41

Re: Шатуны.

Да я понимаю, орфография там хромает или опечатка возможно, вопросы не очень корректные.. и тд..все люди разные иногда и по три раза приходится объяснять простую с виду вещь.., да и против юмора не чего не имею, сам люблю пошутить..просто чрезмерным кол-вом шуток не хочется оттолкнуть пользователя от наше сайта..люди то разные есть, не все хорошо юмор понимают...
Подумает что мы какой нибудь *Оппазит* со злыми языками...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Шатуны.

Странно, что он ещё несколько отдельных тем не наштамповал ещё по своему вопросу...

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Шатуны.

Дак ответили же Сань , отзывчивые вродь как , а то тут бывает отпишешь пару раз а тебя же ещё и матом покроют , как в случае с реставратором ( чёт давно не регался я соскучился , забанить некого  big_smile ) . К слову о оппозите вчерась глядел, чтоб зарегаться админ придумал календарь с событиями 20 событий нужно внести в список его когда и где какие мероприятия были дурнее решения придумать не мог видимо .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Шатуны.

Такие условия уже год точно если не больше

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Шатуны.

Мдаааа, такие страсти..............................
А потом мотор соберётся с "левым" шатуном тяжелее грамм на 50-60 и приливочной меткой к средней шейке коленвала. Мотор естественно не провернётся и сразу Днепр гаМно, Днепр клинит.............а я первый моторист на деревне.................... mad  mad  mad  sad  sad  sad

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Шатуны.

Тёма мы по моему с шаманом оба про вес отписали или не видишь ?  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Шатуны.

Так я и подкалываю. Всё я вижу smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Шатуны.

Шатуны в сборе разделяют по весу на семь групп (через 5 г.) и маркируют краской. Устанавливают на коленчатый вал шатуны с одноцветной маркировкой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Шатуны.

Во , Луис всех просвятил ! Тёма если через 5 граммов то чё получается 10-11 групп ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Шатуны.

А можно я пофлужу, что если развесовку шатунов компенсировать развесовкой поршней, как говориться минус на минус даёт плюс smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Шатуны.

SSSR пишет:

А можно я пофлужу, что если развесовку шатунов компенсировать развесовкой поршней, как говориться минус на минус даёт плюс smile

Все правильно ты пишешь, большинство именно так и подбирает, на весы укладывается полностью в сборе поршень(с кольцами), шатун с пальцем и стопорными кольцами...Если вес разниться не сильно, его можно нивелировать снятием не большого кол-ва металла с тела шатуна(заводские следы отливки) и сточить немного юбку поршня об нождачную бумагу на стекле или чем либо другим ровным....Только в этом случае будет идеальный баланс по весу, по отдельности взвешивать шатуны и поршни это излишняя работа...взвешивать нужно все в сборе..
По уму пожалуй стоит на весы положить и вкладыши и 2 болта крепления шатуна с гайками и тд..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Шатуны.

Поршни с пальцами отдельно. Шатуны в сборе отдельно.

Добавлено: 15-08-2016 06:01:08

У них же ведь разная динамика.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Шатуны.

Небольшое отклонение от оси поршня при работе сложно назвать динамикой, ради которой нужно учитывать его вес отдельно..видимо что бы сбалансировать шарнир: поршень -палец-верхняя головка шатуна...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Шатуны.

При чем отклонение от оси? Поршни проводят возвратнопоступательные движения вправо -влево и должны быть уравновешены, т .е силы инерции вправо-влево, а нижние головки шатунов вокруг оси коленвала и расположены диаметрально и тоже должны быть уравновешены, и их инерция направлена от центра по касательной

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Шатуны.

mexanik62 пишет:

Поршни проводят возвратнопоступательные движения вправо -влево и должны быть уравновешены, т .е силы инерции вправо-влево

И я о том, какие там силы иннерции, немного отклоняются на головке шатуна, более того их вектор сил не как не связан с осью вращения колена...
Ладно не будем спорить, я уверен это из области фантастики...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Шатуны.

Такой вопрос, верхняя головка шатуна должна быть строго посредине между  бобышек поршня или допускается смещение в одну из сторон?  У меня смещено ближе к переднему краю.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Шатуны.

Ежели шатун не гнутый то нормально

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

58

Re: Шатуны.

Спасибо, а как определить погнутость шатуна, у меня в нижней части окна картера образовалась бороздка, толщиной с карандашную линию, от  перемещения шатуна при  снятом цилиндре, и если ориентироваться по ней то сейчас шатун при перемещении не выходит за пределы этой  бороздки

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Шатуны.

Ну не снимая коленвала можно косвенно определить по потертостям (нагару ) на поршне. Ежели они диагонально относительно оси пальца то скорее всего погнут. При снятом коленвале палец должен без большого усилия соединить обе верхних головки.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение