Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Вот именно!!!Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

ТС, поменял генератор?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Puhh пишет:

ТС, поменял генератор?

Не понял!! Можно как нибудь по подробнее?

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

ты поменял гену?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Нет пока что еще нет генератор не менял и реле еще тоже! А может книбудь поподробнее объяснить как генератор проверить и реле?

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

как хорошо, что я не модератор...

http://forum.motoroad.ru/topic2279-rele … iklov.html

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Да я нефига не понял!!!! Ну извени к что я такой тупой но нефига не врубился что куда и что к чему. Поэтому и попросил и с фото или видео еще было бы лучше!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Тоха, не кипятись). Я тебе предложу тот вариант который выбрал я. Для начала скажу что меня подвигло остановиться на этом.
Владельцу совнархоза (под этим я подразумеваю все мото советского производства) нужно обладать тремя составляющими: время, знания и возможность (гараж, деньги). Времени у меня катастрофически не хватало, а гараж простая железка без электричества и банального верстака. По этому я пошел по пути наименьшего сопротивления: то что можно сделать своими руками я просто купил, благо с денежкой проблем нет пока, тьфу тьфу тьфу. Теперь к основной теме. Главным в выборе гены была независимость от аккумулятора, т.е. самовозбуждающийся плюс неплохо было бы увеличить мощность, мало ли. Полазил по форумам и выбор пал на Г-1000. Прост и не дорог, к тому же вполне подходит по габаритам и как бонус реле регулятор электронный и уже встроен в корпус. Переделок не много, убрать штатные уши крепления, поменять оба подшипника на импортные, и заменить переднюю крышку на оную от родного Г424. Единственная сложность (в условиях гаража трудно выполнимая) это сделать на валу  паз под шпонку, для установки шестерни  генератора. Так что думай, можешь сам сделать, можешь купить, цена вопроса в пределах пяти тысяч рублей.
Что касается электрики, распечатай схему проводки своего мотоцикла и пройдись с ней по всей проводке. Многие вопросы сразу отпадут, за одно проинспектируешь состояние электропроводки мотоцикла smile

Отредактировано Puhh (31-03-2014 07:59:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

А такой еще вопрос если я не правильно собрал схему это тоже может перевести, к горению контрольный лампы. Вы как думаете. Мот при этом работает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Да, контакьы у лампы надо местами поменять вроде, но это не точно. Знающие ребята подскажут.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Puhh пишет:

Да, контакьы у лампы надо местами поменять вроде, но это не точно. Знающие ребята подскажут.

Всмысле? Как поменять? Че тотя не понял.

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Стас! Передняя крышка от Г-424 ставится без дополнительных переделок? Доработка ротора только касаемо шпоночного паза? Чертеж бы взглянуть.

Добавлено: 31-03-2014 18:59:37

И еще вопрос вдогонку. Какая габаритная длина от торца до торца? Для меня сейчас это критично.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Сергей, посмотри в это теме, там есть фотографии и краткое описание Внешняя ссылка

Добавлено: 01-04-2014 02:17:39

http://forum.motoroad.ru/topic4879-gene … ye-p2.html На второй странице я фото выложил, в принципе можешь приблизительно оценить размеры. Либо в инете поищи тех.характеристики Г-1000

Отредактировано Puhh (01-04-2014 02:18:36)

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Благодарствую!

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Другой генеротор на урал.(помошнее)

Toxa-урал пишет:

Попробую покороче.Хотел бы сменить генератор на другой (автомобильный). Но не как не соображу как припиндюрить его туда да и какой туда впиндюривать? Может есть у кого нибудь какая нибудь сылка или схемка. Всё что угодно можете помочь помогоите!!! sad

Посмотри видео, если не сделал еще))

Внешняя ссылка … I6tClcAiwQ

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля.
Всё остальное можно исправить!

Сказать спасибо Плохое сообщение