Тема: заклинил кик-стартер

дело было так,небыло зарядки на мотоцикл и я у себя нашел еще один генератор и поставил его ну и решил проверить зарядку надо веть естественно завести. Завожу,завожу ни как ну и стоп ,кик заклинил  че делать не знаю потом дергал дергал он раз чуть вниз опустится и опять встанет клином. Родители сказали разбирать коробку пытаться сделать neutral

гитлер сидит на берёзке ,а берёзка гнётся товарищь Сталин посмотрите как он нае...тся

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: заклинил кик-стартер

Открутился винт сцепления. Снимай коробку и сам сразу все увидишь.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: заклинил кик-стартер

как понять сам этот рычажок закрутить или че

гитлер сидит на берёзке ,а берёзка гнётся товарищь Сталин посмотрите как он нае...тся

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: заклинил кик-стартер

Ты видел когда нить сцепление оппозита со стороны коробки?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: заклинил кик-стартер

да я же ее ствил на двиг ток не разу не разбирал как ты объясни если сможешь

гитлер сидит на берёзке ,а берёзка гнётся товарищь Сталин посмотрите как он нае...тся

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: заклинил кик-стартер

Снимаешь коробку, у тебя видно сцепление, его держат 6 винтов под плоскую отвертку! Вот один из этих винтов у тебя открутился.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: заклинил кик-стартер

Ром, если бы винт раскрутился, он бы вообще провернуть двигатель не смог. Скорее всего косяк с храповым механизмом в коробке.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: заклинил кик-стартер

Смог бы. У коробки есть как бы ребра жесткости со стороны сцепления. Винт выкрутившись упирается немного в одно ребро и стоит, если сильно надавить, он продавливает его (алюминька все таки) и упирается в другое ребро.

дергал дергал он раз чуть вниз опустится и опять встанет клином.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: заклинил кик-стартер

А ты генератор то отцентруй, я тогда по молодости и не опытности- генер тож менял(эт на днепре) правда было, пол шестерни сожрало тож клинил! smile

Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: заклинил кик-стартер

все вокруг да около, ты сначала определи коробка это или двигатель, выжми сцепление и подергай если будет ходить кик то это двиг подклинивает, если так же останется то коробка, попробуешь напишешь

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: заклинил кик-стартер

попробовал снял коробку кик подергал коробка работает снял цилирдры двиг стопором стоит все хана 40000дают свое че делать даже не знаю sad

гитлер сидит на берёзке ,а берёзка гнётся товарищь Сталин посмотрите как он нае...тся

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заклинил кик-стартер

как Серёга Ulenschpigel пишет готовь пинцепт ,скальпиль,ножовку,тампоны ,товарища покрепче что б держал и вскрывай  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: заклинил кик-стартер

SLAVA.RU пишет:

дело было так,небыло зарядки на мотоцикл и я у себя нашел еще один генератор и поставил его ну и решил проверить зарядку надо веть естественно завести. Завожу,завожу

  А может генератор заклинивший. Ты пробовал перед установкой может он не проворачивается?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: заклинил кик-стартер

Привет! Бывае такая херня, но обычно включаю скорость, туда-сюда толкнул, и итог - все в норме и все проворачиваетмя и включается. А по нормальтной схеме- надо смотреть сразу коробку и сцепление.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: заклинил кик-стартер

нет гена работает проворачивается все стоит стопором

гитлер сидит на берёзке ,а берёзка гнётся товарищь Сталин посмотрите как он нае...тся

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: заклинил кик-стартер

SLAVA.RU пишет:

нет гена работает проворачивается все стоит стопором

может быть когда генератор менял в шестеро и гайку,шайбу,болток или ещё что нибудь уронил

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заклинил кик-стартер

подшипник рассыпался со стороны дисков  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение