Re: 35 регион

Ввертыш уже провернут.А если большего диаметра,то будут мешать седла клапанов.Карбы весной покупал по 1800 р.

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: 35 регион

Смотря какой резьбой гужон. Ежели 16Х1,5 то есчо можно исправить. Сделать 18Х1,5. Гужон с флянцем шестигранным, 5 мм высотой (под свечу с длинной резьбой). Только нарезать в голове неполную резьбу - сперва черновым полностью а чистовым только на 1/3-1/2 длины. Разогреть голову и закрутить. Кроме всего после можно по краю флянца засверлится 1,5-2 мм и забить подходяший штифт из проволоки или гвоздя туго.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

23

Re: 35 регион

умельцы делали так вот еще-взять ввертыш такой же но новый с новой резьбой(хоть чуть-чуть то держатся будет)заворачивают его с термопастой(хол.сварку,цемент для глушителей и т.п. что лучше не знаю сам не делал)и до кучи засверливают и загоняют медн.,латунн., штивты и расклепывают(еще слышал варианты саморезы вместо штивтов))))))))))))причем засверливают кто как!кто с верху а кто и снизу ввертыша.Голь на выдумки-хитра!!!!!кто то даже вваривать пытался жаль результатов не знаю))) Все со слов друзей и знакомых.

Patria o muerte, Venceremos!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: 35 регион

Надо отверстие зааргонить, просверлить и нарезать резьбу.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 35 регион

Ну, тогда, весной попробую отдать токарю, на восстановление.Будет запас.

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: 35 регион

обязательно восстанови.я с дуру купил голову почти 3 тыры отдал!!!и пришлось еще доробатывать ее.проще было старую восстановить.и карбы не кидай зря я лично 65е больше уважаю чем 68е.

Patria o muerte, Venceremos!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: 35 регион

Головки тоже пришлось дорабатывать.Притирал клапана.Когда поставил новые и завел,еле-еле,выхлоп пошел через клапана,притер, и стало все хорошо.А на 65Е карбюраторы, купил ремкомплекты,тоже сделаю весной

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 35 регион

Привет землякам! Да у тебя целый мото-гараж!Есть чем заняться от скуки.

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: 35 регион

Это  точно,  с  таким  парком  скучать  некогда.

Броня   крепка,  и танки  наши  быстры!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: 35 регион

нечего сказать.есть у тебя куда руки и фантазию приложить))))))))))))))

Patria o muerte, Venceremos!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: 35 регион

Всем  привет,  как  сами,  как  здоровье?Как  ваши  породистые  скакуны?Если  у  кого - то  стоит  БСЗ,   как  себя  ведёт  движок?кто - нибудь  занимается  железом,  или  моты  в  гаражах  до  тёплых  дней?
Когда  буду  у  баубшки,  моежт  по  мелочи  посмотрю,  а  ездить не  буду,  надо  дрова  колоть  да  распиливать  старый  дровеник.

Броня   крепка,  и танки  наши  быстры!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 35 регион

Привет!Мотоцикл стоит в деревне ,на зиму.Недавно ездил,проведал!Тоже,дрова колол,в бане попарился.Мотоциклом заниматься некода,да и холодно.Подожду до тепла.Пока сделал текстолитовые прокладки под карбюратор.Хотел сделать переплюйки,так mexanik,отсоветовал.БСЗ тоже хочу купить.Мнения у всех разные.Если спрашивать совета ,то,я спрашиваю у mexanika в личку.Если будешь спрашивать,поделись ответом.

Отредактировано Женя1959 (23-12-2014 15:38:33)

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: 35 регион

Конечно  поделюсь.Я  когда  поставил  поршневую первого  ремонта,  то  на  разу  и  БСЗ  самодельную  поставил (  датч.  Хола,  шторка - бабочка,  катушка  и  коммутатор  от  Оки ),  и  переплюйку.
Искра  классная,  но  холостые  из - за  переплюйки  взлетели  и  были  очень  высокими,  даже  при  полностью  опущенных  заслонках  понизить  не получилось.
Но  динамика - как  земля  и небо,   провалов  даже  в  помине  не  было.А  переплюйку  заглушить  пришлось (теперь как  проставки),  с необкатанной  поршневой.
Самому  интересно  как  она  влияет.  Чтобы  понять  ,  ведь  её  не  надо  ставить  сразу  с  БСЗ, а  просто  одну  её,  тогда  можно  оценить  правильно,  а  так,  как  у  меня - было  и  то,  и  другое -  понятно, что неслабо электроника  зарядила  мотор.
На  этом  верхнеклапаннике  совсем  поездил  немного,  может  5 - 7  км,  сейчас  в  углу  лежит,  ждёт  своего  звёздного  часа.
А  банька  - это  здорово!

Добавлено: 23-12-2014 21:57:55

Турист  за  двоих  будет  отдуваться!

Броня   крепка,  и танки  наши  быстры!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: 35 регион

БСЗ вне конкуренции, хотя бы из-за того, что настройки не сбиваются, и, как мне показалось, двиг ровнее работает. У меня стандартное, тюменское.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 35 регион

Я тоже так думаю,но на форуме есть и любители контактного зажигания.У них другое мнение.Вот и сомневаешся!

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: 35 регион

Женя1959 пишет:

Я тоже так думаю,но на форуме есть и любители контактного зажигания.У них другое мнение.Вот и сомневаешся!

А ты не сомневайся, если в контактном не разбираешься и не имеешь на него запас советских комплектующих то бери электронное wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: 35 регион

shaman507 пишет:
Женя1959 пишет:

Я тоже так думаю,но на форуме есть и любители контактного зажигания.У них другое мнение.Вот и сомневаешся!

А ты не сомневайся, если в контактном не разбираешься и не имеешь на него запас советских комплектующих то бери электронное wink

100% согласен)

Отредактировано RaaF37rus (26-12-2014 20:36:52)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: 35 регион

shaman507 пишет:
Женя1959 пишет:

Я тоже так думаю,но на форуме есть и любители контактного зажигания.У них другое мнение.Вот и сомневаешся!

А ты не сомневайся, если в контактном не разбираешься и не имеешь на него запас советских комплектующих то бери электронное wink

Запасов советского пр-ва сейчас не найти!Так-что уже не сомневаюсь!СПАСИБО!!!Может,все лето нормально не мог настроить мот из-за китайского зажигания?Пошел за БСЗ!

Отредактировано Женя1959 (27-12-2014 20:33:46)

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: 35 регион

Мот  можно  с  наполовину  разряж. батареей  запустить,  и  если  из  авто-зап-частей  собирать  самому,  то  в  любом  автомагазине  комплектуюшие,  плюс  такая  опция  как  аварийное  зажигание  с   функцией  прогрева  свечей,  а  в  контактном  даже  геометрия  кулачков  может  препятмтвовать  синхронности  мотора.

Добавлено: 03-01-2015 23:59:46

Поставил  1  штатный  карб  вместо  2-х,  через  кучу  переходников,  попёрдывает,  но  едет  на  4-  на  малых  и  на  4+  на  средних.
От  бедноты  смеси  стреляет в  воздухан.- У  меня  днепровский бумажный, а  корпус  пластиковый,  белый,   в  темноте хорошо  видны  вспышки,  светомузыка ё - моё! Поколдую  с  жиклёрами.
Обмотал  заднее  цепкой - старым  собачьим  поводком,  теперь  никакой  дороги не  надо - по  речке,  по  полюшку  в  любом  направлении.
С  электроникой  повременю,  судьба - злодейка  куда - то  подевала  коммутатор,  если  не  найду,  к  лету  возьму  новый.

Броня   крепка,  и танки  наши  быстры!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: 35 регион

микропроцессорное ,,СОВЭК,, не советую.поставил на урал и пожалел потраченных денег sad
лучше переплотить совсем немного и ставить саруман!проверено на практике

Отредактировано zloy (23-01-2015 23:28:54)

Patria o muerte, Venceremos!!

Сказать спасибо Плохое сообщение