Тема: Покраска днепра

И так что мы имеем:
Днепр,покоцанные крылья ,так же бак   и оочень большое желание превратить развалюху в мотоцикл просто "Ваах!!!"
Я хочу сделать покраску балончиком но боюсь что этакая краска через неделю слезет.Поэтому помощи и советов по данной теме.
А еще мне очень будет интересно ваще мнение какой цвет ему больше подойдет и какие рисунки на него "хреначить" 
Внимание вопрос:с чего начать и как закончить?
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Заснял места наибольшей оргии косяков и ржавчины

Отредактировано lopster27 (15-12-2013 18:14:18)

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покраска днепра

обдери полнасю до метала ,зачистить нужна и обежырь бензом потом погрунтуй потом возьми нулёвку наждачку и пройдись по грунтовке потом можеш красить, бери акриловую краску неошыбешся она долга держица крась пульвика крась мочалкой получаеца без полос и потёков.

Добавлено: 15-12-2013 15:23:10

если не пульвика крась мочалкой

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

3

Re: Покраска днепра

serega-233 пишет:

Добавлено: 15-12-2013 15:23:10

если не пульвика крась мочалкой

чето ето еше за мочялка такая????? mad  mad  yikes  yikes

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Покраска днепра

lopster27 пишет:

места наибольшей оргии косяков и ржавчины

Вот такого я ещё ни разу не слышал  big_smile  big_smile  big_smile .

Добавлено: 15-12-2013 17:54:11

lopster27 пишет:

 
Внимание вопрос:с чего начать

Сначала сними все детали, которые собираешся красить, помой их как следует от грязи.
До металла нужно зачищать только те места, которые поражены ржавчиной и красска там лупится.
Если заводская краска держится прочно (вот например на баке у тебя, как есть, нормально краска стоит), сдирать её не нужно - Достаточно заматовить мелкой шкуркой с водой, обезжирить, и можно красить.
Кто бы тебе что ни говорил, зимой ни в коем случае не крась - Краска должна ложиться на тёплый металл и сушиться при плюсовой температуре (желательно не ниже +20). В противном случае ничего толкового не выйдет  smile .

Отредактировано Watto (15-12-2013 21:57:00)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Покраска днепра

Watto пишет:
lopster27 пишет:

места наибольшей оргии косяков и ржавчины

Вот такого я ещё ни разу не слышал  big_smile  big_smile  big_smile .

Добавлено: 15-12-2013 17:54:11

lopster27 пишет:

 
Внимание вопрос:с чего начать

Сначала сними все детали, которые собираешся красить, помой их как следует от грязи.
До металла нужно зачищать только те места, которые поражены ржавчиной и красска там лупится.
Если заводская краска держится прочно (вот например на баке у тебя как есть нормально краска стоит), сдирать её не нужно - Достаточно заматовить мелкой шкуркой с водой, обезжирить, и можно красить.
Кто бы тебе что ни говорил, зимой ни в коем случае не крась - Краска должна ложиться на тёплый металл и сушиться при плюсовой температуре (желательно не ниже +20). В противном случае ничего толкового не выйдет  smile .

ёМаЕ СПС за совет выручил
буду ждать зимы

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покраска днепра

Может нужно лето подождать а не зимы ? Зима то уже пришла воде как  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Покраска днепра

MotoStar1988 пишет:

Может нужно лето подождать а не зимы ? Зима то уже пришла воде как  big_smile

Вово! Он наверное хотел написать "буду ждать конца зимы!"  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Покраска днепра

big_smile  big_smile блин да да да  lol
простите за ошибку smile
буду джать лета smile

Процесс идет...
Днепр 11МТ
Переделывается под одиночку

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Покраска днепра

Watto пишет:
lopster27 пишет:

места наибольшей оргии косяков и ржавчины

Вот такого я ещё ни разу не слышал  big_smile  big_smile  big_smile .

Добавлено: 15-12-2013 17:54:11

lopster27 пишет:

 
Внимание вопрос:с чего начать

Сначала сними все детали, которые собираешся красить, помой их как следует от грязи.
До металла нужно зачищать только те места, которые поражены ржавчиной и красска там лупится.
Если заводская краска держится прочно (вот например на баке у тебя, как есть, нормально краска стоит), сдирать её не нужно - Достаточно заматовить мелкой шкуркой с водой, обезжирить, и можно красить.
Кто бы тебе что ни говорил, зимой ни в коем случае не крась - Краска должна ложиться на тёплый металл и сушиться при плюсовой температуре (желательно не ниже +20). В противном случае ничего толкового не выйдет  smile .

ниче подобного по поводу =20 и покраска летом , красил зимой на улице металиком плюс 3 , градуса было и ниче полет нормальный причем красил не мот а большегруза , правда сушил ик сушкой ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Покраска днепра

kilowatt3 пишет:

красил зимой на улице металиком плюс 3 , градуса было

Каждому своё  smile ...

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покраска днепра

Зимой плюс три ? Это в оттепель чёли ? Ну давай будем оттепели ждать .... Она ведь раньше придёт чем зима ..... Наверно....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение