1

Тема: на холодную не заводится

Помогите разобраться, после кап ремонта движка, мот не заводится на холодную, заводится только когда вкручиваю винты качества смеси до упора мот заводится, карбюраторы K68.

2

Re: на холодную не заводится

у меня на к68 тоже не заводился. приходилось поднимать штуковины справа(обогатители) тогда с пол пинка! и ещё иглу посмотри.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: на холодную не заводится

игла на 2 делении

Re: на холодную не заводится

воздушную заслонку перекрывай но не до упора

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: на холодную не заводится

иглу по середине ставь

Жизнь пизд@т@, извините, здесь никак без мата..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: на холодную не заводится

andrey1_ пишет:

иглу по середине ставь

второе деление вроде и есть среднее

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: на холодную не заводится

АЛЕКСАНДР пиф пишет:
andrey1_ пишет:

иглу по середине ставь

второе деление вроде и есть среднее

Ребята у вас скорей проблемы со свечами, высоковольтными проводами и колпачками.

Добавлено: 10-10-2013 21:10:09

YRII пишет:
АЛЕКСАНДР пиф пишет:
andrey1_ пишет:

иглу по середине ставь

второе деление вроде и есть среднее

Ребята у вас скорей проблемы со свечами, высоковольтными проводами и колпачками.

Ребята у вас скорей проблемы со свечами, высоковольтными проводами и колпачками.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: на холодную не заводится

с чего такой диагноз

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: на холодную не заводится

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

с чего такой диагноз

Если не родные свечи по калильке при перегреве их пробивает, колпачки бывют с сопротивлением до 10ком  и без него. Проверьте это авось надеюсь поможет. Я работал в отделе двигателей.

Отредактировано YRII (10-10-2013 21:20:36)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: на холодную не заводится

ты работал на ИМЗ?

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: на холодную не заводится

все правильно ты про 10ком(я не пык не мыкв 10ком)  и без него  smile если двигло в норме и все перечисленое тобой то по большому счету он на всех этих свечах будет ехать от А11 ДО 23

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: на холодную не заводится

YRII пишет:
АЛЕКСАНДР пиф пишет:

с чего такой диагноз

Если не родные свечи по калильке при перегреве их пробивает, колпачки бывют с сопротивлением до 10ком  и без него. Проверьте это авось надеюсь поможет. Я работал в отделе двигателей.

Карбюратор если его правильно и даже не правильно отрегулирован эта не большая беда там всего два -три винта- двигатель просто будет чудить. Допустим пересосал или не дососал при заводке все равно заведешь. Нужно просто при заводке запомнить лучший вариант т.е. знать свой движек. Вот у меня кпримеру движок не требует закрытия заслонки и открытия-обогатителя карбюраторы ИЖевские проблем мизир- закроешь не заведешь -вот  вам еще вариант. Мото ирбитский УРАЛ М-62 1962 года выпуска. Родные карбы требовали закрытия -у каждого движка свои капризы. Даже у одинаковых - это не машина.

Добавлено: 10-10-2013 21:40:24

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

все правильно ты про 10ком(я не пык не мыкв 10ком)  и без него  smile если двигло в норме и все перечисленое тобой то по большому счету он на всех этих свечах будет ехать от А11 ДО 23

Согласен ПОЕДЕТно родные дольше простоят и не мучают двигатель.

Добавлено: 10-10-2013 21:44:07

PATRIOT пишет:

ты работал на ИМЗ?

Нет в МОТОПРОМЕ
Вот хочу у тебя спросить . Я сейчас забыл какой распред и от какого движка подойдет на мой М-62.Что М- 61 знаю, а вот про другие нет. Вот такая у меня небольшая проблема движок работает как зверь-была возможность и я его форсировал, но два кулачка на распреде бьют 0, 1мм -не беда, но хочу поменять распред-не люблю когда стук. Не могу найти дубликат или переделать из какого распреда. Может что по советуешь. Доводить и шлифовать у меня сейчас нет возможности я теперь в другом профиле работаю.

Отредактировано YRII (10-10-2013 22:25:16)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: на холодную не заводится

колпачки с уаза
http://prodano.by/media/images/post/409/4092151_0.jpg

свечи ссср
http://a.d-cd.net/19a75cu-960.jpg

14

Re: на холодную не заводится

ost пишет:

колпачки с уаза
http://prodano.by/media/images/post/409/4092151_0.jpg

свечи ссср
http://a.d-cd.net/19a75cu-960.jpg

Как я понимаю А20Д1-УФИНСКАЯ средняя калильность, по-моему холодная, искровой зазор 0.7мм, но почему-то у неё короткая резьба не 19мм. а 11-12мм длинною  вроде так ну и что дальше какой вопрос или информация?

Отредактировано YRII (12-10-2013 19:38:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: на холодную не заводится

а20, это же холод на жигуль и то а17 надо. на 2Т и на 4Т с воздушным охлаждением нужны свеча а11

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: на холодную не заводится

на drakone пишет:

а20, это же холод на жигуль и то а17 надо. на 2Т и

на drakone пишет:

а20, это же холод на жигуль и то а17 надо. на 2Т и на 4Т с воздушным охлаждением нужны свеча а11

на 4Т с воздушным охлаждением нужны свеча а11

Правильно 11-тые более горячие

Сказать спасибо Плохое сообщение