Тема: Автомобильный акумулятор

хочу поставить на мот в люльку акумулятор автомобильный, потянет ли его стандартный генератор? и вообще какие проблемы могут с ним возникнуть

нам сдесь не тут...

Re: Автомобильный акумулятор

Как показывает практика его надо закреплять,чтоб избежать переворота и всего с этим связанно smile а насчет генератора не понял,если аккумулятор мощный то можно и без генератора ездить big_smile

Отредактировано Алекс (29-01-2011 21:49:12)

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Автомобильный акумулятор

да закрепить это само сабой, заряжать то генератор нормально его будет, или это просто ерунда для такого акума

нам сдесь не тут...

4

Re: Автомобильный акумулятор

У меня на днепру с трактора стоит  lol  lol и всё норм всё заряжает. Чё бы он его не заряжал?))

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Автомобильный акумулятор

все норм ставь

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Автомобильный акумулятор

без проблем! Ставь ездий наслаждайся и не парься=) Самое главное следить чтоб не перевернулся и кислота не вылилась в багажнике=))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Автомобильный акумулятор

Даа этим летом с иномарочным ездил. Мне его дали весь багажник в кислоте был big_smile А так хз все лето генератор не работал на неделю хватало big_smile

8

Re: Автомобильный акумулятор

big_smile зачем же так издеваться? поставил его в коробочку закрепил и ездий спокойно smile а с геной что было? почему не работал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Автомобильный акумулятор

да хрен знает big_smile  Мне было пофигу big_smile я только и делал что катался big_smile

10

Re: Автомобильный акумулятор

я от авто аккум ваще древний и дохлый сатвил ,как то заезжая в гору он в багажнике жестоко и не один раз перевернулся, но это ерунда с ним чтото случилось и заряд в норме начал держать после этого с этим акб можно было и машину завести спокойно, чудо!!

АЗАТ

11

Re: Автомобильный акумулятор

я год ездил на машинном аккуме и вот что выходит из дома выезжаешь на дохлом приезжаеш на заряженном при том что лампа стоит на 100вт. я считаю это нормально. генератора хватает да и аккум не кипит

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Автомобильный акумулятор

у меня стоит автомобильный в люльке. единственное-у автошных емкость больше и генер будет его практически всегда подзаряжать. лампа работы генератора при этом может до конца не гаснуть. а так,большая емкость-это огромный плюс при пуске в холодное время да и вообще при пуске  smile

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Автомобильный акумулятор

гинеру нечего не будет а аккум медленно будет  умирать так как не будет получать нормальную подпитку заряд слабоват ...................

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Автомобильный акумулятор

ДИМИТРИЙ может раз на раз не приходится но мене хватало

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Автомобильный акумулятор

Если ген стандартный (150 ватт) то акум умрет ТОЧНО! Были случаи....Нужно на 500 ватт ставить генератор  cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Автомобильный акумулятор

у меня был случий в том году реле немного лишниго заряд доваль у меня акамулятор с автомобыля чуть не взорвался вздулся жестоко я выташил тогда из него пробку и всё нормально стало а потом реле заменил smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Автомобильный акумулятор

азат пишет:

я от авто аккум ваще древний и дохлый сатвил ,как то заезжая в гору он в багажнике жестоко и не один раз перевернулся, но это ерунда с ним чтото случилось и заряд в норме начал держать после этого с этим акб можно было и машину завести спокойно, чудо!!

нет не чудо..там в низу на дне любого АКБ дорожки из осыповшейся обмазки пластин и прочей примеси со временем накапливаються... проще говоря осадок, так вот этот осадок коротит( перемыкает) между собой ряды пластин..тоесть внутренее сопротивление сильно возростает+ этот же мусор забивает специальные поры в сепораторах преднозначенные для циркуляции электролита...
Так что покувыркав его хорошенько, ты просто эти дорожки *разбомбил* smile  вот он и ожил, но это лишь на время..постепенно опять всё утресёться и начнёт коротить..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение