21

Re: Кто какое масло в коробку льет?

это значит что вода в масле!

Это точно

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто какое масло в коробку льет?

значит изначально масло было с водой бадягу продают твари.

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто какое масло в коробку льет?

Точно вода и кажись мотоцикл под дождем стоял и по тросу спидометра натекло.А если и в карбюраторах чуток воды есть ,то 100 пудов.У меня такое не раз было,даже коробку на морозе прихватывало.Поэтому я трос специальным грибком снабдил,чтобы в соединение троса и коробки вода не попадала.А лью Castrol Synrax Universal 75w90 это синтетика GL4-GL5,т.е. подходит и для цилиндрических и для гипоидных передач,его же в мост лью.На коробке наездил почти 100тыс.км и кроме сальников ничего не менял,масло менял раз в 40тыс.км .Коробка легко проворачивается даже при -30 когда коробка с ТАД-17 проворачивается только двумя ногами,жаль что двигатель при такой температуре без спец. средств уже не запустить.Конечно дорого,но практика показывает что оно того стоит,вот...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Кто какое масло в коробку льет?

меня чтото заинтересовало это масло 75W90 !!!! как народ об этом думает??? кто пробывал кроме Samodelkin77 !!!!! а то тад 17 задолбало уже!! не хочется уже эту хрень лить!

АЗАТ

25

Re: Кто какое масло в коробку льет?

я и в двигатель и в коробку лью синтэтику. В двигатель 5w40 в коробку и мост 75w90.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Кто какое масло в коробку льет?

талян пишет:

я и в двигатель и в коробку лью синтэтику. В двигатель 5w40 в коробку и мост 75w90.

Ну ну smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Кто какое масло в коробку льет?

вот я масло хочу поменять!! в двиг хочу 20W40 залить!! а в коробку с редуктером 75W90!!!! как думаете нормалекк будет??

АЗАТ

28

Re: Кто какое масло в коробку льет?

азат пишет:

как думаете нормалекк будет??

В паспорте на уралы идет самое хреновое масло М8 что ли. Так что лей не бойса.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Re: Кто какое масло в коробку льет?

Азат,осторожно с производителем,особенно моторного масла,(коробку быстро не запорешь).А то я себе,я считаю чисто сдуру,залил Luxoil и у меня раз в 2,5км начало прихватывать выпускные клапана,у пацанов на Урале вообще:клапан за клапан и ремонт головок с заменой направляек!
Так что масло только известного производителя и магазин сертификатом дилера и лучше автомобильное,мотциклетные оппозиту хуже подходят.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто какое масло в коробку льет?

почему мотоциклетное масло для оппозита хуже подходит?????   а по поводу тад-17 я его лить не буду теперь эт там выше фотка моя после коробаса слил это масло на счет воды в нём эт я проверю на мороззззз lol  lol  lol и посмотрим и запах у него как у подсолнечного масла даже нового купил для машины его теперь после мота боюсь в машину его лить . а ещё недавно общался на форуме автомобилистов так там все пишут что этот тад-17   10 лет как фирма уже не выпускает а то что продают сейчас эт бодяга в подвале разлитая и наклейка приклеена . ещё читал где-то что в уральские коробки нужно лить масло для двигла а в днепровскую трансмиссионное  потомуч-то в ураловской если трансмиссионку лить оно слишком вязкое и до какого-то подшибника не достаёт а эт плохо , а еще книгу купил  там про ремонт новых моделей уралов там про масло написана таблица так в ней написано что масло что в двигл что в коробас одно и тоже лить нужно (по вязкости). теперь не буду лить трансмиссионку в коробас а только моторку а то она у меня на  этом желтом (что на картинке) грелась и плохо вкл. попробую на моторке потом сделаю выводы на своем опыте neutral  neutral  neutral

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто какое масло в коробку льет?

всем здарова!!!я лью  автол м 8 и не парюсь всё нормально в редуктор литол с веритёнкой редуктор весь сезон отходил  20 тыс км не разу не потёк не шуминки от него а в коробку лью веритёнку коробка тоже всё путём  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Кто какое масло в коробку льет?

