1

Тема: Мой восход

В общем тема про то как я впервые подошел к восходу и что после этого произошло.
Почему не по днепр вы поймете потом. А вообще мотоцыкл меня завораживал из самого детства.
Так вот самое начало моего мото ( Ну или двухколесного наркотика) началось когда мне было 9 лет тогда какойто дядька подошел к моему отцу и попросил хвостовик в мост днепра тогда отец посмотрел на меня пьяними глазами и говорит " Во ( показав на меня) видишь подростает так что мол нах" ну его тога пару минут поубеждали и отстали, И тогда я пришел к нашей заветной груше под которой уже 15 лет стоял восход подергал ножку кик стартера и подумал  он заводится?? и тогда меня осенила мысль все сделаю себе восход буду летать. Я как ошпареный побежал к отцу мол что нужно чтобы восход сделать?? Он мне бензин. Ну я конечно как опытний тракторист набрал в бетоне перероба и давай его заводить ( то что свечи не было то меня ни сколички не беспокоило ) В общем через какоето время когда меня немного закидало переробом я начал задавать отцу вопросы " а почему он не работает , А как его заставить ездить , А что перероб был не хороший, А ты сделаешь???" Ну отец конечно " Да сынок все нормально конечно я тебе его сделаю "  так далее... Но вот прошло 5 лет а отец так и не сделал, ну думаю все терпение мое кончилось буду делать сам... ( Лучше бы я так не делал) В общем затащил я его в сарай в котором кури жили, не ну кур я выгнал права местный петух бил крайне не доволен, но ми с ним договорились зерном. Ну началось все с того что я снял двигатель с рамы и все разобрал по болтику, ну потом была покраска и так далее. А вот когда я розобрал двигатель ну тоесть расколол по полам начались приколы,  говорю отцу мол пап такая фигня получилась я расколол а от обратно собрать не могу, ну отец как настоящий гуру пришел рукава закатал посмотрел на это все ( Он плохо видел ) и говорит значит так я говорю ты делаешь, понял?? в общем потом пришел какой-то папин знакомый и они там  с литром самогона... потом со вторым... потом целую неделю... потом зашла мама...... ну в общем захожу смотрю ТАКИ СОБРАЛИ осталось цылиндр проточить и поехали ( Глаза сияют как у младенца а в мыслях все лечу как птица над асфальтом) В общем проточил через 2 года:( ( глаза как у аборигена перед вертолетом) в мыслях поедет нет, а сам тихонько ключиком на 13 кручу кручу...
И вот он момент истины двор, отец, мать, МОТОЦЫКЛ , ну и я конечно значит бензин залил масло залил мот пошатал со стороны в сторону ( Спасибо отец помог придержал чтобы меня не привалило) В общем на ножу тык... потом опять тык... потом еще тык мот пук ( Я аж не дышал) и он завелся да еще как завелся , подорвался как сцепи сорвался набрал обороты  и заглох. sad отец мол " так бля ану отойди" в общем та же фигня еще раз 10 потом отец говорит " воздух сосет" Я " кто?" отец " ???" Отец " так не умничай прокладка где??" Ну потом я понял что не олвейс ультра а под карбюратор , ну было уже поздно а отец не мог уже ночью из за зрения так что я еще пару раз его завел и все спать ( Снились только мотоциклы и как на зло все не ездили) и вот утро все отец в общем все сделал пока я спал, и говорит " Вот мол заводи" ЗАВЕЛ работает ( в душе уже еду и без мотоцикла) В общем сел сцепление, передача, газ ... заглох  . Так опять завел, сцепление, газ, и тут металлические ворота немного шатнулись и так ударили меня в колесо что  я даже испугался , отец " ладно тренируйся убьешься будешь сам матери объяснять что да как" За тот вечер я проехал км 5 ну может 6 и мне это так  понравилось, что вот до сих пор про мот думаю, но уже более серьезно. smile Может не совсем юмор но правда.

Ария - дальний свет

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

2

Re: Мой восход

Gamez пишет:

( Снились только мотоциклы и как на зло все не ездили)

АХАХАх! Убило!!  lol  lol

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой восход

интересно. без свечи заводить не только тебе проходилось, точнее без надсвечника.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Мой восход

Прикольный рассказ, особенно стилистика. big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение