1

Тема: качественный покрас

вобщем начну из далека, устроился в сервис работать арматурщиком и там рядышком работаю с малярами, машинки они красят потрясно, никаких замечаний нет, все четко. Задумал урал попробывать покрасить по их технологии, бак вышпатлевал весь четко, на счет грунта вопросов нет, акриловый наполнитель 2к как советовали маляры, краску они мне дали акрил черная (смесь из 5 банок от разных машин), и вот дошел до самого вопроса акриловую краску надо покрывать лаком или нет?

2

Re: качественный покрас

ну если не металлик то как хочешь! Но она и без лака прекрасно держится если все правильно сделать.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: качественный покрас

Рома пишет:

ну если не металлик то как хочешь! Но она и без лака прекрасно держится если все правильно сделать.  smile

я просто читал в книжке что лак уже в самой краске есть, и типо лачить ненадо. вот хочу узнать так это или нет)

Добавлено: 18-08-2013 17:48:35

еще такая шняга, с покрасом метала все понятно, но я хочу сделать кофры из ламинированной фанеры, и надо покрасить ее тойже акриловой краской что и байк, грунт пойдет которым сам байк грунтовать буду или какойто для дерева нужен?

4

Re: качественный покрас

правильно читал,есть краски сразу содержащие лак,а есть и без его содержания.я живу напротив сервиса,бывает захожу к ребятам,так вот они всеравно лачат и те и другие.

Добавлено: 19-08-2013 04:41:48

кстати по их совету себе приобретал краску мобихел,сказали что в большенстве случаев ей пользуются.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: качественный покрас

Красил себе краской Мобихел, сверху лак. Лак другой дали, сказали Мобихел капризный, без опыта то течет, то плюется.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: качественный покрас

Кабан пишет:

Красил себе краской Мобихел, сверху лак. Лак другой дали, сказали Мобихел капризный, без опыта то течет, то плюется.

возможно

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: качественный покрас

ладно буду лачить, а тогда такой вопрос чтобы идеально ровно было сначала покрасить потом вышкурить, полирнуть, а потом лак нанести и полирнуть? или красить лачить и потом полировать? и что насчет покраски фанеры?