Тема: Светодиодная подсветка

Всем привет!
Предлагаю обсудить светодиодную подсветку мотоциклов и как ее правильно установить.

Многие из нас пытались установить на свой мотоцикл светодиодную ленту. И не у всех это получалось правильно.
При подключении ленты к аккумулятору в электрическую цепь необходимо установить стабилизатор и предохранитель, подробнее зачем они нужны можно прочесть по ссылке Внешняя ссылка
Кто устанавливал подсветку сам, можно поделиться опытом.

Ниже фото с РГБ светодиодной лентой, для ее управления нельзя использовать инфракрасные контроллеры рассчитанные на 12в. т.к. они выгорают из-за незначительных скачков напряжения , рекомендую использовать радиоконтроллеры с диапозоном работы от 5 до 24 вольт. http://greenround.ru/images/Projects/Suzuki_VZ_800_Desperado/Podsvetka%20baka%20moto%20014.JPG

Добавлено: 27-01-2014 20:57:27

Кстати  по ссылке выше приведена понятная для начинающих схема подключения ленты.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Светодиодная подсветка

Новогодняя йолка о двух колесах. Колхозинг в его городском проявлении. Раньше пластмассовые цветочки и наклейки ляпали на мотоциклы, щас неон мутят. Да, меняются времена.
И ваще, рекламу удаляйте, модераторы!

Отредактировано Stierlitz (27-01-2014 21:12:11)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Светодиодная подсветка

Подсветка - дело каждого. Кому нравится , кому нет. 

В зависимости от мест монтажа светодиодной ленты рекомендую использовать оригинальный скотч фирмы 3М на красной подложке. Он обеспечивает более качественное соединение с поверхностью и гарантирует, что лента не отклеится даже с колес мотоцикла.

Отредактировано Martin Wilson (27-01-2014 23:17:11)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Светодиодная подсветка

просто подсоединил без всяких стабилизаторов, моргает на заглыхании двигателя, а так без морок и больших средств.
4.8вт? у меня метр не тянет столько, но она и не яркая

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Светодиодная подсветка

Мигает из-за скачков. Со временем кристаллы в светодиодах будут перегреваться и разрушаться, это скажется на яркости. Конечно стабилизатор не помешал бы, а дополнительно еще можно поставить конденсаторы, они будут сглаживать скачки. http://radiosite.ucoz.com/_pu/0/28030882.jpg

Отредактировано Martin Wilson (28-01-2014 17:02:34)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Светодиодная подсветка

я купил метр за 150рублёв, а сколько будет стоить стабилизатор с кондёрами? yikes  я понарезал и понаклеил вместо габарит и тормоза, всё из-за немощного советского генератора

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Светодиодная подсветка

В радеодеталях кренка 7812  стоит примерно 15 рублей , конденсатор в среднем 10-30... Радиатор из подсобных материалов (алюминиевый профиль или любая пластина) Не дороже ленты в целом)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Светодиодная подсветка

ха, не дороже. КРЕН + 2 конденсатора - максимум 50р.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Светодиодная подсветка

Честно говоря я тоже покупал и подключал диодную подсветку на скутер но т.к. с электрикой на ВЫ просто подключил её вместе с гобаритами без всяких там кондёров -шмандёров всё работало 2 года пока не продал скут и горело ярко при ярко и не дорого ибез всяких заморочек  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Светодиодная подсветка

Подключая к габаритам Вы используете штатный стабилизатор, увеличиваете нагрузку на данный участок, для большого количества светодиодной ленты необходимо делать расчет по амперажу, чтоб не дать нагрузку больше штатного предохранителя. И при этом на фазу правильно ставить предохранитель на случай замыкания (повреждения) светодиодной ленты.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Светодиодная подсветка

В электрике я не очень, но  предохранитель установил между лентой и габаритами, чтоб габариты не сгасли при замыкании ленты. Очень много читал советов и разных статтей, но больше всего советов использовал отсюда Внешняя ссылка На мой взгляд доступно описаны плюсы и минусы разных вариантов подключения диодной подсветки и даже написали об отношении ДПС к ней.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Светодиодная подсветка

Молодец Корвет ! Редко какой вновь зареганый отписывается в готовой теме большая часть создают свои новые темы тем самым засоряя форум ! Ещё и с рекламой . Лови +

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение