Тема: Ускоренные 3 и 4 передачи

Так как 5-тиступка - это пока что то из раздела фантастики, решил посмотреть в эту сторону. Сказали мне, что можно поставить ускоренные шестерни взамен штатных, только проблема такие найти. А где искать, не сказали. Их Ирбит производил или...? Где копать? Кто то ставил такие себе?

Отредактировано lanser_zareka (21-02-2014 22:20:42)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

Днепровская пара бывает в продаже для 4-й. Или посмотри мою тему про 4-ю прямую.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

четвертая ускоренная есть, но толку от неё не много если 4ку и мост 10ка то уже интересней

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

у человека урал 2003 года, у него 5я скорость есть, хочется себе как-нить забрать

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

а про шланса вы не слышали? так вот есть такой человек,занимается переделкой днепрокоробок в 5тиступки.есть варианты переключения рычагом задней и обычным путем.так же сейчас в свободной продаже есть шестерни 3 и 4ускоренные(4 прямая)для днепровской.на урал вроде ставят от вояжа шестерни.кстати чертежи 3и 4 ускоренных должны у меня быть,так же был чертеж кулисы под 5.кому интересно могу поискать.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

на том же оппозите есть)) и на днепромото(не сочтите за рекламу))) могу дать конкретную ссылку,только вчера с парнем списывался,хотел для урала сделать,но у него только на днепр.хотя сказал может и на урал если человек 10 наберется.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

Вы мне найдите его тему на оппозите, я ему отпишусь.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

нет у него только ускоренные 3 и 4.

Добавлено: 22-02-2014 14:09:12

Рома пишет:

Вы мне найдите его тему на оппозите, я ему отпишусь.

яж говорю вчера списывался с ним.при наличии чертежей и 10 желающих сказал сделает.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

нурик пишет:

В чем отличие 5 ступки

Сам смотри,я думаю в игольчатых подшипниках и способе фиксации кулисы.
самопал: Внешняя ссылка

заводская: Внешняя ссылка

Добавлено: 23-02-2014 10:25:25

Короче чувак предлагает ускоренные (3 и 4),либо пятая пара и кулиса (второй вариант больше нравится).
Внешняя ссылка

Отредактировано ingwar (23-02-2014 23:17:14)

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

8/37, 9/35, 10/33 как я помню
не чего не помрёт. родную 4ую можно в 40 воткнуть, а так на 3ей до 65 можно крутить, получается 25км/ч добавил и хоть сразу 5ую включай. и вообще с 25 на 4ой расходится, что с 50и не сможет длинную раскочегарить?
а зачем 37/9, если 35/9 быстрее
а то что-то аж 3 сообщения подряд, удолю пару

Отредактировано на drakone (24-02-2014 05:54:41)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

у вас тут как шифровки  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Ускоренные 3 и 4 передачи

Подскажите где сейчас можно прикупить шестерни ускоренных 3 и 4 передач? В инете порыл, мало толку, может просто не там рыл. sad

Сказать спасибо Плохое сообщение