21

Re: дневник мотоциклиста )

нет только тряпка и ведро .мотоциклу это нравится.когда его трут и разговаривают с ним big_smile
ладно пойду поем а то помру с голоду за компьютером,упаду на клавиатуру и она такого понапишет big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: дневник мотоциклиста )

давай smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

Смотрю на твои видео дракон , и даже в плохом настроении - появляется покой и понимание что все хлопоты вокруг нас на самом деле чушь ..... Что сами себя загоняем в клетку житейских проблем и обязанностей .... А на самом деле - надо то нам немного ... Свободно глотнуть свежего воздуха на природе , почувствовать мощь мотора под собой , оседлать какого ибудь зверя и не важно китаец это или русич , главное чтоб управлять им , как скифы когда то управляли конями лишь ногами и ездели без стремян и сёдел ...... Да поесть сосисок или чего нибудь мясного на костре - это же своего рода приобщение к предкам , своеобразный ритуал .....

Снимай побольше видео , сам не могу пока так , но твои фильмы смотрю до последней секунды ...... Когда нибудь и я смогу подобное сотворить ...... Скоро , совсем скоро ......

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

24

Re: дневник мотоциклиста )

Кирилл, отлично сказано! wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

даа, сейчас такое время, когда и идёт проваливание в почву. я лично ссыканул на урале в грязь, просто я знаю что случается когда 1. с начала подумал, у меня же пятаки, а потом не не, лучше потуплю на своей улице, чем на поле один и с не обкатанной толком поршневой

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: дневник мотоциклиста )

эх ты на драконе.
давай лезь и меси) что мне за двоих отдуваться?
а движок нагреется. заглуши. ветер его остудит. он в поле сильный)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

у меня болт потерялся с салейнт блока, на колясочном маятнике

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: дневник мотоциклиста )

ну вот ....болты уже сбегают big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: дневник мотоциклиста )

эт он(мот) у тебя на улицу просится, разведку засылает. грит пора, брат, пора big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

Это просто лишняя деталь была и он от неё избавился ..... smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

это видать менты катались, вот только что опять прокатили

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

MotoStar1988 пишет:

и не важно китаец это или русич , главное чтоб управлять им

В том то и дело, что важно.. На Урале так не покатаешь.. Даже китайцы его по надежности обходят..

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: дневник мотоциклиста )

не говори гоп , пока не перепрыгнешь smile  советам не было конкуренции , нет и не будет, ........номинации: по простоте, надежности, и ремонту big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

Во времена советов и не было) Сейчас такое утверждать как минимум глупо)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

Глупо утверждать что китаец обойдёт нынешний урал по качеству и простоте  я думаю ...... Если взять ещё во внимание то - что изготовлеие у узкоглазых более половины деталей из пласстмассы ....


И вообще - суть коментария была не в надёжности мотоцикла а в ощущении удовольствия от получаемой езды на мотоцикле , конечно же я патриот и выберу всегда урал ....

Но ведь мы такой народ - если похвалил урала и  китайца поставил их в один ряд  ( что по сути я не делал ) то нужно обязательно  сделать вывод что наша техника хуже ...... Чё ж за народ то мы ? Где она борьба и гордость за свою страну ? пусть даже мы хреново делаем технику - всё равно в лице своего народа мы должны быть лучше других стран и спорить до последнего что мы лучше ... Нет проще признать поражение и сказать что мы говно , нежели отстаивать своё ..... Вот по этому у нас в стране и бардак ......

Потому что в голове каждого человека теперь крепко вбито понятие о том что русские не чего не умеют делать , америкосы этого долго добивались ..... добились ...... Что руксские не могут жить без других , что мы нуждаемся в других странах - они же лучше , мы зависим от них ! Мы ведь не можем делать так как они , у них и еда качественее , и продукция , и медецина , и образование ..... Сколько раз я за свою жизнь слышал что наше образование не кому не в дупу за границей ....! Да нахрена она нужна нам эта заграница ? Зачем ? Это обьект для завоевания и покорения , а не поклонения обожания и присмыкания перед ними ......


Извените ребята ..... Просто задело ......

