21

Re: Поршни

Дмитрий90 пишет:

в годы войны обожравшись берёзовой каши до сыта,

Наверно вкусная вещь big_smile  У меня есть справочник партизана 1942 года там рецепт есть. Может надо кому... wink


Вот по теме дерева Внешняя ссылка

Дмитрий90 Вот отсюда это списал smile   Внешняя ссылка

Отредактировано shaman507 (07-04-2014 14:55:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Поршни

нет с другого адреса, но это неважно. да, сплагиатил big_smile . сам слышал про то что люди при продаже техники с убитой поршневой вытачивали деревянные поршни и продавали. для продажи хватало

Отредактировано Дмитрий90 (07-04-2014 15:08:51)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Поршни

Дмитрий90 пишет:

сам слышал про то что люди при продаже техники с убитой поршневой вытачивали деревянные поршни и продавали. для продажи хватало

На фото вроде двигатель от Явы 250см/2 была у меня такая давно. Двигатель низкооборотистый типа планетовского. Греется мало вполне с деревянным будет ездить если не вжигать.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/419/76419012_jawa_250_panelka.jpg

Отредактировано shaman507 (07-04-2014 15:16:46)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Поршни

будет но ооооочень недолго

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Поршни

Классный мотак !  tongue

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Поршни

Допустим стоят номинальные поршни группы "А" которые уже отработали свое, как я понял если в цилиндре не сильная выработка то можно подобрать следующую группу, следовательно и палец придется соответствующей группы подбирать или же не мучаться и купить первый ремонт и проточить все это дело?

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Поршни

Лёха 33 пишет:

то можно подобрать следующую группу

Всё так только щас везде китай и какая у него группа знает только дядюшка Ляо big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Поршни

Насчет Китая это точно придется с микрометром ходить big_smile . Можно конечно и с жигулевскими заморочиться, но что то не очень мне эта идея нравится.

Добавлено: 12-08-2014 11:58:14

Походив по местным магазинам не смог найти ремонтного пальца  под поршня первого ремонта. Можно ли оставить старый палец? Смущает не будет ли поршень на нем болтаться?

Добавлено: 12-08-2014 14:45:45

Или ни кто не заморачивался по поводу пальцев?

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Поршни

Ну пробуй люфтит ли старый палец во втулки или нет...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Поршни

Ремонтных пальцев не бывает,если есть люфт,то меняется втулка и если надо то просто новый палец ставят. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Поршни

ты ошибаешься михаил

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Поршни

пет.мих.мих пишет:

Ремонтных пальцев не бывает,если есть люфт,то меняется втулка и если надо то просто новый палец ставят. smile


По Котову они даже на группы делятся. Во втулке то старый палец сидит хорошо, меня волнует другое, не будет ли посадка в бобышке поршня прослаблена или того хуже как бы алюминий не наволокло в процесе работы (если на оборот посадка слишком тугая). Пробовал старый палец вставить в ремонтный поршень, от руки  заходит чуть чуть мм на 5 а дальше не идет вроде как надо, но фиг знает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Поршни

Ну ладно уговорили делятся так делятся,но в поршне то они не должны проворачиваться,если не лезет ,то можно нагреть поршень в горячей воде и тогда он зайдёт,в бытность мою владения москвичём,я так и делал,и по книжке его так . smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Поршни

Про нагреть согласен так и собирается smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Поршни

Ну и всё ставь и вперёд. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Поршни

Кто какой зазор делал при расточке цилиндра (между ним и юбкой поршня)? Хочу сделать экстремально низкие зазоры,а потом на холодную обкатать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Поршни

2-3 сотки. меньше уже просто глупо делать, т.к. геометрия поршня неидеальна + погрешность измерения..

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Поршни

lol о дык я еще и прослабить хотел (0,04)?! Неужели воздушник не вклинит на 2-3 сотках?

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Поршни

Не вклинит, можно и еще меньше делать при условии холодной обкатки, а затем аккуратной обкатки на горячую...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Поршни

Знаю что на автомобильных двигателях с их охлаждением бывали случаи задиров на поршнях при 0,03 в зазоре.

Добавлено: 28-05-2016 12:52:09

У меня,кстати, лежат такие поршни с 2112. Оставил для переточки на оправки.

Сказать спасибо Плохое сообщение