Тема: дтп за дтп..

Вообщем мужики к закрытию сезона успел попасть в два дтп за одну неделю  sad вот немного о моей мото жизни ..начал ездить с 13 лет сразу учился на одиночки но потом подрос переделал под стрит начал заниматься стрит гонками у нас в этом очень большое развитие собираются с разных посёлков но эт ладно теперь про дтп ,первое дтп произошло по моей вине просто получилось так что на асфальте попалась щебёнка дальше думаю вы понимаете что произошло падение и скрежет асфальта я вроде нормально так чуть ушибы хорошо что был в полном икепе это и спасло мот пострадал тоже по отлетал весь тюненг  но эт тоже пережить можно  smile теперь про в второе еду от своей девушки домой скорость примерно 50-55 была и в друг вижу что на меня несётся юпитер прямо в лоб скорость его была примерно 80 км и в друг он начинает его уклонять в другую сторону и потом резко опять на меня и в послаблению секунду я поворачиваю прямо в бетонные плиты  которые лежали на обочине и и бах и удар он подцепил мене зад мотоцикл и отпружинел он от меня и мы разлетелись в разные стороны я в плиты он по асфальту метров 7 пролетел оба живы но мотоциклы очень пострадали мой стрит урал :передняя вилка ,колесо , прямопоток ,головка ,в хлам у него аж двигатель оторвался как выяснилось потом он был пьяный в хлам ..тема была создана для того что-бы прежде чем сесть за мот пьяным задумайтесь о тех кто вас ждёт дома ,а на моём мести могла бы и женщина с коляской идти !!берегите себя

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: дтп за дтп..

Да ладно ещё те, кто ждут дома, а если неповинных угробишь, вот их и их родных жалко.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: дтп за дтп..

Ну п...ц!
Особенно тронуло "скрежет асфальта" и "мот пострадал тоже по отлетал весь тюненг ", а также "и и бах и удар он подцепил мене зад"  sad  sad  sad .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дтп за дтп..

на самом деле это очень страшно видеть после дтп свой раскарёженный урал в котором вся душа  sad но на данный момент идёт востановление  neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дтп за дтп..

стрит урал это мощно!!!!!!

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

6

Re: дтп за дтп..

Гоша19 пишет:

на самом деле это очень страшно видеть после дтп свой раскарёженный урал в котором вся душа  sad но на данный момент идёт востановление  neutral

главное сам цел, а мот восстановишь smile

Черный матовый

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дтп за дтп..

Я на своём моте в этом сезоне к великому моему сожалению не выехал ни разу... sad Требует ремонта...А некогда... sad Но вот автоистория позавчерашней давности:Еду этак я себе спокойно...Никого не трогаю... big_smile на своём Носороге,проезжаю ж.д. переезд...Поворот...Навстречу Камаз с причепом...Из-за Камаза на меня в наглую прёт в лоб идиот на 10-ке... cool Он видно думал,что я сверну на обочину... lol (Ах ты СУ...пу захотел!!! mad А ЗАЛУ yikes ...ком не ходил?!! mad )Надо было видеть его рожу,когда он протиснулся между мной и Камазом... yikes Давайте уважать друг друга на дороге... big_smile Когда выходишь в лоб-подумай о том,что перед тобой может оказаться отморозок вроде меня... big_smile Не искушай судьбу...

Русский фэншуй:
Большой Болт,верно положенный,в своё время,в нужном месте,приводит окружающий мир в состояние Полной Гармонии...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: дтп за дтп..

Что бы не плодить новых тем, спрошу здесь.
Вчера стал участником ДТП. Ехал на своей Явушке по своей полосе со скоростью потока. Две полосы в одну сторону, две на встречу, между ними прерывистая. Я ехал по левой полосе, ближе к прерывистой линии. Пробки на дороге не было. Поток двигался максимум 60 км в час. В одном со мной направлении в правом ряду двигался Ниссан или вообще стоял на обочине. Неожиданно он стал разворачиваться, что бы пересечь прерывистую линию и двигаться в обратном направлении. Заметил его метра за три, стал оттормаживаться и уходить влево на встречку. Врезался в левое крыло Ниссана, перелетел через капот автомобиля и преземлился на асфальт. Терял сознание или нет, точно сказать не могу. Постепенно поднялся, осмотрел себя, серьезных ранений не обнаружил. Вызвал «скорую» и «ДПС», параллельно поднял мотоцикл на подставку, выключил зажигание, отключил аккумулятор, отсоеденил надсвешники от свечей. Фото, видео фиксацию не производил, свидетелей не искал. Владелец Ниссана признал свою вину и предлагал помощь, довезти до больницы и в будущем помоч с ремонтом мотоцикла. Я отказался. Быстро приехала «скорая» и увезла меня в больницу. В больнице меня осмотрели, сделали снимки головы, взяли анализы и отпустили. Кроме ушибов ничего «криминального». Я вызвонил брата и мы с ним на его автомобиле с прицепом поехали забирать мой мотоцикл. На месте ДТП работали ДПСники. На битом Ниссане был уже другой человек, который утверждал, что это он был за рулем Ниссана в момент ДТП. Мы забрали мотоцикл, поехали в РЭО ГИБДД, оформили всю «бюрократию». Меня с «водителем» Ниссана свозили на «освидетельствование» и отпустили. В травмпункт я не обращался. Позвонил в «страховую». Там по телефону зафиксировали мое обращение по страховому случаю, дали пару адресов филиалов страховой компании в моем городе. Сказали, что если нанесен вред здоровью, то нужно обращаться в «страховую» виновника, а если по ремонту ТС, то в свою страховую. Не знаю правда, не правда. Завтра, в понедельник, пойду в страховую. Мотоцикл поставил в гараж. Ничего пока не разбирал, не ремонтировал.
Во время ДТП ехал с ближним светом, в светоотражающем жилете, с водительским удостоверением, СТС и страховкой, без видеокамеры.
В связи с вышеописанным несколько вопросов:
- Что сделал не так?
- Каков алгоритм действий при ДТП?
- Как действовать дальше?
- Могу из пострадавшего «превратиться» в виновника ДТП?
Цель восстановить Явушку. Ушибы сами заживут.

Сказать спасибо Плохое сообщение