Залил в коробку камазовского масла 75W90 зимнее вроде норм,в мороз -30 хорошо заводится.В движку лукоил стандарт всегда лью

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Кто какое масло в коробку льет?

В двигатель залил Мобил делвак 10W40 полусинь, в коробку мобил для трансмисионных гипоидных передач для работ под высокой нагрузкой. Будем посмотреть smile  smile  smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Кто какое масло в коробку льет?

Я лью Репсол 15w40

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Кто какое масло в коробку льет?

Всем привет. Я залил в к 750 в двигатель дизельное масло (такое, зеленоватого цвета, самое дешевое, наверное, какое есть на рынке).. Год отъездил, пробег не большой, проблем не замечено. Теоретически, думаю, что в к 750 что в урал можно лить дизельное масло в картер двигателя. Там коленвал на подшипниках, думаю нормально будет. На счет клапанов на урале, я не уверен, думаю там клапана страдают от перегрева. У меня на к 750 от перегрева клапана не страдают, приходилось ехать в таких условиях, что перегрел двигатель до полного отсутствия тяги, было много дыма из выхлопной трубы, и в результате приходилось останавливаться. Он уже не ехал даже на первой передаче. Так случалось неоднократно. Каждый раз: Постоял, остыл и поехали дальше, как ничего и не было.. Последствий перегрева никаких замечено не было. Мой товарищ всего один раз перегрел Урал и капец головке и клапанам. В общем, моем к750 картере двигателя дизельное масло. В коробку залил м8в, проблем пока не заметно. Задний редуктор запрессовал литолом, - мне посоветовали, что в случае, когда течет сальник заднего редуктора, и нет его под рукой а ездить нужно, то запрессовать его литолом и все. Тоже проблем никаких небыло замечено. Сальник у меня вроде не тек, но вот уровень нигрола, который там был, когда я купил этот касик, меня не устраивал, а кроме литола у меня под рукой на тот момент ничего и небыло. Теперь планирую подлить чего небудь жиденького в задний редуктор, а то литол там наверное весть к стенкам поприлипал и шестерни сухие  smile  Короче планирую туда капнуть дизельного масла, как только буду менять его в двигателе.. За год в двигателе это дизельное масло довольно таки потемнело, - не знаю, нормально это или нет, но сожрало его довольно таки не много..

Если кто считает, что я делаю что то критически неправильное для моего мотоцикла, то поправьте меня, пожалуйста. Буду благодарен..

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Кто какое масло в коробку льет?

Nikolai-V пишет:

У меня на к 750 от перегрева клапана не страдают, приходилось ехать в таких условиях, что перегрел двигатель до полного отсутствия тяги, было много дыма из выхлопной трубы, и в результате приходилось останавливаться. Он уже не ехал даже на первой передаче. Так случалось неоднократно. Каждый раз: Постоял, остыл и поехали дальше, как ничего и не было.. Последствий перегрева никаких замечено не было.

Это у тебя зазора в клапанах нету

Добавлено: 01-09-2012 20:18:36

Nikolai-V пишет:

Я залил в к 750 в двигатель дизельное масло (такое, зеленоватого цвета, самое дешевое, наверное, какое есть на рынке)..

Это правильно

Добавлено: 01-09-2012 20:20:25

Nikolai-V пишет:

За год в двигателе это дизельное масло довольно таки потемнело,

Движек до этого грязный был

Добавлено: 01-09-2012 20:23:18

В коробку лучше Тад 17  в мост тоже С литолом не играйся подшипники сухие

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

37

Re: Кто какое масло в коробку льет?

mexanik62 пишет:
Nikolai-V пишет:

У меня на к 750 от перегрева клапана не страдают, приходилось ехать в таких условиях, что перегрел двигатель до полного отсутствия тяги, было много дыма из выхлопной трубы, и в результате приходилось останавливаться. Он уже не ехал даже на первой передаче. Так случалось неоднократно. Каждый раз: Постоял, остыл и поехали дальше, как ничего и не было.. Последствий перегрева никаких замечено не было.

Это у тебя зазора в клапанах нету

Как то даже не подумал об этом.. вполне логично, спасибо. Наверное не стану регулировать, пусть будет так... Своеобразная защита от перегрева. В общем двигатель работает как часы и тянет хорошо. Звук очень приятный.. Это чтобы тяга пропала, нужно печь его, чтобы, как утюг стал..

Nikolai-V пишет:

За год в двигателе это дизельное масло довольно таки потемнело,

Движек до этого грязный был

Это 100%.. я наверное, когда масло менял, то сливал его с холодного двигателя и заливал в холодный.. Этот раз, перед сливом, я его прогрею, думаю будет лучше  smile Масло сегодня уже купил. То же дизельное.

В коробку лучше Тад 17  в мост тоже С литолом не играйся подшипники сухие

В коробке пока что останится м8в.. Цвет его не изменился и уровень на месте. Нормально вроде работает.. пока менять его не буду, а вот в редуктор попытался влить чуть чуть дизельного масла, чтобы разжижить литол. Смог туда шприцом 3 кубика масла всего залить  smile  Покатаюсь, залью больше, если утрамбуется. Литол там плотненько размещен.

Спасибо большое за советы, при совпадении возможности и желания, я ими воспользуюсь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Кто какое масло в коробку льет?

азат пишет:

меня чтото заинтересовало это масло 75W90 !!!! как народ об этом думает??? кто пробывал кроме Samodelkin77 !!!!! а то тад 17 задолбало уже!! не хочется уже эту хрень лить!

Из практики автомобильной синтетическая трансмиссионка однозначно лучше М8, тац 17 и тому подобному. Больный пакет противоизносных присадок, качественная масленная пленка, и загучтевание масла при -42 градусах. Притом ресурс масла около 30 тыс. при цене 20 долл за литр. Мой выбор однозначно импортная синтетика 75w90Castrol Syntrax Universal. Либо другие известные бренды, классом GL5

Волшебники колдуют волшебными палочками, а волшебницы волшебными дырочками

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Кто какое масло в коробку льет?

Samuil пишет:

Из практики автомобильной синтетическая трансмиссионка однозначно лучше М8, тац 17 и тому подобному.

Это неверно! Синтетическое трансмиссионное масло предназначено для коробок у которых шестерни на игольчастых подшипниках и редуктора с прямым зубом или под наклоном
В коробках наших моцилей под шестернями втулки А в мосту подшипники то игольчастые однако главная пара коническая со сложной формой зуба Вот Тад17 можно лить куда угодно ! Ну а с другой стороны этикетки можно лепить какие угодно и цену тоже Понюхайте и все станет ясно

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Кто какое масло в коробку льет?

mexanik62 пишет:
Samuil пишет:

Из практики автомобильной синтетическая трансмиссионка однозначно лучше М8, тац 17 и тому подобному.

Это неверно! Синтетическое трансмиссионное масло предназначено для коробок у которых шестерни на игольчастых подшипниках и редуктора с прямым зубом или под наклоном
В коробках наших моцилей под шестернями втулки А в мосту подшипники то игольчастые однако главная пара коническая со сложной формой зуба Вот Тад17 можно лить куда угодно ! Ну а с другой стороны этикетки можно лепить какие угодно и цену тоже Понюхайте и все станет ясно

Господин Механник, при всем моем уважении к Вашему опыту эксплуатации оппозиитов, готов обвинить Вас в невежестве и невнимательности. Вам знаком термин масленная пленка? Так вот будь то бронзовая втулка или любой подшипник, отсутсвие пленки на деталях ведет к износу детали. А минеральное масло имеет свойсво стекать после прекращения эксплуатации с деталей не оставляя практически никакой масленной пленки. В отличии от синтетического масла. Вывод после стоянки хотябы в 12 часов износ деталей в первые минуты эксплуатации у синтетики будет меньше изза наличия упомянутой выше маслянной пленки. А что касаемо качества масла, в каждом кромном городе есть специализированный магазин продающий качественные смазки со всеми сопуствующими сертификатами и хорошей репутацией. Не надо экономить и покупать у дяди Васи из под полы

Волшебники колдуют волшебными палочками, а волшебницы волшебными дырочками

Сказать спасибо Плохое сообщение