерню которая не была одета ни на какой вал попробовал одеть никуда не подходит было решено с Бобби ее вытянуть и не ставить в коробку . Может вы скажете что за шестерня и вообще куда ее там можно поставить, может отец по пяне уронил в коробку??

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Течет коробка

Это паразитка задней. При сборке ставится на стальную пластинку прикрученную к флянцу картера коробки (только правильной стороной постав. А ее ось на крышке коробки.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Течет коробка

Да я вот думаю раз ето задняя , а я собераюсь ездить без люли , то можно и не ставиь:)

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Течет коробка

Лучше поставь! Иногда не помешает. Например из гаража выехать.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Течет коробка

Рома прав задняя не помешает. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течет коробка

она то надо, но задом выезжая  на одиночки быстрей завалишся big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Течет коробка

Включил заднюю, а сам с боку иди и играйся сцеплением и тормозом передним. smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение