21

Re: категории для управления мото

Женя1959 пишет:

почему нехорошо? big_smile

а потому что как говориться, все сказанное вами может быть использовано против вас самих  big_smile  big_smile  big_smile  ведь тут мы без документов, вернее без прав на вождение кат. "А"  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: категории для управления мото

хочу себе, если повезет, взять экшн камеру. скорее для развлечения, чем для дела.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: категории для управления мото

На шлем её!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: категории для управления мото

если есть В,С а ты сел на А и тебя поймали - то тебе грозит штраф + изъятие транспортного средства на штраф стоянку и отстранение от управления данного тс

Re: категории для управления мото

Короче, я понял так,или идти учиться,и здавать на А, или ездить без прав. Хотя-бы из деревни можно будет уехать на машине,если поймают.

Отредактировано Женя1959 (27-02-2014 21:40:56)

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: категории для управления мото

Управление ТС без открытой в правах категории на данное ТС приравнивается к езде вообще без прав:
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.

решай сам!!!

27

Re: категории для управления мото

Это ты старый штраф скинул, щас правила другие немного, штраф за езду без прав 30 тыщ!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: категории для управления мото

ну да старые!

29

Re: категории для управления мото

Так, вот вообщем.
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)   
штраф от 5000 до 15000 руб.
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права   
штраф 30000 руб.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: категории для управления мото

Женя1959 пишет:

нашы менты все могут! скажут-нарушение.

Я не знаю как ваши менты а в НиНо меня просто так за здорово живёшь ещё ни  разу не останавливали, либо рейд на свежесть дыхания либо нарушение мною ПДД, хотя тоже специально не нарушаю. Так что мне против гайцов грешить не хочется, и ещё по работе с многими достаточно сложными вопросами постоянно помогают советом и делом, и заметьте абсолютно бесплатно, например неделю назад вытащил из ареста гос рег знаки одного знакомого законно. как то так. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: категории для управления мото

привет всем, а если есть обучение в школе и категория в, типо обучаюсь вождению , не прокатит? как думаете?

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: категории для управления мото

denis82 пишет:

привет всем, а если есть обучение в школе и категория в, типо обучаюсь вождению , не прокатит? как думаете?

Если права с категорией "В" есть уже, то на "А" всё равно заставят учиться в школе по новой. И теорию, и вождение. Три месяца учёбы и экзамены.
Во всяком случае у меня так было - С категорией "В" стаж больше десяти лет был, а всё равно заново в школу отправили учиться. Самоподготовку сейчас полностью  отменили, без вариантов.
Другое дело ели в настоящее время в автошколе на "В" учишься. можно тогда доплатить и сдать три экзамена сразу: Теорию, вождение авто, вождение мотоцикла. И тогда права с двумя категориями получишь.

Отредактировано Watto (20-02-2015 19:52:57)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение