Тема: BMW R-12 с одним карбюратором

Внешняя ссылка

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

2

Re: BMW R-12 с одним карбюратором

Привет ,Санёк! Ты подогрев коллектора небось как на этом делал... Я с монокарбом катаюсь,правда не по морозу.На два переходить нет желания (неудобно и некрасиво). Подогрев от выхлопных газов думаю самый оптимальный,ибо тепло дармовое;кран шаровый можно поставить и обогрев летом отключать.

Добавлено: 01-02-2014 11:04:52

К стати карбюратор похож на пускачёвский (есть модификация с поплавком).Мой знакомый ставил от пускача,но растачивал диффузор до 32мм (там что-то 24~26).

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: BMW R-12 с одним карбюратором

здравствуй уважаемый,да Игорёк как на этом,и кран не надо делать он до такого не нагревается,я пока карб микуни некуплю не буду больше пробовать,а так охирительная система  smile

Добавлено: 01-02-2014 11:10:02

диффузор до 40 желателен

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: BMW R-12 с одним карбюратором

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

диффузор до 40 желателен

есть книга Григорьева "Мотоцикл без секретов",так вот там на 79 странице для форсировки Иж к-11 рекомендуется если нет спортивного карбюратора  с диффузором 34,ставить два мотоциклетных с диаметром ~28 или один к-126ПР от москвича.
Думаю сдвоеный явовский как раз то что надо,можно даже сделать последовательное открытие дросселей типа как двухкамерный smile

Добавлено: 01-02-2014 15:16:14

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

диффузор до 40 желателен

40 слишком много. Обоснование: впуск происходит по очереди,через отверстие в головке с каналом 32мм или менее того,патрубки коллектора соответственно тоже желательно ~32мм (иначе смесь застаиваться будет) , и тут в конце у тебя дыра на 40мм??? - скорость потока в фиффузоре будет падать,значит беднить...
В моём автошном JIKOV диффузор 40мм,если до конца дроссель открывать - захлёбывается,даже на максимальных оборотах.

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: BMW R-12 с одним карбюратором

http://s017.radikal.ru/i427/1601/db/f3cdfb46f12a.jpg

Добавлено: 09-01-2016 01:10:15

Из этой же серии?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: BMW R-12 с одним карбюратором

ух ты прям атас а не мопед)) big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: BMW R-12 с одним карбюратором

прикольная бэха еще не видел таких

Сказать спасибо Плохое сообщение