21

Re: Переделка двигателя с Днепр-11

Сергей-1 пишет:

Всем большое спасибо. Обьяснили, вразумили. Шатуны оставлю родные, а вот поршня поставлю с ВАЗ 2110. Они такие как и с ВАЗ21083. Только там поршень фиксируется как на мотоцикле. Сам блок уже рассточил под москвичёвские гильзы. Думаю лошадки три возьму не больше. Ну а если внуку надо будет из "чих-пыха" сделать самолёт пускай дерзает.Он на эту фигню учится. Всем большое спасибо.

а фото можно будет приложить?
на гильзы оребрение?

Черный матовый

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка двигателя с Днепр-11

Постораюсь

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Переделка двигателя с Днепр-11

Granitoll пишет:
Сергей-1 пишет:

Всем большое спасибо. Обьяснили, вразумили. Шатуны оставлю родные, а вот поршня поставлю с ВАЗ 2110. Они такие как и с ВАЗ21083. Только там поршень фиксируется как на мотоцикле. Сам блок уже рассточил под москвичёвские гильзы. Думаю лошадки три возьму не больше. Ну а если внуку надо будет из "чих-пыха" сделать самолёт пускай дерзает.Он на эту фигню учится. Всем большое спасибо.

а фото можно будет приложить?
на гильзы оребрение?

На ВАЗ по-моему поршневой палец 22мм  -это получается что шатуны надо растачивать под палец 22мм-ведь родной кажется 21мм если непутаю
А хватит ли тела на втулке шатуна (не ослабнет) после расточки. Без расточки под новую увеличенную втулку на станке КРС или фрезерном не обойдешься. А просто зенкером или разверткой- отверстие под палец будет с перекосом его уведет. Это надо делать ручной спец инструмент-опять нужны станки.
Я не знаю честно говоря может на новых мотодвигателях сейчас стали ставить 22мм, если да, то может кто-то подтвердит мне это пригодилось бы на будущее.

Отредактировано YRII (18-10-2013 18:26:56)

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Переделка двигателя с Днепр-11

Всем здравствуйте!!!вот я  заморочился поставить на мт 11 гильзы от москвича !

Добавлено: 22-08-2017 10:19:10

Поделитесь пожалуйста опытом пожалуйста фотографиями...

Сказать спасибо Плохое сообщение