Отредактировано Охотник (25-03-2014 17:39:09)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

MotoStar1988 пишет:

Глупо утверждать что китаец обойдёт нынешний урал по качеству и простоте  я думаю ......

Про нынешний урал я и не говорю. Нынешний надежен. Но за счет чего? За счет того, что там уже нет ничего российского. Японское, итальянское, австрийское. Но не российское. Это ведь очевидно? А хоть у одного форумчанина есть такой урал? Думаю, врядли, ибо такие люди не сидят на форумах по ремонту, они ездят. И владельцы китайской техники врядли сидят на форумах по ремонту, они тоже ездят. За примером далеко ходить не надо - ТС.
Мне кажется, те, кто так рьяно защищают Уралы - просто не могут пока себе позволить купить действительно признанную всем миром технику. И поэтому им нужно оправдывать свой выбор. И я был таким же. Пока я тоже не могу себе позволить купить хороший мотоцикл, но и на месте уже не топчусь. Понимаю, что Урал устарел уже не только морально.
Можно условно разделить любителей Уралов на 4 группы.
1. Школьники, которые пока не зарабатывают и выжимают все из того, что досталось им в наследство.
2. Люди, которые просто по работе тесно связаны с ремонтом советской техники
3. Люди, которые просто еще не имели дело с хорошей современной техникой
4. Коллекционеры, олигархи
У меня есть товарищ, который тоже любит уралы. У него на реставрации стоит М-62, насколько я помню. Но ездит он, почему то на Хондах)
Вот. А родину, я думаю, любой русский любит, а вот государство...

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: дневник мотоциклиста )

я никогда не допущу, что бы кто-то делал мне мою технику smile мне удовольствие самому доставляет заниматься с нею, smile а тех, кто просто катается и отдаёт кому-то  делать технику, я не понимаю, и не будет у меня понимания hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

sanekz пишет:

я никогда не допущу, что бы кто-то делал мне мою технику smile мне удовольствие самому доставляет заниматься с нею, smile а тех, кто просто катается и отдаёт кому-то  делать технику, я не понимаю, и не будет у меня понимания hmm

А тех, кто просто катается и не ремонтируется, понимаешь?)

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: дневник мотоциклиста )

нет, энто не моё big_smile

Добавлено: 25-03-2014 18:13:19

просто катание smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

Японское, итальянское, австрийское...... А за счёт чего это всё получилось ? Потому что у нас застой был - а они в это время развивались ..... Не нужны нам были спорты на тот момент когда создавались уралы , ижаки , восходы , мински ..... Не было у нас хороших дорог в СССР чтобы рассекать на такого типа мотах , а потому как не было спроса то и развития в этом направлении не было ..... А японцы , итальянцы  , австрийцы ты хочешь сказать не воровали у других ........?  Не смеши меня ..... У нас спёрли не меньше ..... Одна автоматическая коробка передач чего стоит  ..... Наша выдумка  ? - наша ..... А независимая подвеска ? Наша ? -  Наша ..... Ну и кто у кого ворует ? Ты посмотри на тех же японцев когда разрабатывались и выпускались наши мотоциклы - какие у них были ? Что такое нива наша ? Которую все хают ? Да это по сути первый в мире кроссовер ! Кто у кого ворует ? 

Внешняя ссылка

Весь этот разговор к тому что не стоит принижать заслуги нашей техники ...... Не стоит хаять нас за то что мы не развились в направлении надёжности спортбайков и тому подобного - нам просто этого было не нужно ... И сейчас я в этом не шибко нуждаюсь ... Я хочу колесить на своём родном Урале чёпере по дорогам своей страны и не нужны мне хонды , ямахи , сузуки ..... про харлей промолчу потому как он наш и меня в этом не кто не переубедит ......

Их мотоциклы , их заслуги всё это наше , сворованое у нас и малость доработаное за границей .....

Добавь в свою группу тех кто просто не при каких обстоятельствах не хочет пересаживаться на загран моты ..... Пример - брат  хочет себе купить УаЗ патриот , но выжидает - у них там чтото с доработкой морды должно скоро произойти ..... есть деньги на иномарку - того же Гранд витара может взять - но не хочет , хочет патриота ...... К какому классу ты его отнесёшь ?

Отредактировано Охотник (25-03-2014 19:38:42)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение